Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет, где найти схему проводки, что куда и откуда идёт?

P.s. противотуманок у меня нету

Похоже противотуманки были, т.к. из-за идентичности 15 и 53 реле многие их взаимозаменяют, лично я так и не нашел 15 реле

по разборам. А когда пихаешь реле для двухтоналки, а стоит только одна дудка-посмотрев схему думаю должна гудеть.

В твоем случае наверно во всем виновата пластина на баранке.

Принцип работы по эл. схеме прост: замыкая контакты на руле на реле появляется минус, реле срабатывает- замыкает подключает минус на дудки.

+ висит на втором контакте дудки постоянно( шина 15 )через 13 предохранитель. Сигналы за параллелены.

При установки реле, и второго сигнала перемычку надо удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bochkoff, Ну я же не говорю миллиметрвкой мотать. Например от наушников, многожильный от зарядки (взять несколько жил). Лишь бы была основа на что положить тонкий слой припоя. Ну или залить припоем, а потом обточть натфилем в той же плоскости чтоб не выступал.

Ага, спасибо. Буду делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, если обмотать проволкой, то будет постоянно контачить. Зазор то там небольшой.

С чем контачить будет постоянно?Между чем там зазор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mrak, Чето я и не додумался сразу, онаже постоянно трётся :dd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем контачить будет постоянно?Между чем там зазор?

Зазор между отогнутой частью, и той что в пластике.

Если обмотать проволкой и будет выступ - тогда будет контачить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bochkoff, Я тут не знаю (Пассат), на классике - на руле круглый медный штука, а на переключателе (подрулевой) вот эта волосинка протертая. Постоянно соприкосается вот и протерлось. Если всё не так, то поправте меня, чтоб знал как всё действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

passat_LD5Z, на пассате точно так же - на руле кольцо латунное, которое контачит с этой пластинкой. Со временем изнашивается и пластинка и кольцо.

Bochkoff, дык и надо,что бы контакт был, иначе работать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

passat_LD5Z, на пассате точно так же - на руле кольцо латунное, которое контачит с этой пластинкой. Со временем изнашивается и пластинка и кольцо.

Bochkoff, дык и надо,что бы контакт был, иначе работать не будет.

ну так да=)

интересно, а пластиночку не найти отдельно..

Изменено пользователем Bochkoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bochkoff, у кого-нибудь должен быть ломаный левый подрулевой - может отдадут за пиво :beer:

С него и снимешь пластиночку.

Изменено пользователем Mrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропал голос... Возможные причины понял, только вот что-то не смог найти ракушки... Подскажите где искать, двигатель 9А??! Если они между радиатором и лыжей, то как туда подлезть????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NND, должны быть у правого угла переднего бампера - снизу видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вроде как-то видел, а вот где что-то не нашел, уже темно, завтра еще поищу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrak, спасибо за подсказку, нашел гуделку, оказалось отгнили и отвалились оба провода в клемнике, теперь все поправил, работает нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут протерлось. Черным пометил как протерлось.

post-893-1234457455_thumb.jpg

 

Тоже частенько вместо сигнала, щелчки идут.

Из-за этого? Как это чинить?

 

Поделись опытом. Когда пластину заменил, щелчки исчезли? Или дело было не в пластине, она хотя и дырявая, но контакт наверно все-таки держала. Наверно че-то другое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните носом,где эта гуделка.Сверху в правом углу искал,не нашёл.Обязательно под машину лезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно под машину лезть?

 

Да! Я дудки потом переставил под капот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Я дудки потом переставил под капот.

 

Ужас.Какой извращённец додумался так их установить(( Ясно отчего вдруг бибикалка пропала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропал гудок как раз на дороге, когда наперерез машине не спеша выплыл любитель выпить и закусить. Пришлось резко тормозить. Тут бы ему хороший гудок, типа паровозного, чтобы в мозгах отложилось. Но это к слову. Лет 10 назад у меня была Волга ГАЗ 21. Там на руле, не было ни какого контактного кольца. На две мощные улитки, закрепленные слева и справа под капотом, через реле шел провод. Руль ни когда не поворачивался на 360 градусов. И этого провода хватило лет на 10-15. Со временем он протерся в рулевой колонке, и при повороте замыкал на металл. От сигналов я ошалело смотрел по сторонам - кому, это я мешаю? Провод я заменил на более прочный и проблем с протиранием уже не наблюдал. Попробую и на пассатике повторить тоже самое, а вместо поролоновой прокладки, между контактами, да и вместо контактов, закрепить микрики или герконы. Но это только мечты. А вы, что думаете? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие проблемы со штатными приспособами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую и на пассатике повторить тоже самое, а вместо поролоновой прокладки, между контактами, да и вместо контактов, закрепить микрики или герконы. Но это только мечты. А вы, что думаете? Спасибо!

 

Мне трудно выразить словами что я думаю по этому поводу. :crazy::wall:

Не надо портить хорошее авто и делать из VW Волгу. Может у пассата и есть отдельные узлы, требующие некоторой доработки, но, как мне кажется, дудки к ним не относятся. :pardon:

Спереди дудки закрыты бампером, а снизу закрываются сапогом, крепящимся к правому локеру. У меня сапога этого нет, но при этом никаких проблем с ними не возникало еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сапога этого нет, но при этом никаких проблем с ними не возникало еще.

 

Повезло, у меня всё сгнило и окислилось там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло, у меня всё сгнило и окислилось там.

 

Как это сгнило? Значит не было покрыто ничем. Ни автовоском ни мовилем. Хотя разъемчики вроде герметичные и так должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня стоит перемычка стоит. Кто подскажет подойдет ли реле 75.3777 - 10 30А российского производства ( по расположению контактов оно подходит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 24 волги (лучше не =по деньгам не придумали) насамопальном консоле , около воздушного висит ...( кто будет ставить = только через реле и мах ю вверх чтоб капот закрывался.. У меня от волги сам вздрагиваю когда нажимаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...