Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как часто нужно менять свечи и топливный фильтр? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Свечи меняю каждые 5000 км, т.е. где-то 1 раз в год. Топливный фильтр вместе с воздушным и заменой масла 2 раза в год, перед летней эксплуатацией и перед зимней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Свечи меняю каждые 5000 км, т.е. где-то 1 раз в год. Топливный фильтр вместе с воздушным и заменой масла 2 раза в год, перед летней эксплуатацией и перед зимней.

 

5000 за год.... Эх, мне бы так.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи должны ходить около 30 т.км.

фильтр - х.з. Я на днях поменял, хотя до этого он стоял 5 лет при моем владении....и до меня - неизвестно сколько.

Разницу в работе дрыгателя после замены фильтра не ощутил :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне каацца,тут скока людей-стока и мнений.Мануалы пИсаны не на российские условия.Я,например,следую рекомендациям,данным мне по фильтру знакомыми механиками,а по свечам в Гольфлабе,а именно:топливный фильтр менять через замену масла,т.е. раз в 20 т.км.,свечи-раз в 15 т.км.При этом заправляюсь я только в приличных местах.

Знаю людей,которые в машине все детали меняют только тогда,когда те выходят из строя.Мне такой метод чужд)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам меняю всё (все фильтры, масло, свечи) ~10 тыс км! Мне как-то в сервисе сказали, что свечи менять надо раз в 5 тыс. Что-то кажется мне, это слишком часто! Хотя я покупаю дешёвые (NGK 1), может для них это нормальный срок?! Будучи не уверенным в целесообразности своих действий, интересуюсь, как часто, что нужно менять! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diesel_98,

Справочное руководство; ремонт и тех.обслуживание.

 

Снятие и установка свечей зажигания

Автомобили VW PASSAT оснащены так называемыми долговечными свечами зажигания. Большой срок службы свечей достигается, благодаря трем электродам массы и усиленному центральному электроду.

Свечи зажигания должны менятся в рамках обслуживания через каждые 30.000км.

 

Для двигателя RP 1.8 завод рекомендует такие свечи: Bosch-W7LTCR (свечи заменить через 60.000км зазор между электродами 0.9-1.1мм), NGK-BUR 6 ET (замена 30.000км зазор 0.7-0.9мм).

Момент затяжки свечей: 25Нм.

 

Замена полнопоточного топливного фильтра (это который стоит в моторном отсеке) производится каждые 30.000км.

 

Интересно, а у меня только один фильтр в районе бака. А под капотом ничего нет, хм.....

 

Удачи на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima Спасибо большое! :bu: Вот, собственно, что я и хотел узнать! :bs3: Кстати, у меня тоже только один фильтр! :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, это разве нормальное состояние свечей после 9663 км пробега?! :au1: (NGK)

На фотографии они расположены в том же порядке, что и когда стояли на двигателе, если смотреть на него спереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы все были динаковые, то относитеьно нормально, но у тебя похоже не такая ситуация. Топливо часом не переливает у тебя? Что по расходу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я замерял ни разу. :( Чисто интуитивно, вроде нормально! Всё время так хавала...Наверное лучше на настройку съездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я замерял ни разу. :( Чисто интуитивно, вроде нормально! Всё время так хавала...Наверное лучше на настройку съездить?

Да я не к тому, что все плохо. Погодь с настройкой. Если нечего не беспокоит, то лучше и не лезь лишний раз. Лучшее враг хорошего. А то, что по идее все свечи должны одинаково выглядеть это вполне логично. Правда учитывая форму впускного коллектора двигателей RP разница все же будет :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свечи на фотках имхо более или менее нормально, правда смотря когда они выкручивались, по идее надо смотреть после поездки, желательно по трассе, а не после ХХ зимой на непрогретом.

И не в пробеге свечей дело, если с движком непорядок, то он и новые свечи засрет быстро. Многие чуть что не так по работе двигла первым делом меняют свечи, хотя дело может и совсем не в них, если есть проблема, то надо ее решать, если проблем нет, то не надо мешать машине ездить. И менять свечи через 5 тык имхо перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мну свечи как 1 и 3 ,и чего?

Ну нагар как нагар :) Может масло разве что летит немного в цилиндр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи должны самоочищаться. И иметь светло-серый цвет. Если они не очищаются или другого цвета то что-то не в порядке. А это может быть и электроника и впрыск и просто плохое топливо. По другим данным свечи должны иметь светло-рыжий цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы они были одного цвета, то ещё куда не шло. А так, две нормальные, а две засраные... По-моему не гуд, нужно с этим, что-то делать! Масло не жрёт ни капли, по крайней мере, до замены не жрала. После, пока не проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до замены МСК свечи примерно так и выглядели. Если масло не жрёт это не тот сучий у меня масло жрало грамм 700 на тыщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...