Перейти к контенту
  • Объявления

• Creeping Shadow

Дополнение к правилам форума

Данный пост является обязательным дополнением к правилам форума. Объявления о продаже следует размещать в соответствующие разделы: запчасти в Покупка/продажа запчастей , Пассаты в Покупка/продажа Пассата Б3/Б4.
      Раздел Меняю, отдам предназначен для обмена, дарения, принятия в дар самых разнообразных вещей, включая запасные части.
      Раздел КУПИ-ПРОДАЙ предназначен для размещения объявлений о купле-продаже всего, кроме запасных частей и автомобилей. Спорные объявления (к примеру аксессуары для авто, магнитолы) размещаются на усмотрение топик-стартера либо в Покупка/продажа запчастей, либо в КУПИ-ПРОДАЙ, кроме случаев обмена, дарения (соответственно, см выше)
      В данной категории (Барахолка) разрешается подача объявлений с абсолютно любыми товарами, кроме запрещённых действующим законодательством РФ (оружие, наркотики, рабы и т.п.)
      В топиках разрешаются обсуждения товара ТС (топик-стартера, автора темы), а также обсуждения на темы, родственные тематике товара ТС, в случае, если данные обсуждения не перерастают во флуд.
      В случае, если топик-стартер, либо любой другой пользователь сомневается в корректности какого-либо поста, он может воспользоваться опцией форума для уведомления модераторов и администраторов, нажав на кнопку "Жалоба" расположенную внизу поста, слева. Будут приняты соответствующие меры либо дан ответ, поясняющий бездействие.
      Флуд в теме наказывается повышением уровня предупреждений, равно как и обсуждение цены
      Строго запрещается и карается баном до 7 дней размещение какой-либо информации о товаре топикстартера другим пользователем, никак не связанным с продажей товара или топикстартером, с целью шутки, непреднамеренной дезинформации, намеренного введения в заблуждение читателей.
      Администрация форума и Клуба не несет ответственности за добросовестность продавцов и покупателей касательно условий сделок по купле/продаже/обмену/дарению/принятию в дар чего-либо, а также за пути появления товаров у авторов постов.
      CS   Выдержка из основных правил форума:  

Рекомендуемые сообщения

ну нижний откручиваешь и отводишь вверх это понятно

Да не надо ничего отводить ни вверх, ни вниз. Чтобы снять шаровую достаточно просто открутить этот болтик и вытащить его, все болт шаровой спокойно вынимается.

Поделиться этим сообщением

Да не надо ничего отводить ни вверх, ни вниз. Чтобы снять шаровую достаточно просто открутить этот болтик и вытащить его, все болт шаровой спокойно вынимается.

не согласен, отредактировал!

Сколько менял сайленты на пассатах, гольфах , джетках везде стоят именно -шляпа супорт. Мысли в слух.

сейчас такие попадаются все реже!

на последней машине стояли болты с широкой шайбой и она упиралась в суппорт

отводить пришлось

а для этого откручивал оба болта трубой сломался 1 вороток был в шоке от такого

гайка открутиться не может, если ее нормально закрутить, согласен?

а насчет "секундное дело" - я с тобой не соглашусь, если собирали все на смазке, то это действительно так, а вот если суппорт откручивается при помощи трубы .....

на протяжении 5 лет собирается именно так, ни разу ничего не открутилось и тем более не выпало, себе ставлю так же!

Соглашусь, отчего не согласиться? Сам не видел чтоб откручивалась. Но ежели немец поставил именно так, значит именно так и надо ставить, ибо немец - он не дурак. Видел недотянутые болты с выработкой от шаровой, которые устанавливались обратно при замене шаровых (А чего с ним будет-то). Видел изначально сорванные при установке и так и оставленные. Да много чего. Эта приблуда :crazy: суппорта ни разу не откручивалась при помощи трубы, наверное вагены такие попадались :pardon: Понятно, что в условиях сервиса, когда деньги объявлены и клиент согласен - лишние телодвижения неприемлимы и вредны. Но если заниматься коммерческим обслуживанием автомобилей, т.е. получать выгоду от оных, формулировка "себе всегда так делаю (а немец пудак) и не открутилась", мягко говоря, не Айс. Наверное поэтому я и не езжу в сервис . Нисколько не сомневаюсь в ваших знаниях по ремонту авто и обидеть вас не хочу. :pardon: Просто покоробила фраза про болты. За сим позвольте откланяться.

