Перейти к контенту
NND

Дополнительные фары под H4

Рекомендуемые сообщения

Купил доп фары или птф под h4, то есть есть ближний и дальний... Кто подскажет как подключить, что для этого нужно, хотелось бы чтобы отдельной кнопкой они включались и выключались, то есть чтобы можно было ближний с ближним, а дальний с дальним использовать, и просто их отключать... А переключение чтобы между ближним и дальним с помощью штатного переключателя. Кто делал такое? Или в каком сервисе это можно сделать и что по чем примерно будет стоить... Очень надо... А то темно стало, а штатная оптика не светит не фига, а на разделенку еще не созрел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажет что да как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схемка.

http://keep4u.ru/imgs/b/081125/e3/e389ce4012d0ad3a25.jpg

Нужны 2 обычные релюшки.

Плюс берешь в блоке предов, потом кнопка, потом на 2 релюхи.

+б - плюс плижнего света

+д - плюс дальнего света

их можно взять у фар.

еще можно перед кнопкой поставить предохранитель на всякий случай.

Дерзай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ты хочешь чтобы при включении кнопки ближнего - светил ближний, а при включении дальнего - ближний бы гас и зажигались бы твои птф?

Фотку в студию - интересно же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет... Я просто хочу поставить птф, так чтобы еду я с ближним светом, включил кнопку птф и еду ближний свет фар+ближний свет птф, переключил на дальний свет на рулевой колонке и чтобы птф тоже светили дальним, а потом по пробкам например выключил кнопку птф, чтобы аккум не сажать и еду просто со штатными фарами... вот и все, вроде не большие запросы... но все это не оригинал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу про дальний ПТФ...

Обычно на дальний штатного света хватает (а значит, что и не слепит никто).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу про дальний ПТФ...

Обычно на дальний штатного света хватает (а значит, что и не слепит никто).

Просто не совсем правильно написано,не птф ,а просто фары дополнительные, ближнего и дальнего света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, просто кто как называет, а так в самом начале и было написано... А поконкретней, какие нужно провода по сечению, какие релюшки, предохранитель на сколько? И еще момент, по любому надо будет снимать бампер, а как он крепится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот именно крепить... Там такой крепеж что надо в бампере сверлить, а закручивать с другой стороны... вот такой расклад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет... Я просто хочу поставить птф, так чтобы еду я с ближним светом, включил кнопку птф и еду ближний свет фар+ближний свет птф, переключил на дальний свет на рулевой колонке и чтобы птф тоже светили дальним, а потом по пробкам например выключил кнопку птф, чтобы аккум не сажать и еду просто со штатными фарами... вот и все, вроде не большие запросы... но все это не оригинал...

Моя схема именно это и делает.

Провода 1.5 кв.мм. минимум, предохранитель 15-20 А, релюхи обычные 4-х контактные, хоть тазовские :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо большое за консультацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к каким контактам штатной кнопки подсоединяться??? Чтобы она правильно фунциклировала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к каким контактам штатной кнопки подсоединяться??? Чтобы она правильно фунциклировала?

Ну для начала можно покурить эл.схемы, если не разберешься, кричи, сам покурю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего сделать с электро схемой??? И Какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего сделать с электро схемой??? И Какой?

Схема № 14 "Противотуманные фары и фонарь заднего хода".

Распечатываешь на бумаге, измельчаешь, забиваешь в папиросу и куришь :lol:

 

Короче, если не ошибаюсь, + на релюхи брать с контакта 83а, это бело-желтый провод вроде.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего сделать с электро схемой??? И Какой?

Предлогает покурить! O_O

 

Лёха, ты это самое, завязывай с этим! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял... Вот только руки никак не дойдут все это сделать, все работа да работа... Хорошо хоть пока только по городу езжу, а то как не поеду в Карелию, так 200 км на ощупь добираюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял... Вот только руки никак не дойдут все это сделать, все работа да работа... Хорошо хоть пока только по городу езжу, а то как не поеду в Карелию, так 200 км на ощупь добираюсь...

нее, птф-ки или доп. фары в этом не помогут...советую почитать вот эту ветку:

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=3545

Мне вот дальнего штатного света за глаза хватает, если нет никого впереди, кому это не понравится...меня ближний убивает.

Ну и конечно, надо тряпочку чаще доставать, ибо омыватель фар у одного только CS стоит :peace: . Грязь вообще снижает пропускную способность старых стекол наших 10-вольтовых фар.

Насчет схемок с релюшками в указанной ссылке есть один нюанс про глюки с кнопкой включения, читай внимательней.

У меня прочтенное убило напрочь что-либо колхозить со штатным светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, птф-ки или доп. фары в этом не помогут...советую почитать вот эту ветку:

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=3545

Мне вот дальнего штатного света за глаза хватает, если нет никого впереди, кому это не понравится...меня ближний убивает.

Ну и конечно, надо тряпочку чаще доставать, ибо омыватель фар у одного только CS стоит :peace: . Грязь вообще снижает пропускную способность старых стекол наших 10-вольтовых фар.

Насчет схемок с релюшками в указанной ссылке есть один нюанс про глюки с кнопкой включения, читай внимательней.

У меня прочтенное убило напрочь что-либо колхозить со штатным светом.

У нас на форуме, в электрике, есть тема насчет реле. Там все достаточно подробно описано и особых сложностей быть не должно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме, в электрике, есть тема насчет реле. Там все достаточно подробно описано и особых сложностей быть не должно. :)

я не нашел :pardon:

сцылко в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не нашел :pardon:

сцылко в студию!

Да, я тоже долго искал, уже забыл, где это :)

ТЫК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в Карелию езжу обычно на выходные или если какие-то праздники... Омыватели фар тоже стоят, но толку от них мало, так как оптика старая и вся побита отсевом, да и машина американец и лампы стоят по 45 ватт... Пока все руки не доходят все нормально сделать, половина пластика снял в салоне, чтобы провода протягивать под доп фары, да вот не могу понять как запитаться от блока предохранителей(или лучше на прямую от аккума) и где можно протянуть провод из салона под капот???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите!!! где можно протянуть провод из салона под капот??? не могу найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...