Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то метанол практически без запаха. А изопропиловый воняет как зараза, поэтому и льют ароматизаторы всякие.

Изопропиловый - это фигня...я в ТАЗ на работе брал канистру изопропанола, разводил 1:1 с водой и заливал. Вот изоамиловый - вот он действительно воняет. :)

Кстати, изопропанола при желании можно в любом магазине химреактивов купить. Незадорого. Он физическим личам без ограничений реализуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... в итоге - как отличить паленую незамерзайку от нормальной? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... в итоге - как отличить паленую незамерзайку от нормальной? :)

А смотря что понимать под нормальной, а что под палёной. Если я взял водки бутылку, добавид фейри пару капель и в омыватель залил - это нормальная или палёная? :) Где критерий нормальности? Цвет? Запах? Наличие спиртов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно безвредных для здоровья человека органических веществ не существует. Как написано во введении одного хорошего биохимического справочника: любое органическое соединение оказывает влияние на живую систему, всё дело в количестве. Действие бОльшей части соединений не изучено, да и не изучается, ибо никому это не надо. :)

А что касается омывайки, так в нормы токсичности (если не пить) укладываются все. Краску тоже, полагаю, ни одна не портит, ибо среда у них нейтральная. Я вот сегодня себе в рот случайно налил даже - и ничего, живой. :) (Почему-то омыватель заднего дворника не работает, качает только до заднего фонаря - а дальше нет. Думал продуть ртом - не вышло... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу моющей добавки , всякие там фери сильно пенятся . Я добавляю на бачок треть таблетки от посудомойки .Пальцем проводиш-стекло аж скрипит . Тока не знаю насколько это небезопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь только триолом. Запах терпим, глаза не ест, башка не болит. Единственно указанная температура не соответсиует действительности (p.ex. триол -20С замерз при -16С). В больших магазинах брать не рекомендую - мой младший заливал из Максидома что-то рублей за 100 - отрава полнейшая, и говорят в Лентах, О-кеях то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при поездке в Москву незамерзайка "365дней" выдержала испытание и скоростью и морозом( в Твери еб*нул мороз в районе -16) , на стекле не мерзла, говно вымывала исправно, ...но запаххх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за эту зиму незамерзайку покупал два раза, остальное вода. Как так получается сам не знаю брызгает и брызгает, правда минут через 15-20 после начала поездки. Покупал на Славнефти к самую дешевую пахнущую что удивительно бананчиком приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитался всяких статей типа:

http://www.avtomirpenza.ru/catalog-171.html

и теперь использую только самопал из этилового спирта (т.к. у него самая большая ПДК по сравнению с остальными) и автошампуня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-бы где сводную таблицу с независимой экспертизой найти... И не только по химсоставу, но и по эксплуатационным характеристикам. Самое обидное что эти гады не пишут даже приблизительно чем оно воняет. Берёшь на свой страх и риск, похоже что старый дедовский способ с водочкой и средством для мытья посуды - оптимальный вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://keep4u.ru/full/081112/51847fd10aebf2e7f1/jpg

Сегодня покупал на весь наш автопарк. Пользуемся не первый год, запах очень приятный(сладкая дыня). Цена чуть больше 100р. Настоятельно рекомендую :peace:

Ещё раз рекомендую! Все кто со мной едут думают когда брызну, что это у меня вонючкой(ароматизатором) пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз рекомендую! Все кто со мной едут думают когда брызну, что это у меня вонючкой(ароматизатором) пахнет.

Ну так скажи хоть где покупал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему, но так и не понял какую незамерзайку лучше покупать :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже второй год лью ЛиквиМоли желтенькую. Дорого правда - 280р за 4л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру финскую "хз как называется" - совершенно без запаха. -18С 4 литра 220 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesha, ликви не пахнет? Вчера смотрел на нее в магазине, но решил сначала по форуму полазать.

 

Deogen, а где искать это "хз как называется"? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попахивает спиртиком, если на месте брызгать. На ходу выветривается сразу.

А Лентовская у меня при -12 превратилась в ледяную кашу - от я офигел на КАДе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не понял какую незамерзайку лучше покупать

Лучше всего купить спиртягу и бодяжить в зависимости от температуры на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирт купить проблема. Метилового нету нигде, а остальные либо с низкой температурой замерзания, либо шибко дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо шибко дорогие.

Прошлой осенью покупал 30 литров этила у людей с вино-водочного завода, по сто рублей литр. Лил в бензобак, бодяжил в омывайку и еще употребляли внутрь :buhlo1:

Дык еще осталось литров восемь-десять, но думаю что на зиму не хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мое предложение вас не заинтересовало?!?! )))))) почему же?!?! или не верите))) так возьмите на пробу))) ни кто не говорит что сразу тысчу)))) возьмите каждый по баночке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...