Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

данные привожу из справочников

Выкинь свои справочники в помойку, ибо если там написано, что

процесс начинается от -13 градусов

то это бредятина, фото вражеского телефункина из подбитого танка 1943 года тому подтверждение.

У меня на даче старый телевизор прекрасно работает несмотря на то, что зимует уже лет десять в холодном сарае....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Бибики от волги = КРУТО = у МНУ стоят старые с медной улиткой = как нажмешь = сам ВЗДРАГИВАЕШЬ



Там еще винт есть =регулировка ХРИПОТЫ... У меня работает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, Х с П для наглядности сравни и на ютубе найди подтверждение!!!

никто чистым оловом не паяет, хотя в разговорном сленге именно это слово и используется!

марок припоев множество, самый популярный пос 61, также сплавы вуду и розе, ну и тугоплавкие lead free

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry

Объяснение к фото я уже высказал. 

Я доверяю гораздо больше википедии, нежели твоим гаданиям по фото (Кашпировский)

 

 

 


Оловянная чума

При температуре ниже 13,2 °C происходит увеличение удельного объёма чистого олова на 25,6 %, и оно спонтанно переходит в другое фазовое состояние — серое олово (α-Sn), в кристаллической решётке которого атомы располагаются менее плотно. Одна модификация переходит в другую тем быстрее, чем ниже температура окружающей среды. При −33 °C скорость превращений становится максимальной. Олово трескается и превращается в порошок. Причём соприкосновение серого олова и белого приводит к «заражению» последнего. Совокупность этих явлений называется «оловянной чумой». Нынешнее название этому процессу в 1911 году дал Г. Коэн. Начало научного изучения этого фазового перехода было положено в 1870 году работами петербургского учёного, академика Ю. Фрицше. Установлено, что это есть процесс аллотропического превращения белого олова в серое со структурой типа алмаза. Много ценных наблюдений и мыслей об этом процессе высказано Д. И. Менделеевым в его «Основах химии».

Серое и белое олово


220px-Zinn_9eng.jpg

 



 

 


также сплавы вуду

Ликбез: 
ВУДУ - это традиционная Африканская религия, а то о чём ты вещаешь именуется "сплавом Вуда" и кстати в нём всего 12,5% олова, именно по этому он и не подвержен "оловянной чуме"


Х с П для наглядности сравни и на ютубе найди подтверждение!!!

На это хватит только твоих мозгов, другим не потянуть, это ты у нас по Х. специалист. Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доверяю гораздо больше википедии

Ок, но как ты объяснишь факты, что при -13 С никакая пайка в устройствах не превращается в чумную рыхлость, как в твоем видео? Можешь провести сам эксперимент: наверняка у твоего холодильника в морозилке температура гораздо ниже -13, положи туда спаянные между собой два проводка и посмотри, что произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Как-же задолбало разжёвывать алфавит для упёртых. Во всех устройствах, как тебе уже не раз сказали, пайка произведена сплавами, а не чистым оловом, а в видео показано олово в чистом виде. 
Для каждого сплава характерна различная температура плавления и различная устойчивость к холоду. 
По определению, у сплавов эта температура перехода в серое состояние ниже чем у чистого олова или-же в обще отсутствует. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сплавов эта температура перехода в серое состояние ниже чем у чистого олова или-же в обще отсутствует.

Ну и какого-ж беса ты сюда тянешь это видео с оловянной чумой, а когда тебе пишут, что

Чистым оловом никто и не паяет

Ты начинаешь упираться:

А ты уверен что они не подвержены "оловянной чуме"?

Так что упертый в этой теме не я, а ты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема о звуковых сигналах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Для тебя персонально! 
Я нигде не сказал что паяют чистым оловом, я пытался донести до "особо упёртого", что не каждый припой пригоден для такого рода работ, объяснил по какой причине, указал какой именно нужно применять и почему именно и т.д и т.п, - так чего-же тебе ещё нужно? А тебе всё равно надо докопаться до какого-нибудь слова... Не самый красивый способ заработать себе рейтинг выставив других идиотами. 
Я пожалуй закрою дискуссию на эту тему. Тем более что тема и правда о звуковом сигнале. 

З\Ы. Тебе рекомендую пропаять все соединения в машине оловом, можно ПОС-90 или на крайняк ПОС-61, но только в своей машине, друзьям не делай такого если их уважаешь. Только потом не создавай тем с фотками выгоревшего автомобиля, ибо был предупреждён. 
Вот тебе ещё информационная страничка с указанием области применения, где можешь проследить, что в автомобиле используют припои с содержанием олова не более 30% и с добавлением сурьмы, что не маловажно.
http://weldworld.ru/theory/payka/pripoi/pos/oblasti-primeneniya-pripoev.html

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую пропаять все соединения в машине оловом, можно ПОС-90 или на крайняк ПОС-61

ПОС-61 паял, ничего не сгорело и не разрушилось. Чистое олово - оно и дороже, и далеко не везде есть, продается, в основном, по весу от кг., мне бы и в голову не пришло чистое олово покупать для пайки. А ПОС-90 - тупо дороже в два раза, так что ПОС-61 наше фсе.

Вот тебе ещё информационная страничка с указанием области применения, где можешь проследить, что в автомобиле используют припои с содержанием олова не более 30% и с добавлением сурьмы, что не маловажно в автомобиле используют припои с содержанием олова не более 30% и с добавлением сурьмы

А тебе не приходила мысль когда ты изучал эту страничку, что пайка в автомобилестроении - это не пайка радиокомпонентов, а имеется в виду пайка радиаторов, систем кондиционирования, топливо/масло проводы, лопатки турбин и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пос-61,ремонтируем РЛС , думаю вибрации и температуры у самолетов совершенно иные, нежели в Пассат б3  :bw:

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропал звуковой сигнал...а завтра ехать на Москву! вчера подёргал релюшку 53, вроде нормально заработал, сегодня снова молчит, скинул крышечку с релюшки, прижимаю, всё равно молчит! Предохранитель 17 цел, дудки запараллелены, питание на них не идёт! где может ещё оборвать?....плюсовай должен быть постоянно при вкл. зажигании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть контакт под рулем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж тема ушла в сторону...

Лучше бы вообще сигналы эти не работали. Взяли моду идиоты сигналить,  не успел зелёный заморгать на перпендикулярной дороге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Artem55508 сказал:

Лучше бы вообще сигналы эти не работали. Взяли моду идиоты сигналить

Ну если равняться на идиотов - то и поворотники тоже можно упразднить. А так - когда и как подавать звуковой сигнал регламентировано ПДД, а не работающий сигнал входит в перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал пелевин, нормальных людей по пальцам можно пересчитать. Я на трёх машинах даже не знаю, работает он у меня или нет, т к не пользуюсь вообще. А все вокруг гудят постоянно. При чём это быдло,  что интересно  ,  не сигналит когда езжу на гелике, а вот на пассате хоть уши затыкай. Я кстати останавливаюсь и стою обычно когда идиоты меня торопят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Artem55508 сказал:

а вот на пассате хоть уши затыкай.

А я себе на пассате воткнул "дудку паровозную" с компрессором, и с удовольствием отвечаю. 
Но больше всего люблю гудеть "геликам" в жопу, когда те занимают ряд предназначенный для поворота...

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать не встретил ещё своё счастье. Продолжай в том же духе, и паровозная дудка в твоей жопе может оказаться. 

Звуковой сигнал в населённом пункте можно подавать только для предотврвщения ДТП. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, паровозная дудка сама по себе нарушение тех регламента. А вообще жаль что вечно гудящее быдло не думает что в домах рядом спят люди,  например после ночной смены, младенцы которых час убаюкивали и тд. От быдлядства и невоспитанности все беды в этой стране 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Artem55508 сказал:

паровозная дудка сама по себе нарушение тех регламента

Под определение специального сигнала звук этой дудки вряд-ли можно подвести, но, с другой стороны, доказывать это ментам - удовольствие ниже среднего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Artem55508 сказал:

и паровозная дудка в твоей жопе может оказаться.

Однако ты дерзкий! Рекомендую сбавить обороты...
90-е давно в прошлом. Сейчас на "геликах" - всё чаще домохозяйки, да пенсионерки.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Artem55508 сказал:

Кстати, паровозная дудка сама по себе нарушение тех регламента.

Для особо внимательных, словосочетание "паровозная дудка" выделено в кавычках, ибо к паровозу она не имеет никакого отношения, а так-же не является спец-сигналом и не нарушает тех и этих регламентов. Кстати, слово "гелик" - тоже... 

Что касаемо дудки, вот такой комплект стоит сейчас у меня. Клац
Обрати внимание на то, как сами китайцы это называют. 

И более не цепляйся к словам.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan Довольно скромная дудка и для Питерского климата, не самая надежная - уж очень не любит насос влагу.

Я тут недавно вошел в раж и перемотал 4 чистокровные советские Камазовские улитки (с 24 на 12). Сделал из них гирлянду с отдельным реле и поставил справа от радиатора, прикрутив консоль с улитками изнутри телевизора (там наварены закладные гайки М6). Но я не учел, что телевизор недавно менялся и гайки на Кклокерхольме приварены по Китайски (на сОпельки). В итоге потерял свою звуковую гирлянду, причем при отрыве она попала на скорости под переднее правое колесо и погнуло (примяло) кованный диск.

Теперь маюсь в пробках -ты сам знаешь, как проехать наш переезд с километровым затором, когда ты томишься в правой полосе, разные там на Геликах и Бехах щимятся в наглую слева. Только хорошая звуковая оснастка может остановить беспредельщиков 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Антонович сказал:

Только хорошая звуковая оснастка может остановить беспредельщиков 

?

Да, насос боится сырятины, но я его предварительно проклеил клеем-герметиком. К сожалению и сами дудки у китайцев не долго живут. Пару раз в году я её разбираю и меняю мембрану, благо такого жёсткого ПВХ толщиной 0,25мм у меня в достатке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...