Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Готовлюсь ехать на диагностику, и регулировку впрыска и зажигания.

Для этого меняю провода к датчикам, чищу всё, что могу почистить.

Заменил провода на датчики детонации, уменьшилась, весьма ощутимо вибрация, после замены провода к пусковой форсунке, машина легче заводится, оказалось что подогрев лямбды отключен - подключил, исправил лопату, ну и попутно много чего.

Результат подготовки: прибавилось мощи, и уменьшился расход с 15, до 13!

На это я потратил около 16-20 часов, а ещё много чего буду делать, в первую очередь по проводке.

Это я к тому, что с неисправной проводкой диагност нифига не сможет сделать, а если хочется, что бы он всё это исправил, умножьте кол-во раб/часов на стоимость часа. Ну хорошо не 16-20, а 10. Какова будет сумма?

 

То, что надо готовить машину перед поездкой к диагносту я понял, когда однажды у него побывал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоякое ощущение - это как раз про Гольф-Лаб

К Гольфлабу на Лабораторном нареканий нет, хоть и провёл там много скучного времени, когда подвеску делали и доставал всех глупыми вопросами :ap:

А вот на счёт Энергетиков - бывш. Пискаревский, скажу так, два раза был не доволен - первый летом того года, когда мне забыли ввинтить болт и прикрутили что-то там как оказалось позже не правильно (уже писал по этому поводу), второй раз недавно - когда причина моей неисправности так и не была найдена, после 2-х суток...

Один раз, когда электрик почистил и починил мне стартер и проводку некоторую - вот тогда вполне всё было нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Якову и его напарнику (к сожалению не помню имя), был сегодня у них на Лабораторном - быстро и недорого выявили основные мои беды по подвеске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша его зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему до сих пор нету Гольф Лаба в разделе "Партнёры"?

И ещё, многие знают, что с Лабораторного Яков с Мишей переехали.

Теперь они тут

Изображение

 

Заезжать к ним так - увидите большую жёлто-чёрную вывеску СТО "Немецкий сервис", вот вам туда. Проезд через шлагбаум с дядькой, далее как я нарисовал. Там просто 2 въезда рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжать к ним так - увидите большую жёлто-чёрную вывеску СТО "Немецкий сервис", вот вам туда. Проезд через шлагбаум с дядькой, далее как я нарисовал. Там просто 2 въезда рядом.

Да, а выезжать надо не там, где заезжал - а ехать по территории дальше - там будет еще один шлагбум. А на сайте гольфлаба написано про какой-то СТО "Лада-сервис" - дык вот - не ищите там это название - его не видно или такой канторы там уже просто нет, ориентироваться надо на вывеску "немецкий сервис".

Недавно поменял в Гольфлабе кучу всяких железок и резинок в передней подвеске - спасибо Якову, все сделали на совесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему до сих пор нету Гольф Лаба в разделе "Партнёры"?

Действительно,тем более скидку нашему клубу они предоставляют,Яков лично делал!

Изменено пользователем belin33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидку дают. Причём очень существенную. Вместо 7400 за работу, я заплатил 4400.

Сделали хорошо. Я доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидку дают. Причём очень существенную. Вместо 7400 за работу, я заплатил 4400.

Сделали хорошо. Я доволен.

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гольфЛаб приехал Вршастик на гольфе(вр6) - мне он сказал что машину тестировали день. После чего выдали что возможно модуль зажигания(16тр новое стоит под заказ месяц).

Сказали что компом тоже тестили. Я у Вршастика спросил про ошибки - коды ошибок и прочее. Он ничего не знал.

я тестил сам и явно была видна ошибка на лямбду!!!! причем ошибка была -"нет сигнала" - явный обрыв провода.

Я нашел проблему в том что лямбда 3-х контактная и необходимо что бы выхлопная системы была заземлена.

Не знаю почему они не нашли эту ошибку, не думаю что я умнее спецов из ГольфЛаба, думаю что это человеческая безалаберность!!!

Вршастик по моему совету принудительно проводом заземлил лямбду с выхлопной системой и машина поперла!!! За что он мне сказал спасибо.

 

Личных притензий к ним нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в ГольфЛабе, беспокоили два вопроса - стук/похрустывание при торможении, поворотах и переключении передач где-то подо мной примерно, и плохой завод на горячую. Со второй проблемой разобрались без вопросов - заменили контактную группу замка зажигания (1150+1200). А вот со стуком долго не могли понять.

 

Заменили надорванный пыльник ШРУСа слева - который был у меня с собой не подошел, поставили свой (280+600 руб). Решили что стук из-за плохо затянутых болтов на подрамнике, подтянули 2 болта (300 руб.). И еще подрегулировали подшипник на заднем колесе (300 руб.). За все сняли 4030 р., а просидел я там 4 часа (чуть не помер с голоду). Последние 1,5 часа ждал датчик ОЖ на замену, но его так и не привезли - не было в наличии, отпустили так. Про свой пыльник ШРУСа я забыл и его естественно никто не учел и остался он у них. По дороге домой стук обнаружился снова :(

 

Еще посоветовали поменять вылезающую опору, говорят подойдет от B4 и надо ждать Якова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то пригнал им машину летом с утра , чтобы поменять раб.цилиндр сцепления(Якова в тот день не было),забрал только в 17часов,с 10 утра ждал их звонка,чтоб они озвучили ценник на запчасть и сказали когда забирать авто,устал звонить.Что касается Якова то мое мнение он человек ответственный и когда работает,а не выходной,таких казусов не было.Да,забыл сказать еще и скидку не сделали на работу,видимо забыли,хотя до этого Яков делал

Изменено пользователем belin33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,забыл сказать еще и скидку не сделали на работу,видимо забыли,хотя до этого Яков делал

 

Тоже как-то был у них в ремонте. По ремонту ничего плохого не скажу, а вот про скидку скажу:

при расчёте я показал карту постоянного клиента Гольф лаборатории, которую подарил мне и ещё некоторым сам Яков, так там махнули рукой и сказали, что всё равно скидка таам копейки получатся, т.е. не хотели делать скидку. Я им сказал, так что мне карту можно выкинуть, если она не работает и нафиг она вообще нужна? На меня посмотрели и ... сделали скидку.

Да, там скидка получилась не большая (100 руб) но вот отношение не понравилось к такому делу.

Уж лучше бы, чтоб Яков работал на отделной площадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше бы, чтоб Яков работал на отделной площадке.

 

+1 Очень приятно было чиниться у Якова, когда он с Мишей работал на Лабораторном. После последних ремонтов на Энергетиков сложилось устойчивое чувство, что там люди хотят побольше урвать и побыстрее отвязаться (ИМХО) Больше к ним не езжу :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, я вам благодарен как за положительные, так и за отрицательные отзывы. Одно прошу - отделяйте факты от эмоций.

вот ЭТО, например:

 

просидел я там 4 часа (чуть не помер с голоду).

извините, к качеству работы ГЛ не имеет никакого отношения, а читается как претензия:-)

 

пригнал им машину летом с утра , чтобы поменять раб.цилиндр сцепления,забрал только в 17часов,с 10 утра ждал их звонка,чтоб они озвучили ценник на запчасть и сказали когда забирать авто,устал звонить.

встречный вопрос: а при передаче машины были оговорены какие-либо сроки? Лично я никогда ничего не обещаю, ибо ремонт автомобиля - лотерея, а прогнозы - шарлатанство. Можно взявшись за замену колодок, прилипнуть на целый день, и т.д.

 

В гольфЛаб приехал Вршастик ,я потом тестил сам и явно была видна ошибка на лямбду!!!! причем ошибка была -"нет сигнала" - явный обрыв провода.

Я нашел проблему в том что лямбда 3-х контактная и необходимо что бы выхлопная системы была заземлена.

Не знаю почему они не нашли эту ошибку, не думаю что я умнее спецов из ГольфЛаба, думаю что это человеческая безалаберность!!!

Вршастик по моему совету принудительно проводом заземлил лямбду с выхлопной системой и машина поперла!

не буду отрицать, возможно и безалаберность. Такие вещи надо по горячим следам расследовать, что бы можно было носом ткнуть:-(

 

 

 

После последних ремонтов на Энергетиков сложилось устойчивое чувство, что там люди хотят побольше урвать и побыстрее отвязаться (ИМХО)

давайте отделять мух от котлет(с) ЛЮДИ тут работают в большом количестве. Но правом ценоопределения обладают только двое.Андрей Иванович, и я. Не могу отрицать, что у нас разных подход к этомувопросу. Но если я меряю старыми категориями, соизмеримостью времязатрат, требованием квалификации и специнструмента, то Андрей Иванович, как ВЛАДЕЛЕЦ, думает и о затратах фирмы. Мы переехали в бОльшее помещение, аренда (на квадратный метр) существенно выросла, вложились в оборудование новых рабочих постов и инструмент. Воду для рукомойника и слив сделали всего пару месяцев назад. У нас даже нет своего туалета, и денег на его постройку:-) А всё это, к сожалению, не может не сказаться на ценообразовании. В конце концов, в уставе любой фирмы первым пунктом числиться "получение прибыли", и только у благотворительных организаций его нет. Что касается квалификации сотрудников: моё личное мнение, что невозможно быть хорошим специалистом широкого профиля. Поэтому залог профессионализма - узкая специализация. Фирма "Гольфлаборатория" занимается системами питания и управления больше 10-ти лет. Штат текучки не имеет, с улицы людей не берём. Андрей, напримре, несоклько лет работал у официалов. Поэтому кое-что в этой области понимаем. При том все мы люди, и имеем право ошибаться. И ещё почему то мало кто осознаёт, что ВЫ ездите на автомобиле, и чувствуете неисправности своим задом, а нам поступает статичная машина, у которой зачастую просто невозможно найти "плавающий" глюк. И что если при первом осмотре налицо неисправность расходников, типа бегунка,проводом и крышки трамблёра, их замена не гарантирует исчезновение беспокоящей ВАС проблемы, но необходимая для дальнейших поисков процедура, а не развод на деньги и детали.

Собственно, я прекрасно разделяю ваше отношения к автосервисам вообще, и потому поддерживаю мнению, что ездить надо туда, кому доверяешь.

 

+1 Очень приятно было чиниться у Якова, когда он с Мишей работал на Лабораторном.

эх, не могу не признать, что побывав 10 лет и в шкуре директора Гольф-клуба, и поработав 7 лет в Гольфлаборатории, мне больше по душе именно то время, когда я отвечал за качество только своей работы, ну или своего ученика:-(

в общем - будут вопросы - не стесняйтесь обращаться с вопросами.

p.s. о том, что вам положена скидка, на вашем лбу, извините, не написано:-) Не забывайте упоминать о принадлежности к Клубу, или о владении карточкой, ДО начала работ или хотя бы до начала расчётов.

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте упоминать о принадлежности к Клубу

 

а наклейка на попе уже не работет?! а клянчить я не люблю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prokto®, так скидка, вроде, по карте клубной предоставляется, а не по наклейкам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще скидка предоставляется при предъявлении карты PassatB3Piter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наклейка на попе уже не работет?! а клянчить я не люблю :)

работает! но машина в ремзоне, а деньги вы отдаёте в кладовке офисе, кассир директор Андрей Иваныч не в курсе, что там у кого и где наклеено:-)

А требовать и клянчить - это разные вещи.

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в гольфлабе сегодня, удивился какой там ажиотаж, сколько машин, в прошлый раз такого не было :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о требовании и выклянчивании: Помнится года полтора назад я и наклейку указал и даже карту предъявил, но был одарен непонимающим взглядом и расчётом по полной. А проблема с которой приехал - осталась. Уж не знаю - стоит ли повторять эксперимент? :pardon:

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проблема с которой приехал - осталась.

Проблема по ходовой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какая сейчас у клубней скидка на работы в ГольфЛабе?

Изменено пользователем Shark

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема по ходовой?

 

О да! Я забыл отделить "мух от котлет"... Проблема была в монике. С ходовой не обращался, это видимо епархия Якова и там наверное всё в порядке. А тот "Гольф-лаб" который занимается впрыском - совсем не "Гольф-лаб" :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какая сейчас у клубней скидка на работы в ГольфЛабе?

 

5%

Яков скидку включил сразу, опознав клубную наклейку, а Андрей Иванович только после предъявления карточки

Изменено пользователем Nifty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...