Шляпка именно должна быть там где суппорт. И ставится так из соображения безопасности. Болт потеряв гайку останется на месте (ну или не на месте) но он низачто не выпадет и рычаг не потеряет ступицу.

Совершенно верно, правильная установка именно шляпой в суппорт.

Был как-то в сервисе, механик увидел, что болт стоит наоборот(гайкой к суппорту) видимо я в запаре перепутал при установке, так столько услышал негодования по этому поводу.... :crazy:

раз уж начали спорить, то вот был вопрос при моем ремонте о трубке обратки к бачку ОЖ, откуда там взялась пластмассовая втулка, вот с мск.ру:

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=39341

так что наличие этой втулки это не диверсия :P

Я не знаю, но лично у меня стоит болтом к суппорту и на Гольфе раллийном видел так же.....

Был у Влада, видел этот болт... Мужики - он не развинтится... Сам по себе по крайней мере... :ay:

Диагностировался по поводу подвески - нашли драную переднюю опору движки (я знал, я знал!!! но почему-то никто мне о ней раньше не сказал... Возможно потому что машину на весу не заводили ранее и на передачу не ставили)

Также, на левой передней стойке обнаружен ход, аналогичный Андрюхиному.

Заценил паську на Б4-х стойках (реально выше чем у меня). Дополнительно, попка у него была поднята проставками, приваренными к балке. Буду думать по поводу...

раз уж начали спорить,у:

/index.php?showtopic=39341[/url]

А кто спорит, кто спорит? Мы обсуждаем и разговариваем.

Был у Влада, видел этот болт... Мужики - он не развинтится... Сам по себе по крайней мере... :ay:

Антон открутиться может то что прикручено и завинчено :peace: и как всегда не вовремя. Ежели один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет. :pardon: Еще раз повторю , ни с кем не спорю и не сорюсь . А вдруг придется приехать на сервис к Stelz_B3 выйду и скажу здграствуйте я Дядя Лёша с форума, а они меня монтировками, монтировками. :wall:

Кто нибудь хоть раз видел отсуствие гайки на верхнем креплении шаровой? который почти выпал и уперся в нижний болт суппорта?

даже если резьбва сорвана??

установка самоконтрящейся гайки на 100% исключает такую возможность!+его расперает посадка шаровой

гайка открутиться не может!!!

но это при условии что подвеска собирается на немецких оцинкованных и подкаленных болтах

с капаслипом и только нужного диаметра (это исключает выработку болта)

если присмотреться к фотографиям видно что гайка сплющена немного с одной стороны

или второй вариант гайки с пластиковым наполнителем

на этом крепеже собирается подвеска пассата В5 с завода

в магазине просто так не купишь запас таких болтов у нас очень большой

видно на фото и это далеко не все!

а если собирать на жигулевских болтах пожвеску как практикуют многие автолюбители

соответственно проблемы появляются в тех местах где их абсолютно не ждут

сорвана резьба открутился болт сломался болт заржавел и тд

с хорошим крепежем и смазкой подобных проблем возникнуть не может!

а по поводу немцы дураки это твои слова я такого не говорил

если посмотреть в книге то действительно болт ставится со стороны суппорта

просто я думал что так уже не ставят сам начал ставить так давно по совету других мастеров

насчет лишних телодвижений просьба выбирать выражения!

признаю свою ошибку что выразился неправильно правилной установкой является

ШЛЯПКА БОЛТА К СУППОРТУ.

и поскольку я делаю данную работу НЕПРАВИЛЬНО данная услуга больше не предоставляется!

без обид

двум одноклубникам сделанно именно так при следующей встрече готов переставить

абсолютно бесплатно если такая установка вызывает подозрение!

а по поводу мастера который выражает негодование при обнаружении установки наоборот

делает он это для того чтобы вы теперь ездили именно к нему сопровождается

обычно словами КАКОЙ УЖАС МОГЛА ЖЕ ШАРОВАЯ ВЫВАЛИТЬСЯ КАКИЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛЮДИ

ЩАС Я ВАМ ВСЕ ИСПРАВЛЮ!!! это бред!

а вот на машине vlk с его слов была зделана переборка передних суппортов в каком то извесном автосервисе

название я не помню спросите у него при откручивании сломался вороток поэтому были выкручены и смазаны все болты

это как раз по поводу лишних телодвижений!

колодки не разжимаются и обломаны штуцера прокачки на обоих суппортах

вот это действительно очень опасно тк в системе воздух

или переборки просто не было!

надеюсь объснил все доходчиво фотки прилагаются!

