Перейти к контенту
  • Объявления

• Creeping Shadow

Дополнение к правилам форума

Данный пост является обязательным дополнением к правилам форума. Объявления о продаже следует размещать в соответствующие разделы: запчасти в Покупка/продажа запчастей , Пассаты в Покупка/продажа Пассата Б3/Б4.
      Раздел Меняю, отдам предназначен для обмена, дарения, принятия в дар самых разнообразных вещей, включая запасные части.
      Раздел КУПИ-ПРОДАЙ предназначен для размещения объявлений о купле-продаже всего, кроме запасных частей и автомобилей. Спорные объявления (к примеру аксессуары для авто, магнитолы) размещаются на усмотрение топик-стартера либо в Покупка/продажа запчастей, либо в КУПИ-ПРОДАЙ, кроме случаев обмена, дарения (соответственно, см выше)
      В данной категории (Барахолка) разрешается подача объявлений с абсолютно любыми товарами, кроме запрещённых действующим законодательством РФ (оружие, наркотики, рабы и т.п.)
      В топиках разрешаются обсуждения товара ТС (топик-стартера, автора темы), а также обсуждения на темы, родственные тематике товара ТС, в случае, если данные обсуждения не перерастают во флуд.
      В случае, если топик-стартер, либо любой другой пользователь сомневается в корректности какого-либо поста, он может воспользоваться опцией форума для уведомления модераторов и администраторов, нажав на кнопку "Жалоба" расположенную внизу поста, слева. Будут приняты соответствующие меры либо дан ответ, поясняющий бездействие.
      Флуд в теме наказывается повышением уровня предупреждений, равно как и обсуждение цены
      Строго запрещается и карается баном до 7 дней размещение какой-либо информации о товаре топикстартера другим пользователем, никак не связанным с продажей товара или топикстартером, с целью шутки, непреднамеренной дезинформации, намеренного введения в заблуждение читателей.
      Администрация форума и Клуба не несет ответственности за добросовестность продавцов и покупателей касательно условий сделок по купле/продаже/обмену/дарению/принятию в дар чего-либо, а также за пути появления товаров у авторов постов.
      CS   Выдержка из основных правил форума:  

Рекомендуемые сообщения

Brodyaga, да ладно тебе, просто настроение хорошее было

Вообще, с\у защиты - 200р, при нормальном ее откручивании

от твоей я просто охренел, если честно, редко такую встретишь и крепеж дурацкий!

Поделиться этим сообщением

Мой пепелац опять поехал :yahoo:

Поменял у Влада ШРУС и подшипник ступицы. Хорошо и быстро, вчера позвонил, ночью отогнали машину, сегодня днем уже уехал. Работой доволен. Влад, Спасибо!

Влад, это ты мою еще защиту не видал... с фирменными демпферными резинками от КОТа :)

Brodyaga, спасибо за подушку!

Вчера собрался поменять топливный фильтр. Мастера Влад и его напарник Андрей не смогли это cделать т.к. я привез не тот фильтр. :an: Сегодня прошерстил весь "Маршал" и такого не нашел. Очень хочется поменять.

Стоит этот. http://keep4u.ru/full/081210/1329a2ced90a1b7925/jpg

А этот не подходит. http://keep4u.ru/full/081210/7ee06eaae997fca60f/jpg

З.Ы. Мотор 9А 91г.в. АКПП.

Это не фильтр!!!

Это не фильтр!!!

ВладСказал фильтр! Буду искать. Спасибо Рома.

Буду искать.

Чего искать-то, фильтр у тебя правильный куплен, а на фото -это энергоаккумулятор.

Фильтр находится под металлической защитой рядом (в притирочку) с колбой подвесного бензонасоса, параллельно насосу.

Верю Рома. Ну тогда вопрос к Владу. Ваша мастерская просто не знает где у пассата топливный фильтр, или есть другие причины по которой мне показали на энерго аккумулятор и сказали что привез не тот фильтр?

Надо такие вещи самому делать, ИМХО быстрей и проще будет :)

ЗЫ

А что это за "энерго аккумулятор" такой для чего он нужен, у меня нет такого?

Верю Рома. Ну тогда вопрос к Владу. Ваша мастерская просто не знает где у пассата топливный фильтр, или есть другие причины по которой мне показали на энерго аккумулятор и сказали что привез не тот фильтр?

Сань, ну ошибки у всех случаются. И не каждый день они на 9A фильтры меняют. А чего сам не стал менять, я бы тебе домкратик привез подкатной и рядом поучаствовал, так сказать морально поддержал.

P.S. Опять никого не защищаю и тоже считаю что проще самому, темболее после автоматической коробки тебе и сам черт не страшен.

ради интереса посмотрел в каталоге, получается эта хрень называется гидроаккумулятор или гаситель пульсаций топлива, 431 133 441 C по VAG, фильтр где-то дальше по трассе :)

рисунок 2-57. Так на всякий, может кому понадобиться. http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=ke-motronic

№12-анергоаккумул.(аккум. давления)

№8-топл. фильтр.

рисунок 2-57. Так на всякий, может кому понадобится. http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=ke-motronic

№12-анергоаккумул.

№8-топл. фильтр.

Ром это который тек у тебя?

Сань, ну ошибки у всех случаются. И не каждый день они на 9A фильтры меняют. А чего сам не стал менять, я бы тебе домкратик привез подкатной и рядом поучаствовал, так сказать морально поддержал.

Это не ошибка. Это элементарное незнание. Возможно я резок, но в данной теме не хотелось бы дальше обсуждать все те "вчерашние ошибки". Хотя возможно стоит. Ведь мы здесь обсуждали Гольфлаб, чем Влад отличается?

