Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приееззжаай.. :beer: .. ик.... :buhlo2:

Давно пора собраться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора собраться!

не вопрос...конечно соберемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я был в финке вчера, видел там эту омывайку: -50 градусов, 100р на наши. надо снарядить экспедицию :)

 

Я такой и заливаю кстати. Я его бодяжу 1 к 5 и горя не знаю. Запаха нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС НОМЕР 2

Народ у кого можно спирту питьевого купить???

есть такая возможность, спирт пищевой, на себе испробовано. по ценику сейчас незнаю, был 500 р. за 5 л. :buhlo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая возможность, спирт пищевой, на себе испробовано. по ценику сейчас незнаю, был 500 р. за 5 л. :buhlo:

 

покупал недавно 120р литр (медицинский) канистра 600р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро сделаю подогрев бачка, будет фотоотчет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не эксперементировать со здоровьем (а хороший запах не говорит об отсуствии гадости), покупаю на зиму 5л канистру питьевого спирта :)

Потом развожу воду со средством для мытья посуды и добавляю спирта. В результате и здоровье цело и запах приятный :D

+1

тоже начитался статей про незамерзайку и пришел к выводу, что лучше самому бодяжить.

По поводу средства для мытья посуды - какое менее вонючее и не сильно пенится? И если можно пропорции.

 

West, так все зависит от продукта. У меня около 96 градусов, я разбавляю 1 к 10 на несильные морозы, если совсем холодно, то 1 к 5.

Не пробовал при какой температуре 1 к 10 замерзает? Мне кажется уж больно круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя -30, не воняет, не содержит метанол. (Last смотрел, нюхал на встрече) кому надо-притащу, скоро товарищ поедет закупаться.

Вези мне, если можно бутылки 4-6 :bs3: . Как будут у тебя позвони, плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь рулю всеми процессами из Москвы :) можно привезти омывайку, но надо это сделать партиями, то есть совокупно заказать много - тогда машина поедет и привезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда машина поедет и привезёт.

А какую привезет? Есть из чего выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-30, не вонят, не содержит метанол, но пить нельзя всё же... приятная, в общем. я демонстрировал жидкость на встрече в окее Last`у. и нюхать давал тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-30, не вонят, не содержит метанол, но пить нельзя всё же... приятная, в общем. я демонстрировал жидкость на встрече в окее Last`у. и нюхать давал тоже :)

Марку то напиши. Кто производит. А то что это такая за реклама! Ласту он давал нюхать. Как будто Санек эксперт по запахам и химическому составу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь рулю всеми процессами из Москвы :) можно привезти омывайку, но надо это сделать партиями, то есть совокупно заказать много - тогда машина поедет и привезёт.

А "много"- это сколько? :by1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему называется "енисей". я думаю минимум 50 бутылей на первый раз смогу договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал спирт питьевой сразу после Нового года. 5 литров - 400 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал спирт питьевой сразу после Нового года. 5 литров - 400 рублей.

Где такое счастье? :crazy::buhlo::buhlo2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу заказать через знакомого. Звони - 8-911-284-3676 Владимир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую зелененькую омывайку, называется Триол, пахнет приятненько и не замерзает- рекомендую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-как растопил лентовскую омывалку и минут за 10 её слил.

Залил Liqui Moly. Брал в "Би-Би" по 266р за 4 литра. Пахнет дынькой со спирттом. Не замерзаем, моет более-менее нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-как растопил лентовскую омывалку и минут за 10 её слил.

Залил Liqui Moly. Брал в "Би-Би" по 266р за 4 литра. Пахнет дынькой со спирттом. Не замерзаем, моет более-менее нормально.

олигарх :) вообще, столкнувшись с некачественной омывайкой не стоит впадать в стресс и думать, что вся жижа дешёвая хреновая. надо просто любой товар самый дешёвый не покупать - это не правильный подход изначально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы все так метанола боитесь-то? Просто так или иначе в незамерзайке будет присутствовать спирт: метиловый, этиловый, изопропиловый, ещё какой-нибудь... У метанола смертельная доза 30мл примерно (зависит от человека), при попадании внутрь порядка 15мл - необратимое угнетение зрительного нерва. Но вы ведь его не пить собрались? А надышаться чтобы до каких-то последствий - это надо час над горловиной бачка омывателя пыхтеть.

 

Кстати, если вдруг хлебнёт, не дай Бог, метанола случайно - есть всего один шанс спасти своё зрение и жизнь. На спасение есть примерно 2-3 минуты. Надо срочно выпить пару стаканов водки без закуски и запивки. Дело в том, что фермент, который в человеческом организме отвечает за усвоение и метанола, и этанола (алкогольдегидрогеназа) имеет большее сродство к этанолу, т.е. если у организма есть выбор между метиловым спиртом и этиловым - он выбирает меньший яд. :) У меня в лаборатории на такой случай в аптечке поллитра Флагмана стоит. :)

 

PS: по образованию я сам биохимик, работаю в исследовательской лаборатории на заводе бытовой химии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Финке только на метаноле омывайка. У нас то её запретили не из-за того, что водителям дышать вредно, а из-за того, что алкашня её бухает и дохнет как мухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если вдруг хлебнёт, не дай Бог, метанола случайно - есть всего один шанс спасти своё зрение и жизнь. На спасение есть примерно 2-3 минуты. Надо срочно выпить пару стаканов водки без закуски и запивки.

Это ж какое потом похмелье у человека будет... :buhlo2:

Вчера смотрел передачу по телеку, как подпольный цех с омывайкой из метанола накрыли... И опять там говорили, что отличительный признак паленой незамерзайки - это ядовитые цвета и резкий неприятный запах. Так что, Романыч, можно поспорить с твоим утверждением, что если омывалка с метанолом, то она не пахнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж какое потом похмелье у человека будет...

ИМХО, лучше похмельный (или бухой) и живой, нежели трезвый и мёртвый (или трезвый и слепой) :)

 

говорили, что отличительный признак паленой незамерзайки - это резкий неприятный запах. Так что, Романыч, можно поспорить с твоим утверждением, что если омывалка с метанолом, то она не пахнет...

Странно. Вообще запах метанола очень сильно напоминает запах этанола. Пахнет водкой, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то метанол практически без запаха. А изопропиловый воняет как зараза, поэтому и льют ароматизаторы всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...