Перейти к контенту
MakPol

Скрипит педаль сцепления

Рекомендуемые сообщения

Народ!!!!!!

Меняйте тормозуху не ленитесь!!! Иначе неизбежен крах цилиндров сцепления и тормозных!!!

На сцеплении я уже поменял оба :bh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimy4, а я один поменял? но два раза :) ... И не из-за фиговой тормозухи а из-за качества самого цилиндра (рабочего в данном случае). Так что цилиндры сцепы - не показатель ;) По любому - 30000 тормозуха ходит. Или меньше... ? :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimy4, а я один поменял? но два раза :) ... И не из-за фиговой тормозухи а из-за качества самого цилиндра (рабочего в данном случае). Так что цилиндры сцепы - не показатель ;) По любому - 30000 тормозуха ходит. Или меньше... ? :[

Я бы советовал каждый год перед зммой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в книге по эксплуатации Пассатика написано раз в ДВА ГОДА. о пробеге даже слова нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MakPol, у меня тоже не горит.

Меня также беспокоит педаль сцепления.

Дело в том, что когда я надеваю зимние ботинки с резиновой подошвой и на улице снег (дожь - сыро), то при нажатии на педаль раздается неприятный резкий скрип резины и резину... Вся проблема в резиновой накладке на педаль.

Думаю, что делу может помочь тюнинговая накладка на педаль типа аллюминий. Кто имеет опыт езды с накладками на педали? Как оно? Скрипит??

 

 

У меня тоже стоят накладки на педали и тоже скрипит из-за резиновых подушек на педали!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, фигасе... даже если оригинал?

Оригинал так же впитывает влагу как все остальные.

.......30000 я накатываю за полтора года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На грабли можно наехать везде !!! Я два года назад, из-за слишком мягкого и неравномерного хода педали, решил поменять оба цилиндра сцепления (купил оригинал, как утверждали - сейчас правда уже не помню, что именно) прокатался с пол года... Педаль скрипела, да и бог с ней - но тормозуха... Вливал по малой банке каждый месяц. Через какое-то время обнаружил мокрый коврик под педалью - всё стало ясно... Поменял ещё раз главный цилиндр - теперь всё Ок! Тока не знаю как из полика тормозуху удалить. Перестилать в лом, застелил сам как раз перед первой заменой цилиндров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз тут про педаль сцепления, то прошу помощи советом. У меня педаль при отпускании, почти в конце, издаёт щелчёк. Всегда щелчёк!! :bz3: Что это и как лечить сей дефект.

Спасибо сразу !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже неоднократно видел раз в два года..хорошо что у меня тросиковое сцепление))

а тормоза тоже тросиковые?:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз тут про педаль сцепления, то прошу помощи советом. У меня педаль при отпускании, почти в конце, издаёт щелчёк. Всегда щелчёк!! :bz3: Что это и как лечить сей дефект.

Спасибо сразу !

И у меня щёлкает, но только на холоде, а как согреется - перестаёт... пока ничего криминального нет, тормозухой не плюётся... Может и бог с ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня щёлкает, но только на холоде, а как согреется - перестаёт... пока ничего криминального нет, тормозухой не плюётся... Может и бог с ней...

 

Один знакомый сказал, что это происходит, когда изнашивается диск сцепления :au1: . И этот щелчёк производит трещётка (не спрашивай какая т.к. сам не знаю), которая пытается подстроиться под это. Меняй диск и щелчёк пропадёт.

 

Я не могу об этом судить т.к. машина у меня две недели. Так что скажи своё мнение на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый сказал, что это происходит, когда изнашивается диск сцепления :au1: . И этот щелчёк производит трещётка (не спрашивай какая т.к. сам не знаю), которая пытается подстроиться под это. Меняй диск и щелчёк пропадёт.

 

Я не могу об этом судить т.к. машина у меня две недели. Так что скажи своё мнение на это.

Абсолютная некомпитентность твоего знакомого!!! Предыдущий диск сцепления я поменял по такой-же ложной и неквалифицированной наводке (мастера разобрав очень удивились и подумали что мне некуда бабло девать) Новому диску сцепления нет ещё и 2х лет - для наших машин это даже не предмет для обсуждения сроков (старый диск простоял в машине более 15 лет, менялся только выжимной подшипник лет 5 до моего вмешательства)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная некомпитентность твоего знакомого!!! Предыдущий диск сцепления я поменял по такой-же ложной и неквалифицированной наводке (мастера разобрав очень удивились и подумали что мне некуда бабло девать) Новому диску сцепления нет ещё и 2х лет - для наших машин это даже не предмет для обсуждения сроков (старый диск простоял в машине более 15 лет, менялся только выжимной подшипник лет 5 до моего вмешательства)

 

Вот спасибо!! А то я уже бабло начал подбивать. Так а в чём беда то? Уж больно надоело щёлканье.. :bc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adolf79, а какой привод сцепы то? Гидравлика?

Нет не гидравлика. Тросик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adolf79, ну так он и щелкает :) Место крепления к педали проверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adolf79, ну так он и щелкает :) Место крепления к педали проверь

А чего там может быть не так ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там может быть не так ??

А педаль мягко ходит ? может трос взлохматился в оплетке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А педаль мягко ходит ? может трос взлохматился в оплетке?

Да педаль то ходит зер гуд. Тока рабочий ход маловат, но это ИМХО.

А бывает её отпустишь и через 1-2 сек. щёлк, мля. Но чаще во время отпускания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adolf79, ну примерно то же, что и Aleks211 имел ввиду. Какая нить железячка задевает за что-нить и щелкает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает её отпустишь и через 1-2 сек. щёлк, мля. Но чаще во время отпускания.

так что щелкает в итоге, педаль ? Т.е. она встает на место? А до этого как будто не доходит и потом раз и встала? Если описанное верно, то это трос твой тебе говорит- хозяина однако замени меня :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что щелкает в итоге, педаль ? Т.е. она встает на место? А до этого как будто не доходит и потом раз и встала? Если описанное верно, то это трос твой тебе говорит- хозяина однако замени меня :peace:

Спасибо за совет. Завтра гляну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...