Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

DmitryS, это красный такой (в смысле цвет жидкости) ? ЯДЕРНАЯ весчьь.Было дело пользовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryS, это красный такой (в смысле цвет жидкости) ? ЯДЕРНАЯ весчьь.Было дело пользовал.

он самый http://www.redex.ru/

только промывками двигателя я никогда не пользовался, тк видел последствия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DmitryS, ты имеешь в виду промывку после использования редекса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Леша, Редекс по сути то и есть промывка. Т.е. ее можно и в бак лить или как Лавр, в свечные отверстия (в инструкции так было написано на моем экземпляре)... Пробовал так делать на Таврии - прикольно :)

Правда это стоит делать перед заменой масла ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, да знаю. :hat: только вот в бак лить :bw: Думаю мало поможет раскоксовке колец, да и был у меня негатив с использованием промывок топливной системы, а может наложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал ЛАВРом, заливается шприцем в свечные отверстия, штука прикольная, особенно когда видишь ЧТО потом вылетает из движка. Если будешь использовать, есть несколько советов...

1. я заливал в цилиндры на сутки, после 12 часов катанул машину на 5-й передаче на пол метра, задача поставить поршни в другое положение.

2. Поставь на время заливки АКБ на подзарядку, потом понадобится полный заряд.

3. В ниструкции строчку, перед прокачкой стартером прикрыть двигатель от пападания грязи, слудет читать именно так, прикрывай все подкапотное пространство. Я поленился потом отмывал движок и навесное (.

Ну а дальше все как описано... очиска, промывка движка, замена масла и фильтра.

В моем случае выровнял компрессию, была 11 10 6 11, стало 12 11 10 11

 

А в бак не советую одназначно, только растворишь гразь в баке.

Как правило это очистители инжектора. Во всех конторах отсоединяют топливопровод и подают химию для промывки под давление напрямую в инжектор. Потом рекомендовано заменить свечи.

Изменено пользователем wind line

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в начале марта ремонтировался в Гольфлабе на Энергетиков как раз у Алексея (левши) - впечатления только положительные.

Надо было разобраться с бАльшим расходом (> 20 на сотню) и плавающими холостыми. Промыли инжектор, почистили дроссельную заслонку, почистили и отрегулировали датчик ХХ, поменяли воздушный фильтр и ВВ провода, ослабили перетянутый ремень ГРМ.

Сказали что расход должен немного уменьшится, но чтоб он стал нормальным надо разобраться с выхлопной системой (порвана гофра). Типа лямбда стоит сразу за гофрой и как раз перед лямбдой засасывается воздух, поэтому она выдает некорректные значения и комп делает сильно обогащенную смесь. И СО изза этого выше нормы в 2 раза.

В общем после замены гофры (http://maps.yandex.ru/spb?upoint=536f6149095c п.5 - Алексей), приехал опять в Гольфлаб - отрегулировали еще базовое обогащение(бесплатно) и проводок от лямбы приделали за 500 руб. (его походу Алексей из МГ оторвал, больше нЕкому было :bomb: ).

 

В итоге холостые плавать перестали, расход пока точный не замерял, но вроде стало поменьше.

 

http://keep4u.ru/full/2009/03/25/2718f76b7dff6ba8d2/jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу привести пример про ЛАВР. До капиталки купил, думал может поможет, положил в банку закоксованные свечи (у меня в горшки много масла поступало) оно у меня там не то что бы сутки, а несколько недель мокло, и никакого эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвалить Лёшу-левшу на энергетиков. Плюсик ему в репу.

Мне понравилось как он диагностировал двигатель (9А). Знает его от и до. Наверно потаму, что у него самого на Г2 стоит 9А.

Если что будет не в порядке с двигателем, то сразу к нему. Уж больно положителтные отзывы у меня к нему.

Рекомендую.

