Перейти к контенту
Shark

Диапазон переключения передач!!!

Рекомендуемые сообщения

Естественно различия в переключениях есть :) У тебя передаточное число же другое. Да и передачи более длинные тебе надо переключаться на сколько я понимаю например на 3 не при 40 км/ч, а при 50-60 км/ч и так далее.

Что касается бензина я очень сомневаюсь что 1,6 и моновпрыск кушает 95 бензин. Год машинки у тебя какой?

Старенькая она уже, скоро юбилей, 1989 год. Просто двигатель не распространенный 1.6 моно. Обычно 1.6 у всех олицетворяется с карбюратором, мало информации по этому двигателю.

Поделиться этим сообщением

Старенькая она уже, скоро юбилей, 1989 год. Просто двигатель не распространенный 1.6 моно. Обычно 1.6 у всех олицетворяется с карбюратором, мало информации по этому двигателю.

Тем более 95 бенз тогда ей не нужен. Если бы у тебя был Mono-Motronic с версией выше 1.2.1 то тогда бы точно 95 как минимум. А у тебя скорее всего Mono-Jetronic и поэтому актановое число выше 92 ему не к чему. Хуже быть не должно, но ничего не изменится (я в смысле расхода бензина).

Тем более 95 бенз тогда ей не нужен. Если бы у тебя был Mono-Motronic с версией выше 1.2.1 то тогда бы точно 95 как минимум. А у тебя скорее всего Mono-Jetronic и поэтому актановое число выше 92 ему не к чему. Хуже быть не должно, но ничего не изменится (я в смысле расхода бензина).

Макс, не связывай разновидность системы управления впрыском со степенью сжатия и другими механическими особенностями моторов. :bf:

Макс, не связывай разновидность системы управления впрыском со степенью сжатия и другими механическими особенностями моторов. :bf:

Хочешь сказать, что связи никакой нет? :crazy:

Риски на спидометре - как я преполагаю - ограничения скорости в Европе. У них то 50 по городу.

Переключать надо на слух. Нормальная и спокойная езда - 2500-3500 оборотов

Насчёт Шеловского бензина

Чтим тест АвтоРевю клац и удивляеся тому, что обычный 95ый на шеле лучше, чем V-Power

Хочешь сказать, что связи никакой нет? :crazy:

Нет, на любой мотор можно приладить практически любую систему управления, "январь" например. И октановое число не будет влиять никаким образом. RP и ABS - моторы с практически одинаковой системой управления впрыском, но с отличиями в механической части, из за чего рекомендуется более высокооктановый бензин.

Я вот кручу до 3000об в спокойном режиме, у меня получаеться 1-30,2-60,3-80,4-110 и 5. А когда надо жахнуть 6800об

Риски на спидометре - как я преполагаю - ограничения скорости в Европе. У них то 50 по городу.

Переключать надо на слух. Нормальная и спокойная езда - 2500-3500 оборотов

Насчёт Шеловского бензина

Чтим тест АвтоРевю клац и удивляеся тому, что обычный 95ый на шеле лучше, чем V-Power

Риски на спидаке ставильсь когда небыло таха в приборке и означали рекомендуемую скорость на этой передаче

Нет, на любой мотор можно приладить практически любую систему управления, "январь" например. И октановое число не будет влиять никаким образом. RP и ABS - моторы с практически одинаковой системой управления впрыском, но с отличиями в механической части, из за чего рекомендуется более высокооктановый бензин.

Стас прав у них разная степень сжатия

Я вот кручу до 3000об в спокойном режиме, у меня получаеться 1-30,2-60,3-80,4-110 и 5. А когда надо жахнуть 6800об

на второй 3000 = 60 км/ч???

Риски на спидаке ставильсь когда небыло таха в приборке и означали рекомендуемую скорость на этой передаче

у меня риска одна, на 50-ке

У меня тож часики вместо тахо, распределение скоростей для себя определял при разгоне по звуку (и некорым другим критериям, типа рывков :pardon: ). Получилось так: 1=0-10; 2=10-25; 3=20-50; 4=40-80; 5=80-пока_не_станет_страшно. Исключительно касательно меня =)

В книжке схожие циферки, если вечером найду - поправлю пост.

P$: это по прямой - горки вносят свои изменения

...

