Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Клапан на патрубках печки стоит (2 хрени, соединенные тонкой трубкой)?

 

привет можешь на фотке показать эти "хрени",

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет можешь на фотке показать эти "хрени",

 

Давай ФОТО подкапотного, покажем!!! :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://passatb3piter.ru/forum/topic/18996-foto-dvigatelei/

 

тут может какое подходящее есть? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже печка греет более жарко при повышении оборотов двигателя. Если это забит радиатор печки, как его можно промыть не снимая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абит радиатор печки, как его можно промыть не снимая?

 

Снаружи - никак, внутри - ну разве что под давлением в него воды зафигачить, но может ведь и порвать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорюха да у помпы давление нормальное для того чтобы срань выгнать... просто отложения солей и прочей гадости забивают трубки так что бороться бемполезно ибо вход и выход воды наверху где жижа рядом цыркулирует минуя радиатор ибо система радиатора не как у водопроводной трубы как в ванной змеевик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взять жидкость для промывки системы охлаждения, отсоеденисть от печки шланги, и с помощью электрической помпы, тазика и двух шлангов погонять промывку через радиатор печки? Никто так не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DANTISTZT, херня это все, он засираеться но не настолько что бы не грел совсем, чаще (намного) сгнивает перегородка между прямой и обраткой и антифриз бежит мимо радиатора по пути наименьшего сопротивления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю не знаю, херня это, или нет.. Вот мой друг мерз зимой, пока не поехал в сервис, ему там вроде как то так промыли, теперь отлично греет. Ну если уж и пошло на то чтобы радиатор менять, думаю что надо попробовать и такие методы, а вдруг и не придется менять.. Мы же не видим, что там, перегородка, или может забило, а может просто на стенках трубок налёт какой скопился, который мешает нормальной циркуляции жидкости.. К примеру: у моего брата жигули перегревалась и печка не грела, залил жидкость для промывки системы охл. слил парашу, теперь нормально, и не греется и тепло.. А у соседа такая же беда была, и дело в помпе было. Эти факты заставляют задуматься, стоит ли сразу менять печку, или может всетаки попробовать чтото не такое страшное, нежели снятие торпеды.. А на крайняк, убедившись что всё это не помогает, придется и торпеду снять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось с того, что накрылся датчик включения вентилятора на радиатор, заменил. После температура полезла вверх аж до 130 градусов, заменил ченый датчик ОЖ. Теперь температу ОЖ норм около 90 -100 по городу, 80 по трассе, но перестала греть печка, вернее греет, но очень слабо, как-будто летний теплый ветер. На месте стоишь мин 15 еще терпимо. но как только начинаешь движение тепло с печки все уходит. ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ СОВЕТОМ. Не знаю прямо что и делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь термостат. с утра заведи пихло и при 80 градусах нижний шланг радиатора должен быть холодным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Трос заслонки горячо/холодно похоже не слетел, т.к. все переключается с холодного на горячее.

2. Утром при 80 градусах нижний шланг радиатора горячий. (получается термостат накрылся?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на терм, но будь готов потратиться ещё на помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накрылся датчик включения вентилятора на радиатор, заменил. После температура полезла вверх аж до 130 градусов

 

А где был вентилятор в это время? :crazy:

 

 

но перестала греть печка, вернее греет, но очень слабо

 

А шланги на печку холоднее чем на радиатор? Если да, то возможно воздух в печке. Изменено пользователем qwert

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вентилятор не включался, прозвонил, включил на прямую. вентилятор заработал. Сделал вывод что датчик включения и не ошибся.

2. Шланги на печку такие же горячие как и на радиаторе вверху и внизу, только отводящий на расширительный бачек холодный.

 

Похоже на терм, но будь готов потратиться ещё на помпу.

 

Но если помпа, тогда бы после замены черного датчика ОЖ всеравно температура лезла бы вверх или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вентилятор не включался, прозвонил, включил на прямую. вентилятор заработал. Сделал вывод что датчик включения и не ошибся.

2. Шланги на печку такие же горячие как и на радиаторе вверху и внизу, только отводящий на расширительный бачек холодный.

 

 

Но если помпа, тогда бы после замены черного датчика ОЖ всеравно температура лезла бы вверх или нет?

 

меняй тот щланг тот который холодный - нет нормальной церкуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за тонкого шланга, который идет на расширительный бачек, может не греть печка? Мне ддаже как-то и не вериться, я думал что-то серьезнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за тонкого шланга, который идет на расширительный бачек, может не греть печка?

 

Легко, это обратка, через нее воздух стравливается в бачок, если она забита - плохая циркуляция как минимум будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предыдущий хозяин любил стыки промазывать герметиком, в результате часть герметика попадала в систему охлаждения и подзабивала её своими хлопьями. В результате менять пришлось жидкость. У тебя герметик в системе охлаждения не плавает или ещё какие говны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко, это обратка, через нее воздух стравливается в бачок, если она забита - плохая циркуляция как минимум будет.

 

У меня этот шланг целиковый с большим верхним. Как лучше резать или менять целиком? Изменено пользователем shep

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше резать или менять целиком?

 

Ты его попробуй продуть сначала, то что он холодный - это вовсе не значит, что он забит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую.

 

Хотя если

Шланги на печку такие же горячие как и на радиаторе вверху и внизу

 

то наверно дело в чем-то другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять с бачка и продуть

 

как я помню -бесполезно.

я срезал часть,где соединение тонкого с большим ,и сделал подобие из железной трубы внутр диаметра шланга,с привареной тонкой трубкой.все закрепил хомутами.

был забит мертво тонкий-жидкость не циркулировала(факт) :pardon:

 

дело в чем-то другом...

 

а может как у меня прокладка на заслонке сгнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...