Изменено пользователем Navrik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ИМХО, за замену ВВ проводов и воздушного фильтра 500 р платить - это перебор...регулировку ремня ГРМ "по ощущениям на пальце" за 450 р тоже пережил бы со скрипом на сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromov, есть такая хорошая фраза - "не хочешь делать сам - плати". Ладно ещё работа с двигуном или подвеской. Но такие примитивные операции как замена свечей и фильтра, можно и самому сделать. А берут столько, потому что это занимает время, а время - это нормо-час. В среднем 1500 нормо-час. Вот и считай 20 минут - 500р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesha, по моему скромному разумению, замена фильтра, проводов, регулировка ремня и чистка заслонки в сумме - не есть эквивалент замене с/б задней балки ...со снятием самой грязной балки и откручиванием закисших штуцеров тормозных трубок.

По-моему, человеку за 4 штуки не сделали ничего дельного, что ему действительно было нужно, дабы решить проблему расхода 20 л/ сотню.

А провода с фильтром автомеханик меняет не за 20 минут, а за 20 секунд. Обычный пассатовод должен делать это за 3 минуты. Ну осталось только щетки стеклоочистителей в сервисе менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие опыта бьёт по карману, но на то он и опыт:(, конечно в следующий раз я такую хрень сам буду менять.

gromov, ты хочешь сказать что ничего из сделанного не улучшило ситуацию с расходом? Т.е. меня тупо развели на смену расходников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему скромному разумению, замена фильтра, проводов, регулировка ремня и чистка заслонки в сумме - не есть эквивалент замене с/б задней балки ...со снятием самой грязной балки и откручиванием закисших штуцеров тормозных трубок.

ну дык для работ по диагностике и движку нужен особо обученный специалист, его время стоит дороже, чем чем работа слесаря :) так чтоб все по-честному и за 3 рубля это тогда к дяде васе надо в гаражи.

 

Romeo: так а расход в итоге упал или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlk, сложно сказать. После ремонта в Гольфлабе надо было отремонтировать выхлопную систему. После того как я её отремонтировал, мне оторвали проводок идущий от лямбды, соответственно расход мерять было бессмысленно. А после того как сделали проводок этот, расход я еще не мерял, т.к. езжу мало очень. Да надо еще корпус воздушного фильтра поменять, а то он весь раздолбаный, это по идее тоже влияет на расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие опыта бьёт по карману, но на то он и опыт

на то он и форум с интернетом, чтоб опыта набираться...встречи, опять же...

gromov, ты хочешь сказать что ничего из сделанного не улучшило ситуацию с расходом? Т.е. меня тупо развели на смену расходников?

Ну да, так получается. Едва ли черная заслонка и грязный РХХ вдвое увеличивают расход (эти узлы отвечают за холостой ход, где расходы минимальны). При спортивном рыке из рваной гофры - в первую очередь к глушителистам(ибо все равно придется). И уж потом надо было выяснять составляющую вины лямба-зонда.

Кратенько мои случаи : 1)пожаловался на большой расход, плохой прогрев. Первое посещение - диагностика электрики руками специалистов, замена лямбды, замена МСК, ремня ГРМ (9350р.). Второе посещение (так как проблемы остались) - бесплатно померили компрессию, и указали на её несоответствие нормам, разведя руками.....а чего вы хотите на таком моторе...его перебирать надо. 2) Пригнал венту дружескую с похожими симптомами - опять диагностика + регулировка ремня грм (1450р.) и....о, чудо....опять менять и сдесь сдохшую лямбду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж больно положителтные отзывы у меня к нему.

Рекомендую.

Андрей позволь тебе напомнить! Когда я смотрел твой движок(впрыскс) сколько косяков у тебя исправили (вместе с НЕОНом), и это качественный ремонт????? и еще движик у тебя колбасило не слабо и ты считаеш что все было в норме?

Извени что резковато, но на мех. впрыске забить на подачу и рецеркуляцию воздуха-это перебор. Вспомни сколько мы у тебя шланчиков и патрубков подсоеденили как они должны быть! А еще какой у тебя расход топлива? у меня12- 13 на автомате, и я считаю что много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
романыч, зря считаешь, для автомата нормальный расход, 8 литров у тебя только на трассе могут быть Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей позволь тебе напомнить! Когда я смотрел твой движок(впрыскс) сколько косяков у тебя исправили (вместе с НЕОНом), и это качественный ремонт????? и еще движик у тебя колбасило не слабо и ты считаеш что все было в норме?

Извени что резковато, но на мех. впрыске забить на подачу и рецеркуляцию воздуха-это перебор. Вспомни сколько мы у тебя шланчиков и патрубков подсоеденили как они должны быть! А еще какой у тебя расход топлива? у меня12- 13 на автомате, и я считаю что много!

Романыч, спасибо, что ты с Неоном тогда устранили косяки в трубочках и вообще, но я тогда был у вас давненько, а у Алексея-левши был вчера.

Он, ксати, тоже смотрел куда и какая трубочка идёт, подрегулировал винтик на пауке и припаял оторванную клему от микрика на ХХ.

Как он работал мне понравилось. Видно, что по крайней мере 9А хорошо знает, т.к. у него у самого Г2 с 9А.

 

Расход у меня зимой 15 литров, но я езжу на короткие растояния (6 км до работы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа блин! :bh: Почитаешь всяких отзывов, и не в один сервис ехать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был у вас давненько, а у Алексея-левши был вчера.

понял, беру свои слова обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, беру свои слова обратно.

Ничего страшного;) Изменено пользователем Navrik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едва ли черная заслонка и грязный РХХ вдвое увеличивают расход

- это они исправляли плавающие холостые.

 

Но суть в другом:

Сегодня заправился, посчитал расход -> 100 км = всё те же 20л.

 

Вот тебе и положительные впечатления :( . 7 тыров непонятно за что отдал... :shoot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... замена лямбды, ..., ремня ГРМ (9350р.). ...+ регулировка ремня грм (1450р.) и...опять менять и сдесь сдохшую лямбду.

Вспоминая свое посещение,создается впечатление,что замена лямбды и регулировка натяжения ремня ГРМ-просто хит сезона)))

К великому огорчению,счастье после посещения сервиса продлилось недолго.Сейчас все косяки на прежних местах.Кардинальной экономии топлива,обещанной после замены лямбды,тоже не наблюдается.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, читаю, и расстраиваюсь.

не потому, что коллеги косячат, а потому что за 15 лет владения иномарками у народа в голове ничего не изменилось.

Если после диагностики и замены проводов/свечей/крышки трамблёра ничего не изменилось - диагносты невинные овечки.

Блин, ну как вам объяснить, что для того, что бы обнаружить подспускающий ниппель в колесе, прежде всего нужно выкрутить саморез из камеры и заклеить дырку! В любом мануале по ремонту систем питания чёрным по белому написано: не имеет смысл заниматься диагностикой и ремонтом при неисправности системы питания.

Невозможно уменьшить расход при изношенном сверх меры двигателе, невозможно ждать корректной работы лямбды при дырявом глушителе, и т.д.

Поэтому не ждите чуда с первого посещения, и не стесняйтесь возвращаться! Многие глюки просто невозможно обнаружить на статично стоящей в боксе машине. Иногда на ней надо ездить, иногда её надо оставлять на ночь и смотреть сильно остывшую. Не всегда можно на месте спровоцировать неисправности, возникающие в движении. Прежде чем искать поломку, нужно быть убеждённом, что верны все установочные позиции и метки. Поэтому работа диагноста не так проста, как кажется, и не всегда можно получить результат с первого захода.

А расход - это вообще отдельная позиция. Я понимаю, если конкретно на ВАШЕЙ машине ещё вчера он был 8л/100км, а сегодня уже 20. Но ссылаться на соседа, у которого "такая же машина, а кушает в два раза меньше" - весьма не корректно. Поэтому наберитесь терпения, елси хотите получить результат. Ну или наберите литературы, накупите оборудования, попрактикуйтесь лет 10 хотя бы - и сможете вполне профессионально лечить своего коня!

И ещё просьба - внимательно читайте накладные, которые вам выписывают. Не надо сводить всё в одну графу, отсюда и растут "замена свечных проводов за 7000р"...

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...