Перейти к контенту
Navrik

ВСЕ бегом покупать лицензионное ПО

У кого какое ПО  

46 голосов

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Теперь за использование пиратского ПО штрафовать будут всех.

Граждан России будут штрафовать за использование нелицензионных программ.

Пленумы Верховного и Высшего арбитражного судов Российской Федерации подготовили проект постановления, в котором разъясняется вступившая в силу 1 января 2008 года 1250 статья Гражданского Кодекса РФ - «Защита интеллектуальных прав». В этой статье говорится, что отсутствие вины не освобождает нарушителя от необходимости прекратить использование контрафакта, а также не исключает применения к нему санкций.

 

Соответственно, если раньше наказание применялось лишь к юридическим лицам - пользователям контрафакта, то теперь эта практика распространится и на простых граждан. Так, человеку, использующему контрафакт неосознанно, могут снизить сумму штрафа, но не освободить от него совсем. В случае осознанного нарушения штраф составит от 10 тыс. до 5 млн руб. Пользователя могут оштрафовать, даже если он докажет, что не знал о нелегальности ПО, установленного на его домашнем ПК. Физических лиц будут штрафовать за размещение и загрузку контрафакта в сетях и на хостингах, даже если они не знали, что размещают и загружают пиратские копии

 

Взято: http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=31801

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю всем на ср@ ть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю всем на ср@ ть :)

И я, и я, и я такого мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обычная практика в западных странах, вот теперь и мы пришли к этому. У них не чего не поменялось и у нас наврятли поменяется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую в основном лицензионное ПО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помогал тёще купить ноут. Ей был он нужен для офисных задач. Играть она не собиралась, да и не умеет. Купили Асер за 17 штук (в прошлом году). Так там было Виста лицензионная.Так ноут сам по себе не мощный и по этому Окна тормозили со страшной силой. Я Висту удалил к чёртовой бабушке и поставил ХР с диска, который покупал в переходе за 60 руб.

Спрашивается, зачем заведомо на слабый комп ставить такую прожорливую для ресурсов компа систему?

Вот и пришлось ставить ПО пиратскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Navrik,

 

MS же надо както выполнить план продаж висты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Navrik, MS же надо както выполнить план продаж висты :)

Пусть китайцам предлагают, их много. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал версию ,что "виста" майкросовтом , только рекомендована для установки на новые компы , а если залупи...ся , то должны поставить XP !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крякнутая лицензия в какой раздел попадает? ))

 

Пиратский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже снес Висту, поставил ХРюшу, вроде ноут с Вистой покупал, то есть платил за нее, а пользуюсь пиратской ХР...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если серьёзно - как это проверить? и самое главное кто это будет делать? очередная тупость...

я думаю это сделано в-основном для того, чтобы показать нашим европейским коллегам, что россия борется с пираццтвом, это, как известно, одна из причин того, что россия до сих пор не может вступить в вто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помогал тёще купить ноут. Ей был он нужен для офисных задач. Играть она не собиралась, да и не умеет. Купили Асер за 17 штук (в прошлом году). Так там было Виста лицензионная.Так ноут сам по себе не мощный и по этому Окна тормозили со страшной силой. Я Висту удалил к чёртовой бабушке и поставил ХР с диска, который покупал в переходе за 60 руб.

Спрашивается, зачем заведомо на слабый комп ставить такую прожорливую для ресурсов компа систему?

Вот и пришлось ставить ПО пиратскую.

По уму ты должен был сделать официальный даунгрейд до windows XP и была бы у тебя она лицензионная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По уму ты должен был сделать официальный даунгрейд до windows XP и была бы у тебя она лицензионная.

Это только в том случае, если Виста была Бизнес, да и к тому же не решает проблему с дровами под XP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только в том случае, если Виста была Бизнес

 

Если бизнес - то XP проф, если нет то XP Home. А дрова это отдельная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиратское..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представил картину. Звонок в дверь, открывайте милисияяяяя. У вас компьютер есть? А какое програмное обеспечение стоит? КОНТРАФАКТ ? ПИРАТ? Штрафффф. Или заложи соседа и получи в подарок лицензионный антивирусник :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть огромное количество бесплатных альтернативных программ, начиная от операционных систем и офиса, заканчивая мультимедиа, измерительными комплексами, браузерами архиваторами и т.д. Некоторые образцы гораздо лучше работают чем их лицензионные аналоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж делать-то? :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть огромное количество бесплатных альтернативных программ, начиная от операционных систем и офиса, заканчивая мультимедиа, измерительными комплексами, браузерами архиваторами и т.д. Некоторые образцы гораздо лучше работают чем их лицензионные аналоги.

Нееее, бесплатное оно не то, оно же бесплато значит даром . Его добрые люди так раздают. А вот крякнутые проги они как то милее, за них боржуины денег хотят заполучить, а фиг им. ЭКСПРоПРИАЦИЯ и еще раз ЭКСПРоПРИАЦИЯ, как говорил дедушка Ленин.

 

 

Что ж делать-то? :wall:

Саш дверь никому не открывать , соседям хвастаться что у тебя все все лицензионное :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть неплохой выход из положения! (только для русского менталитета) Сейчас появилось огромное количество "портативных" программ - это те-же самые лицензионные проги, но подредактированные нашими хакерами. Они не требуют инсталляции в системе и могут располагаться например на флэшке или на диске (болванке). (У меня есть даже Windows XP(PE) - запускается с диска) Их функциональность порой поражает, а главное они при работе не оставляют никаких следов своего присутствия. Закончив работу с программой просто извлекается диск или флэшка, и ни одна налогооблагающая организация не сможет предьявить ни одной претензии. Если кому интересно, стучите в личку... У мну есть кое что.

На каждый ихний болт - мы нарежем свою резьбу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заложи соседа и получи в подарок лицензионный антивирусник :crazy:

Эх Леша..Леша.. а с виду приличный человек. :D

А я не знаю какой у меня, думаю пиратски крякнутый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Леша..Леша.. а с виду приличный человек. :D

А я не знаю какой у меня, думаю пиратски крякнутый.

А я чего, я ничего, я так просто. Я ваш, т.е свой. ТАААК один лицензионный антивирусник у меня помемому уже наверное есть. Смелее отписываемся у кого какие программы стоят добытые нечестным путем, можно в личку, (Я чессс слово просто так интересуюсь) :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...