Перейти к контенту
Shark

Диапазон переключения передач!!!

Рекомендуемые сообщения

У опытного автолюбителя это отработано до автоматизма! Я по звуку движка переключяю( у меня таха нет), а по спидометру: 0-20км 1я передача, 20-40 2я , 40-60 3я, от 60 4я , после 90 5я. Ну это в мануале. А так если пульнуть хочешь то там по звуку движка( можно и до80 на 3ей). А ваще по городу на пониженых передачах даже полезно ездить( прочищать впрыск). :peace:

а У МЕНЯ НА 2-ОЙ ДО 95 ЖЖЁТ!!! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yursen, Creeping Shadow, А чего вы тут? то есть хотите сказать что на приличных машинах катаетесь)))) :lol: У меня было на вторая 100-105км\ч правда коробка сейчас сломана))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а У МЕНЯ НА 2-ОЙ ДО 95 ЖЖЁТ!!! :peace:

Помню в юности на 9-ке(немке) на 3-ей 120 шёл(перепутал с пятой)! Музыка в машине орала-всё пофиг! Потом правда приху....л!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При скорости ~45km/h комфортно еду на 4 передаче :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bonYa, анналогично, с 40ка до 80ти еду на 4ой =)

Хотя вспоминая инструкторскую харизсу (mitsu carisma) - там дальше второй и не включал ;) все положенные 40 на ней выжимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз. 40 на4-ке , конечно не дело, но бывает

Изменено пользователем petsh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда капиталил двиг и коробку, разговаривал с Олейником на эту тему (тахометра то нету...). Грил - можно ориентироваться по насечкам на спидометре минус 10 км (т.е. насчека 4 на 105, переключать на 4-ю на 95).

Главное, сказал, не надо на 4-й на 40-ка ездить :) К добру это не приведет...

 

Обосновать не могу :peace: Но это были слова специалиста по моторам и трансмиссиям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на вторую переключаюсь, когда беха рядом ревет наизнос.... Затем третья и уже на 100 перехожу на 4ю... там 120-140 и пятую врубаю. Еще никто не обошел.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал тему создавать. А после замены коробки может врать спидометр??? Была от ПФ а стала РП. Там же наверное передаточные числа на тросик другие идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на спидометре есть красные метки , которые помоему означают начало красной зоны, то есть как переключал бы автомат 1-до 40 км/ч ,2- до 80, 3- до 120, дальше четвертая для разгону, а 5 чтоб ехать уже с постояной скоростью(на автоматах ее нет правда)(так я перюкличаюсь для разгона(когда в шашки хочется поиграть), а так 0-20,20-40,40-60,60-90,90-300 =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(так я перюкличаюсь для разгона(когда в шашки хочется поиграть), а так 0-20,20-40,40-60,60-90,90-300 =)

 

 

(2)20-40 и (3)40-60 - кажись маловато для шашек.....

 

Я на вторую переключаюсь, когда беха рядом ревет наизнос.... Затем третья и уже на 100 перехожу на 4ю... там 120-140 и пятую врубаю. Еще никто не обошел.)))

 

 

и я так.. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denisshu, перечитай пожайлуста мое сообщение, то что ты принял как разгон для шашек, то и есть моя нормальная езда!а чуть выше написано что у меня для "шашек" метки на спидометре по ним и переключаю, а именно 1-40,40-80,80-120,120-160,160-300 Изменено пользователем Monster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... да, смотрю в книгу, вижу фигу....

 

тяжко кады температура 35 и 8......... :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ездил с инструктором (VW Passat univ. 2L дизельный) он мне такие цифры назвал

 

0-20 = 1я

20-30 = 2я

30-50 = 3я

50+ = 4я :pardon:

в городе сильно не погоняешься, но на 5ю переключаюсь на 80 примерно

такие переклюки у меня примерно выходят на 2500 оборотов.

Изменено пользователем Shikaka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shikaka, ТЫ с дизелем не сравнивай....

Monster, Да, 300))) на RP....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monster, Да, 300))) на RP....

для юмора всегда есть в жизни место, я знал что ктото заметит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shikaka, ТЫ с дизелем не сравнивай....

Monster, Да, 300))) на RP....

хорошо не буду =)

у меня 2х литровый инжектор... сегодня попробовал переключаться на 3500 оборотов... (0-1я-30-2я-60-3я-80) рев движка жуткий :crazy: брр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо не буду =)

у меня 2х литровый инжектор... сегодня попробовал переключаться на 3500 оборотов... (0-1я-30-2я-60-3я-80) рев движка жуткий :crazy: брр...

1.8 RP на 2-ой до 80 как нех, может и дальше но красная метка пугает!таха нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подбираю передачи так, что бы движок работал в диапазоне 2000-2800 об/мин, для "по-быстрей" до 3500 раскручиваю

на понижающих передачах можно и до 2000, а на высшей и больше 4000 )))

3000 об/мин:

1-я - 30 км/час

2-я - 50

3-я - 70

4-я ок 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грил - можно ориентироваться по насечкам на спидометре минус 10 км (т.е. насчека 4 на 105, переключать на 4-ю на 95).

Да что это за метки? Сфоткайте кто нибудь. У себя высматривал, высматривал, но ничего не заметил.

 

В журнале За рулём. (ну люблю я его почитать :) ) есть статья, называется "Где живёт износ" , журналистам помогал эксперт. В результате испытаний, в ходе которых двигатель гонялся на разных режимах, после каждого из которых разбирался, осматривались, и взвешивались вкладыши шатунов, коленвала, и поршневые кольца. Так же, изучалось моторное масло на предмет содержания продуктов износа. Строились графики.

В результате, для этого, конкретного 8-ми клапанного вазовского двигателя выяснили, что наименьший износ при оборотах от 2-х, до 3-х тысяч.

Вот такие интересные результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что это за метки? Сфоткайте кто нибудь. У себя высматривал, высматривал, но ничего не заметил.

Не переживай и не порти глаза. Я так понимаю что у тебя приборка VDO и циферки на спидометре кончились после 260. Нет там тогда меток никаких, окромя красной черточки на 50. :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне так лучше крутить мотор....хотя бы мотор в масле купается.......а если ездить как дедушка до 2000 оборотов...то и мотор то в полной мере не смазывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ездить как дедушка до 2000 оборотов...то и мотор то в полной мере не смазывается

Ерунда, смазывается в необходимом объеме. Счаз договоримся до того, что на холостых мотор насухую поршнями крутит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на холостую они вообще не крутятся ! учите матчасть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...