Стас прав у них разная степень сжатия

Про степень сжатия я не слова не говорил. Просто все же есть некоторая связь между системой впрыска и двигателем. Хоть и не прямая. Врят ли бы сделали Digifant на 92 бензине. Все-таки двигатель это нечто целое механика, система зажигания, система впрыска. А то что от степени сжатия зависит то на каком топливе работает двигатель это ясно и так :)

3000 на сколько я понял вообще такая универсальная частота для переключения :peace: Сам на ней же переключаюсь :[

Переключаю

1 после 3,3 так как дольше переключаю..

остальные где-то около 3х..

стараюсь что подхват был на 2,5 т - иначе потряхивает авто...

хотя иногда первые 3 педарачи и до 4 тыс курчу - эт когда на трассе еду..

на второй 3000 = 60 км/ч???

у меня риска одна, на 50-ке

Да на второй 60км 3100 вчера проверил ...... NikPo первую до 60 крутит :peace:

У тебя рисок нет тк есть тах

А то что рисочки на спидометре поставлены - это не оно? :[ Я раньше по ним ориентировался... :[ Потом дошло, что езди на 3-й на 95км/ч - не самый экономичный вариант... :[

Рисочки у тебя не правильные !!! :D

Серёга у меня на крышке бака написано бензин марки92,но лью 95.На 92 он становиться тупым.У тебя КПП-4 ?

Серёга у меня на крышке бака написано бензин марки92,но лью 95.На 92 он становиться тупым.У тебя КПП-4 ?

Да, я уже писал выше, что коробка передач 4-х ступенчатая. Когда только купил, то думал, что сцепление буксует, т.к. на 1 и 2 передачах двигатель очень быстро раскручивается. Потом понял, что дело в коробке и очень коротких этих передачах. Теперь привык, в принципе это хорошо при разгоне, практически всегда ухожу первым со светофора (за исключением конечно современных навороченных тачек), все тазы и бюджетные иномарки остаются позади. Наверно конечно насилую двигатель:

1 передача до 40 км/ч (4200 об/м)

2 передача до 70-80 км/ч (4300-4500 об/м)

3 передача до 130 км/ч (около 4800 об/м)

4 передача максимум до 180 км/ч (около 5200 об/мин)

Конечно хочется 5 передачу. Но это если позажигать, в мирное время конечно так не кручу.

Серёга у меня стоит 5МКПП .4 первые коротковатые,а 5 включаешь двигатель как-будто замолкает.Только шелест стоит.

у меня тож моновпрыск 1.6 и лью 92,двигатель и рассчитан на него!ток кпп 5-ст у меня!

Стук, возникающий при разгоне автомобиля, многие называют "стук пальцев"

Ответ невпопад ! Всё вышесказанное относится к перманентной (постоянной) детонации которая имеет место быть в указанных случаях, а в данной теме затрагивалась ситуация возникновения стука пальцев при потере динамики... при неверно выбранной передаче. К примеру если слегка разогнавшись на первой - переключиться по запарке сразу на третью - можно услышать от своего движка именно те самые искомые звуки, а именно стук компенсаторов клапанов.

А компенсаторы тут причем? Скорее из за детонации возрастает нагрузка на колено, шатуны и пальцы. Сам нагрузки прикинь и посмотри на что они действуют.

А компенсаторы тут причем? Скорее из за детонации возрастает нагрузка на колено, шатуны и пальцы. Сам нагрузки прикинь и посмотри на что они действуют.

+1.

я езжу очень спокойно, примерно так:

1 до 3000 в 90% случаев

2 до 3000 в 90% случаев

3 до 3000 в 90% случаев

4 до 3000 в 90% случаев

5 думаю и до 3000 не доходит

на это есть свои причины, такие как:

1) мотор моментный, он позволяет ездить нормально не раскручивая обороты до упора

2) неизвестное состояние мотора и некоторых других частей...

ну вот как-то так...

будем на непокоренных обороты подбирать)))))))))))

К примеру если слегка разогнавшись на первой - переключиться по запарке сразу на третью - можно услышать от своего движка именно те самые искомые звуки, а именно стук компенсаторов клапанов.

Изображение

Изображение

+1

Гы, прикольная печать :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти