Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Че на парня навалились всей толпой. Ну не знал парень что это такого, я думаю что не все знали. Не нравится ремонтироваться у ВЛАДа, милости просим на другое СТО. Говорит занимаюсь подвеской, значит подвеской, ну и что знает. Чем может тем поможет. "должны всё знать раз разрекламировали себя", на специализированном СТО тоже иногда прибегает толпа и решает кучей проблему, что не так, так.

Поделиться этим сообщением

На СТО бывает что перед тем как что то делать сначало берут книжку и по ней все делают!!!((( А то что Влад не знал что это за девайс, то многие не знали, даже сам хозяин машины, хотя я так думаю Пассат не первый год у него!!!! Вот так вот и изучается матчасть!!!!

UDF, Если там на СТО настоящие спецы, то нах..я им книжка. Когда ездил на батиной КОПЕЙКЕ мне книжка нужна была если только пирожок положить на нее чтоб салон не пачкать. Шаровая на классике тоже меняется с помощью книжки (съёмники, уёмники), приветик...л по ней она отвалилась. Все приходит с опытом, и все бывает первый раз.

А то что ремонтирует больше года это ничего не значит, ктото спустя 8 месяцев не знает как из кнопки лампочку поменять.

Не ребята,знать этого он в принципе и не может,причем это вполне логично.Слышали про эльзу для механиков "там"? :D

Но извините ответ"я по подвеске и нах мне это надо",это верх неуважения ко всему форуму.

Берешь деньги,так позови того кто знает или захочет узнать(ЕТКУ открыть 2 минуты).

ИМХО

polega2000, Допустим ты не врот ебат..я электрик, ты зделал всё что требовалось, и попросили тебя колодки поменять че ты не скажешь " я по электрике и нах это мне надо" если я не разбираюсь? А деньги берут за зделанную работу а не за попытку.

polega2000, Допустим ты не врот ебат..я электрик, ты зделал всё что требовалось, и попросили тебя колодки поменять че ты не скажешь " я по электрике и нах это мне надо" если я не разбираюсь? работу а не за попытку.

Годится такая версия, правда если ты заскочил в первый попавшийся сервис и у тебя возникла проблема вжжжжик и вот она. Но думается мне что пассатчик с 98г прежде чем ехать менять предварительно созвонился, обозначил проблему и получив утвердительный ответ поехал устранять ( менять) топливный фильтр.

Ребята! Не ошибается только тот, кто ничего не делает! Я занимаюсь VW двенадцать лет и могу сказать, что в 1997 году, когда в Россию хлынул поток Гольфиков и В3-х, учиться их обслуживать приходилось без мануалов. Ну не было тогда мануалов. И сейчас не всё можно найти, а тогда... Напарничек мой таскал машинки автовозами, а я доводил до кондиции. Однажды попался случайно СААБ 9000, битый в правую сторону спереди. По ходу дела надо было менять шкивы на моторе. Мотор был снят. Беру головку, вороток, начинаю откручивать болт ролика натяжителя ремня помпы, прикладываю усилие - и болт звонко лопается. Резьба в нём оказалась левая, а не правая. Вот такие уроки в жизни. Главное ошибку признать и постараться исправить.

Ребята! Не ошибается только тот, кто ничего не делает! Главное ошибку признать и постараться исправить.

Вот и всё решение.

Ну если рекламируете себя на форуме любителей пассата, то по этой машине должны знать всё! ИМХО конечно, но коли полез машины ремонтировать, то не пиши, что тебе даже лень узнавать что это за гидроаккумуляор и нах он нужен. Незнание теории в области своей прфессии это недопустимо, отсюда и отставание нашей страны в автомобилестроении, что много таких умников, которые всё знают и так и учиться не хотят, а нах, деньги ведь платят, ну и пох... :pardon:

во первых ребята себя не рекламируют как мне показалось.(я их лично знаю и как людей и как мастеров)у меня к ним претензий никогда не было.ошибки бывают у всех. а что касается отставания нашей страны в автомобилестроении так это вопрос к конструкторам а лучше к менеджерам автозавода которые без копейки вложений хотят сделать авто. так что зачем на ребят наезжать. не бей пианиста играет как умеет.кстати если тебе не трудно уважаемый черни адресок хоть одного сервиса где мне любую работу сделают на5+. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.

На 5 с плюсом тока сам для себя либимого.

Ребята,человеку свойственно ошибатся,ну будте вы немного лояльнее. Когда мне была нужна помощъ. ВЛАД согласился мне помочь(один). Так что не надо травить человека.(это лично мое мнение).

На 5 с плюсом тока сам для себя либимого.

абс. точно и у влада(не реклама)знаю что говорю были проблемы с зажиганием бабок извел уйму на сервисы. даже глушак суки отрезали.а у влада сделал.

Поменял переднюю подушку двига.

Что-то в поведении машины определенно поменялось... включая звук движка. Пока мало поездил, не могу точно описать. Но похоже, что звук при разгоне, похожий на стук гранаты, пропал :yahoo:

Спасибо, Влад! :)

Значит так... Объясняю для всех: с Пассатчиком договаривались на замену радиатора печки и помпы без предварительной диагностики.

На мой вопрос : "причина замены?" получил ответ, что "радиатор хочу чтоб был "бехер" и все тут, т.к. он греет лучше

чем любой другой..."

Из личного опыта знаю, что радиатор печки за 120р греет тоже отлично (покупаю в Икаре, но это не важно), помпа менялась по причине того, что, видимо, предыдущий мастер, который менял ремень, сказал, что у помпы выработка

и ее надо заменить. Я люфта не нашел, но поменял, т.к. запчасть была куплена хозяином авто, так же как и радиатор.

Все замененные запчасти были отданы хозяину со словами, что меняли похоже зря ..........

Еще была просьба поставить на место тросики (блока управления печкой), т.к. блок менял сам, а троссики поставить не смог.

Вам все равно торпеду снимать! И у меня сломана центральная рамка (где крепления блока печки), надо менять, но пока не купил.

И, если найдете время - замените ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР!

1. При замене радиатора печки торпедо снимать полностью не надо, а просто надо ее сдвинуть на себя

2. Троса одеваются совершенно нормально, когда снята центральная рамка (места море)

3. Печка не дула в ноги, когда от меня уехал, т.к. крепление этого тросса было отломано за долго до меня

4. Рамку центральную я восстановил из пластика стекловолокна и при помощи паяльника потратил 1час своего времени совершенно бесплатно, а просьбу Пассатчика замотать трос скотчем я просто проигнорировал, т.к. подобный ремонт(тюнинг) не произвожу. А если б даже и отрегулировал - потом бы было написано, что стекло запотело, ехать было не возможно!

Мои слова были "БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ПОД ЗАМЕНУ ИЛИ РЕМОНТ", а регулировать и заматывать скотчем - это как нибудь сами!!!

5. Поиск и удаление воздушной пробки из редуктора ГБО тоже был произведен, что помогло немного - печка стала греть, но все равно не лучше, чем было до замены радиатора.

6. В итоге причина плохогреющей печки была обнаружена, но не устранена из-за нежелания хозяина

7. Времени 21 00. Андрей одним глазом глянул под машину и увидел этот топливный или гидро аккум - как там правильно, точно не знаю, т.к. не вдавался (нет необходимости) - ну не видели мы Пассат с таким мотором и что теперь? Зато могу сказать, что перебирали мотор с Ауди А8 4.2 несколько лет назад и он до сих пор работает без проблем...

Я ПРИЗНАЮ, ЧТО С ФИЛЬТРОМ ПОЛУЧИЛОСЬ НЕ ХОРОШО, Т.К. ВВЕЛИ ЧЕЛОВЕКА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ из-за своей неопытности в данном вопросе. Да и разбираться с фильтром не было ни времени, ни желания, т.к. просто устали. А самое противное, что проделанная работа оказалась бесполезной! Хоть и была оплачена в полном размере!