повторяю еще раз разовый бысрый ремонт не интересен

работаем так что бы клиент был доволен и приехал еще раз!

вопросы в личку!

http://keep4u.ru/full/081129/e19021964e34f5c52a/jpg

http://keep4u.ru/full/081129/be1b4015aa30f19acf/jpg'>http://keep4u.ru/full/081129/be1b4015aa30f19acf/jpg

http://keep4u.ru/full/081129/be1b4015aa30f19acf/jpg

http://keep4u.ru/full/081129/207720cf461a6c4917/jpg

http://keep4u.ru/full/081129/a18bab162f541aca7f/jpg

http://keep4u.ru/full/081129/2d68bfc348aa93b7ec/jpg

Перебрал суппорты - спасибо большое, все качественно и аккуратно!!!

отдал 1300 за один суппорт.. + два ремкомплекта + новые направляющие суппорта + новые колодки

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Коля, а диски то чего не поменял, раз колодки новые ставишь?

Коля, а диски то чего не поменял, раз колодки новые ставишь?

было предложено тк износ дисков приличный

но решили в следующий раз

всем удачи!

Заценил паську на Б4-х стойках (реально выше чем у меня). Дополнительно, попка у него была поднята проставками, приваренными к балке. Буду думать по поводу...

Хочу!!!!!!!!!!!

Dr.On aka NRG, да в принципе нормальное, я думаю... Просто под весом колеса вываллась опора из стакана - вот и все... А в другом - не вывалилась... Ну - если хошь, то можно поменять опоры наверное... :)

Диагностировался по поводу подвески - нашли драную переднюю опору движки (я знал, я знал!!! но почему-то никто мне о ней раньше не сказал... Возможно потому что машину на весу не заводили ранее и на передачу не ставили)

по поводу подушки проверяется она намного проще просто у тебя подозрение было на шрус

поэтому и подняли машину

а подушку проверить элементарно ставишь на ручник

далее первую и трогаемся второй человек смотрит на мотор

при разорванной подушке мотор почти уперается в щит салона

иногда когда подушка в хлам рвет подушку моновпрыска вырывает с креплений радиатор

иногда даже шланги ОЖ

вот такие дела!

при этом раздается неприятный стук при резком наборе скорости о торможением передачей

действительно чем то похоже на шрус!

всем удачи!

Как по времени? Всмысле можно ли в выходные или рано утром?

вот небольшой прайс лист для людей с уравновешенной психикой и чуством юмора :D

1 наблюдать за работой 100р

Шутки шутками, а я всегда присутствую при ремонте моего сарайчика. Во-первых сам узнаю, что да как, во-вторых помогу, при необходимости (руками, не советами). =) ИМХО конечно, но другого способа разведать свою машину, по эффективности - нет.

можно и в выходные и рано утром

но только по предварительной договоренности!

в чем проблема то?

просьба в личку дабы не засорять форум!

Шутки шутками, а я всегда присутствую при ремонте моего сарайчика. Во-первых сам узнаю, что да как, во-вторых помогу, при необходимости (руками, не советами). =) ИМХО конечно, но другого способа разведать свою машину, по эффективности - нет.

Я тоже всегда присутствую, но Влад делает все основательно и не желательно его отвлекать я в сторонке стоял целый день, и то периодически мешал ему вопросами =-)

Я тоже всегда присутствую, но Влад делает все основательно и не желательно его отвлекать я в сторонке стоял целый день, и то периодически мешал ему вопросами =-)

да ладно я же пошутил

а если хочется смотреть смотрите на здоровье

если заняться нечем! мне не жалко

А сколько стоит диагностика подвески???

А сколько стоит диагностика подвески???

повторяю еще раз БЕСПЛАТНО!!!!!!!!

Я приеду обязательно провериться!!!!

Вчера был у Влада, меняли переднею опору двигателя. Хотя до приезда к Владу думал, что конец моему ШРУСу (при движении стук был похожий).

Делали все аккуратно, как для себя. Как мне показалось, подушку поменять было проще чем снять и поставить мою защиту двигателя, которая явно прикручена не самым лучшем способом. Удивило то, что на цене это не отразилось. Как сказал Влад:"Снятие, установка защиты - в подарок". СПАСИБО!

После того как всё сделали и я уехал, минуты через 2 мне позвонил Влад и поинтересовался пропал ли при движении стук.

Ещё раз большое спасибо Владу и Андрею. Доволен остался на все 110% :ay:

Если что сломается - жди!!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти