Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, чтоб шкалы поставить, надо стрелки снять?! Не геморно ли потом их обратно втыкать? Какие подводные камни есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RomTolich, У меня с курантами приборка, все кроме спидометра снялись легко и без проблем! На спидаке стрелка долго упиралась, но всё-таки, я её победил с помощью вилки(по чьему-то совету, не помню!)! Очень крепко сидела! Подводный камень оказался в том, что когда всё собрал, спидометр страл врать км на 20 вверх! Шток, на который стрелка одевается прокрутился... Повернул потом стрелку немножко, стало врать на ~10! Так и езжу пока, лень приборку опять разбирать!

Да и отверстия в шкалах для иголок, на которые одеваются стрелки, делай побольше, иначе стрелки работать не будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Navrik, MFA обычно по центру экранчик :) Который тоже отсутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RomTolich, У меня с курантами приборка, все кроме спидометра снялись легко и без проблем! На спидаке стрелка долго упиралась, но всё-таки, я её победил с помощью вилки(по чьему-то совету, не помню!)! Очень крепко сидела! Подводный камень оказался в том, что когда всё собрал, спидометр страл врать км на 20 вверх! Шток, на который стрелка одевается прокрутился... Повернул потом стрелку немножко, стало врать на ~10! Так и езжу пока, лень приборку опять разбирать!

Да и отверстия в шкалах для иголок, на которые одеваются стрелки, делай побольше, иначе стрелки работать не будут!

на родной шкале есть метка, по которой стрелка выставляется... примерно на сантиметр-полтора ниже штырька, на который стрелка ложится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baster, Т.е., ставлю стрелку длинной стороной напротив метки и завожу её за штырёк?! Правильно всё понял? :) Уточни, пожалуйста, как выглядит метка (на всякий случай)! Спасибо за подсказку! :br3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если меток нет, то гемор правильно всё выставить. У некоторых тачек есть приборки где шкалы можно снять без снятие стрелок, мне такие не попадаюцца)))) На предыдущей машине, так же пришлось снимать, но я специально запоминал на каких оборотах какая скорость и на ходу выставлял)))) Конечно предварительно откалибровав тахометр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baster, Т.е., ставлю стрелку длинной стороной напротив метки и завожу её за штырёк?! Правильно всё понял? :) Уточни, пожалуйста, как выглядит метка (на всякий случай)! Спасибо за подсказку! :br3:

да, всё правильно =) сегодня если нужно попробую свою шкалу сфоткать, показать где метка примерно... метка это просто чёрточка... только по-моему её невидно под пластиком приборки... его снять придётся...

 

-----

upd.

вот, сфоткал =)

выставляешь стрелку по метке

http://keep4u.ru/full/2009/05/22/e8324aa8c1ec0bcc39701bb9dc6e374f/jpg

 

 

и заводишь за ограничитель

http://keep4u.ru/full/2009/05/22/67fceceb3ef745a04621bed04ad5c141/jpg

Изменено пользователем baster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Navrik, заклеил видимо Yrgen, одометр , чтоб не раздражал :ap:

Не "чтоб не раздражал", а чтоб "не расстраиваться" :) . Шкалы напечатаны на плотном пластике, очень тяжело ровно вырезать. Запорол один экземпляр и решил так оставить.

 

Может кто знает как восстановить контакты на электронных часах? При разборке случайно отсоединил резинку от дисплея. После этого пропали части символов. Пробовал разбирать и протирать контакты спиртом, стало только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baster, а как завести за ограничитель?))

приподнять край стрелки чуть-чуть =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baster, Спасибо! :br3: На досуге займусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой вариант подсветки печки по той же технологии.

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой вариант подсветки печки по той же технологии.

Изображение

О-о-о,вот это вообще здорово получилось!!!!Молодец!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только есть касяк. Где-то на форумах прочитал, что с накладки можно спиртом стереть зелёный слой, а он стирается вместе с изображениями :( . Теперь надо искать новую или попробовать напечатать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё творение, но надо переделывать(парочка диодов оказалась бракованной). Замечу: красный светит через зеленый фильтр)))

 

Изображение

Изменено пользователем RomTolich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой вариант подсветки печки по той же технологии.

Изображение

супер =) а у меня всё руки не доходят доделать Х)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё творение, но надо переделывать(парочка диодов оказалась бракованной). Замечу: красный светит через зеленый фильтр)))

 

Изображение

А на магнитоле перепаивал диоды? У меня вроде такая же, а подсветка другого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магнитоле ничего не трогал, под нее и печку то решил пересветить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, а есть ли у кого-нибудь логотип клуба в векторе? =) если конечно это не секретная разработка... обещаю никуда её больше не распространять... хочу на шкалы нанести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите как снять стрелку спидометра как не пробовал не получается!Все остальные сдались быстро а эта не хочет!!!! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она там крепко сидит, нужно хорошо потянуть, только без резких движений, а то сломать можно =) она довольно хрупкая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то эту стрелку вилкой поддевал =) попробуй, может поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...