Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня была такая-же проблема. На входном и выходном патрубках стоят обратные клапаны, я их выкинул и поставил сгоны , все заработало как надо. :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Тоже выкинул обратные клапаны, вырезал две нержаковые трубочки и поставил их на хомуты. В машине теперь ташкент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдавливай шарики из клапанов и будет тебе Ташкент, можно вобще клапана поменять на пустые трубки (ничего не потеряешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я Вас всех послушал...и мне интересно,ТОВАРИЩИ,что Вы мне скажите на такое:

1-термостат печки удален,т.е.как сказано"выброшено все наф..."

2-текший радиатор и старые шланги к нему заменены

3-уровень ОЖ в норме

4-помпа пашет

были те же проблемы:нагрев двигателя до 70-75;из печки идет теплый,а не горячий воздух(как хотелось бы зимой то...);

у меня представления ,что может быть проблемой:1-термостат 2-забит радиатор печки 3-возд.пробка в самой печке

я прав,ответьте!

начну с замены термостата....

всем заранее спасибо! :bs:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня представления ,что может быть проблемой:1-термостат 2-забит радиатор печки 3-возд.пробка в самой печке

я прав,ответьте!

начну с замены термостата....

всем заранее спасибо! :bs:

Можно начать с того,что патрубки печные пушшшшшупать рукой осторожно (чтоб не обжечься)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем может быть проблема? Машина греется нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забит радиатор печки или воздушная пробка тама.

Я на прошлой неделе менял радиатор печки, так в шлангах, по которым бегает ож по малому кругу такой налет, что писец! Точнее не налет, а резина шлангов от температуры начала слоиться, я все шланги долго чистил (дерьма было ой-ой-ой), вроде теперь они не лохматые. Так же на московском форуме некоторые ставили перед печкой фильтры грубой очистки (водопроводные).

Как мне кажется при замене печки нужно что-то делать со шлангами (менять на новые, чистить или ставить фильтр), ибо новая печка быстро забьется.

На московском форуме еще посоветовали поставить прозрачный фильтр тонкой очистки от классики в обратку. Я поставил, и, несмотря на то, что я чистил шланги, через 50 км он стал черным, так что запасся фильтрами и езжу с надежной, что это поможет немного очистить систему.

Изменено пользователем superboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братья,если печка плохо греет,не вздумайте промывать печь средствами удаления накипи-хоть для автомобиля,хоть для чайника...лучше выбрать время и поменять печку самому или в сервизе.

Я про мывал печь поздней осенью -15 ,замерз как с...ка ,в итоге после промывания греть лучше не стала,но (приятный сюрприз) кислота разъела резинку уплотнитель,или бог его знает что, и из направляющих повалил пар,который мигом затянул все окна,короче потекла...итог: с плохо греющей печкой еще можно было передвигаться(хотя бы до сервиза),а теперь тачка встала в гараже,тосол кудато ушел...буду менять печь сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заменил я печку, все почистил. А она по-прежнему плохо греет. Нет, лучше, чем старая, но не так как я ожидал... Во всяком случае, как не газуй, на второй скорости вентилятора руку лишь обдает теплом и все, а везде пишут, что руку в такой ситуации держать долго не реально :(

Мистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руку лишь обдает теплом и все,

 

А температура О.Ж. у тебя сколько???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Может термостат ёкнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А температура О.Ж. у тебя сколько???

 

Это отдельная тема. На трассе все пучком - 90 градусов. А вот в пробках поднимается сразу до 105-110 градусов. Радиатор чистый, проверял. Нижний патрубок начинает греться вовремя. Так что думаю дело не в термостате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салонный фильтр есть? Может засрался но тогда должно плохо дуть...

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли на шлангах печки переходные клапана из пластика/силумина?

p.s. в печке очень маленькие сопла которые легко засоряются после чего греть будеть радиатор не равномерно и потому воздух холодный её будет моментально охлаждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр салонный есть, немного сероват, продувается легко.

Печка бехр-хелла, перемычки с клапанами нет.

Печка поставлена неделю назад или около того. шланги малого круга все чистил.

Антифриза влезло около 5.8 литров. При заливке антифриза, он полился из шланга и выходного патрубка печки, т.е. вроде как воздушной пробки нет. Да и на эстакаде для уверенности газовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заменил я печку, все почистил. А она по-прежнему плохо греет. Нет, лучше, чем старая, но не так как я ожидал... Во всяком случае, как не газуй, на второй скорости вентилятора руку лишь обдает теплом и все, а везде пишут, что руку в такой ситуации держать долго не реально :(

Мистика.

 

Не буду хвастаться но это именно так,у меня даже на 3 скорости рука не терпит больше минуты(примерно я не пробывал). В такой мороз как сегодня(-18 у нас) все стёкла чистые,езжу в кофте флисовой и под низ футболку. ЖАРА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера завёл машину, проехал километров 10 до гаража и закипел антифриз при температуре воздуха за бортом -15. У меня глаза на лоб! Датчик показывал температуру около сотни, но печка-то холодная! Звиздец, с утра всё было хорошо, а к вечеру беда :(

Изменено пользователем bonYa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здорово!

Недавно купил Passat и вот такая проблема:

Печка почти не греет, температура на приборке 70-80 гр, нижний патрубок холодный (так что термостат вроде работает), входной патрубок на печку горячий, а выходной не очень, начал разбираться, снял патрубок с выхода печки оттуда антифриз течет маленькой струйкой, ну я подумал что забился радиатор печки, снял патрубок со входа на печку оттуда тоже маленькая струйка течет. Мне кажется что из блока струя должна быть сильнее, что может быть, напрашивается ответ - помпа, но смущает тот факт, что в трубке идущей от подогрева впускного коллектора к стальной трубке к которой подходит выход печки струя не хуже чем с печки (хотя патрубок намного толще)

Подскажите что может быть, а то как то ХОЛОДНО!

 

 

Если двигатель не греется выше 80 то меняй термостат у мя такое было после замены и печка стала греть и двигатель греется до 98 градусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр салонный есть, немного сероват, продувается легко.

Печка бехр-хелла, перемычки с клапанами нет.

Печка поставлена неделю назад или около того. шланги малого круга все чистил.

Антифриза влезло около 5.8 литров. При заливке антифриза, он полился из шланга и выходного патрубка печки, т.е. вроде как воздушной пробки нет. Да и на эстакаде для уверенности газовал.

 

Такиеже симптомы. Хреновое давление ОЖ из обратки печки.Поступающий-горячий а обратка еле тёплая. Причём помпа в норме,печка внутри не забита(дул ртом при замене ОЖ :D )ощущение что весь поток идет через впускной коллектор в металическую трубку. Пробовал пережимать-эфекта-0. Никаких печкиных термостатов нет. Как боротся не знаю. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними тонкий патрубок с расширительного бачка и попробуй его продуть. Велика вероятность что его забило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними тонкий патрубок с расширительного бачка и попробуй его продуть. Велика вероятность что его забило.

 

Обратка на РБ хорошая,струю видно на холостых,при увеличении оборотов напор увеличивается.Я даже пробовал менять крышку РБ(грешил что давление не сбрасывает или не набирает)-эфект-0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой термик открыт и я склоняюсь к теории,что помпе просто сил нехватает гонять ож по всем кругам все время. из-за этого радиатор печки неуспевает нагреваться-маленький напор.может быть такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал пережимать шланг ведущий от впускного коллектора к тройнику металической трубки ведущей к помпе (по идее помпа должна засасывать больше из печки)но увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всетаки решил завтра термик поменять и нееееее...... людям мозги со своей печкой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...