эта хрень называется гидроаккумулятор или гаситель пульсаций топлива,

Все правельно, еще ее называют, энергоаккум., и аккум. давления, в разных книжках по разному.

Ром это который тек у тебя?

У меня тек корпус насоса,

позиция №11, рис. 2-57

А что это за "энерго аккумулятор" такой для чего он нужен, у меня нет такого?

на 2Е такова девайса нету.

Это не ошибка. Это элементарное незнание. Возможно я резок, но в данной теме не хотелось бы дальше обсуждать все те "вчерашние ошибки". Хотя возможно стоит. Ведь мы здесь обсуждали Гольфлаб, чем Влад отличается?

Ошибки всегда стоит обсуждать, и со стороны обратившихся и к кому обратились. Прекрасно понимаю тебя, прокатиться просто так и потом искать фильтр к оторый у тебя уже куплен обидно слюшай даааааа. :crazy:

И на RP его нет ;)

Ну тогда вопрос к Владу. Ваша мастерская просто не знает где у пассата топливный фильтр, или есть другие причины по которой мне показали на энерго аккумулятор и сказали что привез не тот фильтр?

совершенно верно мы просто не знали.

1 я лично к топливной системе отношения не имею и меть не хочу топл фильтр поменять могу только себе

и за денги этого делать не буду

2 когда вы с Андреем обсуждали замену т фильтра я находился в салоне твоего автомобиля если ты помнишь

3 я сейчас первый раз услышел про какой-то энерго аккумулятор действительно не знал и что здесь такого

4 Андрею сейчас сказал он тоже услышел первый раз

вопщем то конечно филтр должен стоять за пластиковой защитой

просто видимо ему на глаза попался этот аккум и он решил что это как раз топливный фильтр

вот и все вот еслиб поменяли этот аккум на фильтр вот это была бы проблема :D

а может и нет мне просто даже искать для чего он нужен лень

если ссылку даст кто с удовольствием прочту.

не видел я и даже не смотрел

было и так дел много

удачи!

Влад, А Андрей спец тоже по подвескам?

Про аккум. давления, должен знать каждый сервисмен....ИМХО

Когда работал на СТО, я даже не знал, что на пассатах были механические впрыски, но очень много других не редких авто на которых стоит механика....а сей девайс используеться на всех мех. впрысках.....

Ну если рекламируете себя на форуме любителей пассата, то по этой машине должны знать всё! ИМХО конечно, но коли полез машины ремонтировать, то не пиши, что тебе даже лень узнавать что это за гидроаккумуляор и нах он нужен. Незнание теории в области своей прфессии это недопустимо, отсюда и отставание нашей страны в автомобилестроении, что много таких умников, которые всё знают и так и учиться не хотят, а нах, деньги ведь платят, ну и пох... :pardon:

В очередной раз тема уходит в даль от названия!

Пора создавать раздел для данных обсуждений, в "глубоком" привате.............

вот и все вот еслиб поменяли этот аккум на фильтр вот это была бы проблема :D

никакой проблемы небыло-бы, завелась-бы и поехала, только старый фильтр так и остался-бы, а в последствии вообще перестал-бы пропускать бензин, Саша опять стал-бы менять фильтр, вот только какой...... :D

Ну если рекламируете себя на форуме любителей пассата, то по этой машине должны знать всё! ИМХО конечно, но коли полез машины ремонтировать, то не пиши, что тебе даже лень узнавать что это за гидроаккумуляор и нах он нужен. Незнание теории в области своей прфессии это недопустимо, отсюда и отставание нашей страны в автомобилестроении, что много таких умников, которые всё знают и так и учиться не хотят, а нах, деньги ведь платят, ну и пох... :pardon:

Ну теперь-то все знают про энергоаккумулятор :peace: .

Не ругаемся, люди учатся...нельзя же сразу стать всеобъемлющими мастерами. Главное - чтоб не вредили, чего собственно и не произошло.

PS. А провал в автомобилестроении, имхо, не в нежелании учиться.

я лично к топливной системе отношения не имею и меть не хочу топл фильтр поменять могу только себе

и за денги этого делать не буду

не видел я и даже не смотрел

Спасибо за чесный ответ. Про неработающий обдув ног, когда я выезжал из гаража тоже не слышал? Или я не очень настойчиво говорил?

З.Ы. Как подключить теперь электропривод рекаровских сидушек я тоже не знаю. Тот штекер про который ты говорил я подключил, но ничего не крутится и не надувается. Очень надеюсь что подключены они не под торпедой.

Спасибо за чесный ответ. Про неработающий обдув ног, когда я выезжал из гаража тоже не слышал? Или я не очень настойчиво говорил?

З.Ы. Как подключить теперь электропривод рекаровских сидушек я тоже не знаю. Тот штекер про который ты говорил я подключил, но ничего не крутится и не надувается. Очень надеюсь что подключены они не под торпедой.

Да действительно, не на месте темка. Прозьба к администраторам, перенисите всю тему или все посты, вот сюда. Там она будет на месте.

по поводу неработающего обдува ног если нет возможности подключить трос управления этой заслонкой

тк сломан блок управления печкой (его можно восстановить также как рамку куда он крепится)

я тебе об этом говорил а твой совет замотать трос скотчем я просто проигнорировал

насчет сидений сказать ничего не могу про разъем ты мне сказал что это подогрев и он не подключен все равно

но одно могу сказать точно что проводка не разъединялась а отключались только кнопки

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти