Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тоже поставил этот термостат,к отзыву @DIMOSS, добавить нечего,щас в морозы-не нарадуюсь,по весне обратно поменяю на 87. У меня по приборке держит в районе 93 по трассе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaggg, я не догоняю что-то) у меня всегда при 90-92 гр. срабатывает вентиль. Как-то раз зимой в пробке закипел, зумер запищал, смотрю на приборку - стрелка к сотне, оказалось вентиль здох. Вот с тех пор как-то очкую когда темпа выше 90 без работы вентилятора. 93 по трассе - мне было бы стрёмно) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


93 по трассе - мне было бы стрёмно)
стрёмно должно быть после 110)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня себе поставил опелевский термостат. После непродолжительных поездок по городу остались только положительные впечатления). Печка жарит так, что можно в майке ездить, температура где-то в среднем по приборке 80 гр. Как правильно заметил @DIMOSS, диаметр уплотнительного кольца с этим термостатом меньше, поэтому пришлось оставить старое, но к лету этот термостат надо сменять однозначно. @мсье Серж, после 110 надо копить бабосы на ремонт))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


после 110 надо копить бабосы на ремонт)))
ты не прав! Если кратковременно, то нифига не будет, ну а если ехать с такой температурой пол часа то тогда да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

93 по трассе - мне было бы стрёмно)

стрёмно должно быть после 110)))

 

 

На 115 ездил и норм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На 115 ездил и норм
и я про то же;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короч опелевский термостат уже вторую зиму меня радует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как то страшновато от другого двигателя термостат ставить.. Инженеры для каждого двигателя свой тепловой режим сделали(наверное). Мало ли что в салоне тепло, вдруг движку это вредно. Чисто размышления вслух, никого не критикую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с приходом холодов  заметил  ,что авто очень долго греется (особенно на холостом ходу с утра ). Если начинаю ехать то быстрее  прогревается. Ближе к осени менял радиатор охлаждения и термостат с помпой, термостат ставил оригинал. Прошлой зимой было ещё хуже, термостат заклинило  открытым и при движении  температура падала что капец. Кроме этого ещё  как оказалось посыпалась заслонка на печке.  Всё устранил  ,переклеил заслонки но всё равно  не могу добиться хорошего тепла в машине.  Температура держится в районе 87  ,судя по приборке.   У  меня до этого был гольф 2, вот в нём реально был Ташкент.  Происходило это так  ,подошёл к машине , завёл , включил печку на 2-ку и обогрев стекла заднего, вышел и почистил авто от снега при этом уже успел замёрзнуть сам, сел обратно в машину и благодать--  тепло ,стекло лобовое уже растаяло ,боковые  стёкла в районе зеркал уже тоже подтаяли. А сейчас беда , уже и не знаю что делать.  Попробую ещё термостат поставить опелевский , как здесь ребята делают.

 

  но есть один вопрос к DIMOSS  .на лето ты всё-таки  снимал его или нет.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с приходом холодов  заметил  ,что авто очень долго греется (особенно на холостом ходу с утра ). Если начинаю ехать то быстрее  прогревается. ...

Попробую ещё термостат поставить опелевский , как здесь ребята делают.

 

У меня с опелевским термостатом и я бы не сказал, что машина быстрее прогревается чем с обычным, да и по логике с чего она будет быстрее прогреваться. Тож думается что долгий прогрев в морозы. Заметил, что когда перед прогревом перезакрываю крышку РБ, печка нагревается немного быстрее.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно ,что  быстрее врятли , но даже на ходу  она греет как-то слабо. Но температура движка судя по приборке ниже 90* ,а так если температура будет больше  то и печка должна лучше греть.

  Но вопрос в том, надо ли его всё-таки менять на лето или нет .Перспектива замены термостата 2 раза в год не особо вдохновляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serj, по идее при 91град. должен уже сработать карлсон на 1-й скорости (смотря какой датчик стоит), если с термостатом все в порядке тогда закрывать основной радиатор, чтобы сильно не охлаждал, либо радиатор печки и заслонки смотреть. Ещё варианты: БУП, воздушная пробка в радиаторе печки). По поводу перспективы замены 2 раза в год - хозяин барин, ставить или нет. 

Изменено пользователем Rocky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  но есть один вопрос к DIMOSS  .на лето ты всё-таки  снимал его или нет.?

я меняю на лето, обычный ставлю, меня это не напрягает, ГУРа нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От вакуума разумеется, по тому самому шлангу через электроклапан...

я так и не хрена не понял как всё это работает ??? он что автоматически от температуры или ещё от чего закрывает и открывает? если нет то как тогда поясните 

 

да вот ещё вопрос а радиатор кондея может мешать продуву потоку воздуха потому что я бы не сказал что сильно дует хотя мотор работает сильно... и грязи нет ....и фильтр новый тока поставил...да и воздух не особо горячий хотя оба шланга горячие на печьки...или всё таки это как то продумано и радиатор кондея не мешает ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@serj, радиатор печки менял при проклейке заслонок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не менял, но его меняли до меня. Так как он потёк и вследствие чего и развалились заслонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может поставили гав....тый радиатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на выходных думаю поменять термостат, так как больше 70-75 мотор не греется ни в -5 ни в -25 как сейчас. Радиатор печки менял недели 2 назад, правда поставил BEHR. И даже при таком нагреве не скажу,что в машине холодно - вполне комфортно. Единственное, что напрягает так это снижение температуры печи при уменьшении оборотов движка, думаю всётаки поставить электропомпу - тем более у меня сарай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера менял радиатор, и нашел причину возможного выхода его из строя.

На фланце обратка оказалась запаяна.

Фланец менял год назад, как я столько проездил без обратки хз.

Вчера в пробках вентилятор ни разу не включился, а до этого каждые 5 мин.

 

А фланец то оригинал, пробил сверлом дырку и все ок.

Так что надо обращать на это внимание

Изменено пользователем Nikita323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вчера в пробках вентилятор ни разу не включился, а до этого каждые 5 мин.

Главное, чтобы при этом до 100 град, температура всё же доходила, это надёжный задел для достижения - экономичного режима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера в пробках вентилятор ни разу не включился, а до этого каждые 5 мин.

Главное, чтобы при этом до 100 град, температура всё же доходила, это надёжный задел для достижения - экономичного режима.

 

И что для этого делать? Жать сильнее на газ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Раньше жарила как надо.

 

Потом были ремонты со сливом антифриза и долгим стоянием.

 

Сейчас печка дует еле теплым! 

 

В горку ставил газовал ничего.

 

Оба патрубка горячие (правда до клапанов чуть горячее).

 

Один раз дал жару авто и печка задула горячим и через минуту снова холод.

 

куда копать что делать и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз до клапанов чуть горячее, то, наверное, удалять клапана. У меня на 1991 году клапанов уже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...