Вот и все, мне сказать больше нечего.

На усмотрение администрации предлагаю тему перенести сюда: http://www.passatb3piter.ru/forum/index.php?showtopic=10472

Здесь ей самое место!!!

И саморекламой я не занимаюсь!

Я уже говорил: мне она не нужна, т.к. тема была создана по предложению администрации!

За собой оставляю право отказать любому клиенту без объяснения причины!

Всем удачи и поменьше поломок!

кстати радиатор за 120р стоит у меня тоже ставил Влад с Андреем греет просто супер в машине ташкент!

Спасибо большое еще раз!

Печка не дула в ноги, когда от меня уехал, т.к. крепление этого тросса было отломано за долго до меня

Причем здесь крепление, заслонки регулируются тросиками. Нужно было поставить как было до тебя и все. Для того что бы она не регулировалась, а просто дула в ноги. Я не спец но сделал это за 5 минут. Правда пришлось разломать все то что ты напаял. И делал это только потому что ехать было невозможно. Как ты не можешь понять, что дело не в жаркой печке, а элементарно в отношении к клиенту. Да я хочу чтобы после твоего ремонта, у меня не мерзли ноги. Нужно было просто потянуть за тросик, и все.

В итоге причина плохогреющей печки была обнаружена, но не устранена из-за нежелания хозяина

Да ну! Скажите что за причина? Отпишитесь пожалуйста в этой теме

Времени 21 00. Андрей одним глазом глянул под машину и увидел этот топливный или гидро аккум - как там правильно, точно не знаю, т.к. не вдавался (нет необходимости) - ну не видели мы Пассат с таким мотором и что теперь?

Неправда. Я приехал в 19-00. Машина была поднята и сразу же показали на "неправильный" фильтр. А машину пригнал на ремонт в 9-30.

И саморекламой я не занимаюсь!

Сомневаюсь.

З.Ы. Отписыватся в данной теме больше не буду. Кто мудр и занимается ремонтом своего автомобиля сам, тот все поймет, и сделает выводы.

С уважением ко всем, Пассатчик с 98г.

З.Ы. Отписыватся в данной теме больше не буду. Кто мудр и занимается ремонтом своего автомобиля сам, тот все поймет, и сделает выводы.

С уважением ко всем, Пассатчик с 98г.

правильно. если умеешь то делай сам.зачем мозги людям засирать своими сломанными тросами. тем более что на скотче у тебя держится все о кей. так все и делают.

правильно. если умеешь то делай сам.зачем мозги людям засирать своими сломанными тросами. тем более что на скотче у тебя держится все о кей. так все и делают.

Уважаемый, насколько я понял , то Пассатчик приехал не засирать мозги как вы изволили выразиться а устранять кое какие неисправности в своем автомобиле. И Влад не альтруист и Пассатчик не милостыню просил стоя на коленях у рембокса. В любом случае они выяснят отношения сами.

Спасибо Владу за замену подушки стуки пропали все в порядке!!

зачем мозги людям засирать

Что-то не устраивает не читай ветку и твои мозги останутся девственно чистыми.

P.S. идет обсуждение проблемы.

Реклама не соответствует качеству!

Зато могу сказать, что перебирали мотор с Ауди А8 4.2 несколько лет назад и он до сих пор работает без проблем...

Это не показатель!

Реклама не соответствует качеству!

а обосновать?

а давайте кто чинился у влада с андреем выскажемся по всем плюсам и минусам только обоснованно и поставим на этом точку.

Давайте придерживаться темы. Тут есть непонимание клиента и заказчика, а вот некоторые начинают переходить на личности и оскорблять, что ни как не добавит ясности, а только спровоцирует ненужную перепалку...

...зачем мозги людям засирать своими сломанными тросами...

ИМХО

Лично я считаю что Андрей и Влад хорошие ребята и делают отлично,заменил у них переднюю подушку и заднюю правую,и поменял помпу,проблем нет все отлично! Я очень доволен их работой,если что то будет сразу к ним поеду!!!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти