Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Быстрая Изба

Если не затруднит,загляните в "оперативные вопросы"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учу читать. Дорого

 

есть графа СТОИМОСТЬ РАБОТ. Там указана цифра 7300. Это автоматически подсчитанная сумма всех указанных работ по себестоимости каждой поотдельности.

Ниже графа СТОИМОСТЬ РАБОТ СО СКИДКОЙ. Там уже 5580. здесь и 5% для Клуба, и учёт замены пыльников при снятых стойках.

а вообще, если есть вопросы по ценообразованию, на мой взгляд, сначала их было бы правильно задавать по получению ведомости на руки.

 

 

 

разъясняю ещё раз: ведомость набирается в программе, сделанной 10 лет назад. Там при наборе вида работ стоимость появляется автоматически. Когда замечаю, меняю сразу на 0, как в пункте с заменой верхних опор, но даже если пропускаю, то всё равно ИТОГО подвожу по объёму проделанной работы с учётом скидок и вписываю уже вручную в соответствующую графу. Так что лишних денег никто не платит, просто внимательно читать бумажку надо.

Дык без бутылки не разберешься! :buhlo1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык без бутылки не разберешься! :buhlo1:

воистину не разберешься!

Конечно, надо сразу...и проверить надо, и так далее...

Не всегда получается сделать так, как надо.

Разобрался, спасибо!

Все честно, остался доволен, сделал развал...надеюсь на год-полтора забыть слово "подвеска".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прав Быстрая Изба !!!

Не надо стесняться спрашивать на месте!!!

 

ps: а уж ,кто ,кто ,а Быстрая Изба всегда всё доходчиво и понятно объясняет!!! (проверенно на личном опыте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в Гольф Лаборатории (на Лабораторном) для замены фильтра топливного. И за одно поставили мне экран (защиту) который за баком под машиной.

Саму работу проводил автослесарь Михаил под руководством Якова. Был очень приятно удивлён подходом к работе. Как будто делали для себя. При смене фильтра (вроде как простецкая операция), но возникли проблемки. Кольца медные ,которые шли вместе с фильтром стали пропускать бензин (плохо продавились) и шланчик между насосом и фильтром стал сифонить. Так всё это было заменено из резервного фонда мастерской бксплатно+ хомутик на шланг тоже. :hat:

Плюс ко всему Яков по своей инциативе пробежался по ходовой и выявил ряд неисправностей. Опять же за спасибо.

 

Так что я этой лабораторией очень довольный :ey: .

 

 

Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смене фильтра (вроде как простецкая операция), но возникли проблемки.

простецкая она на RP. На машинах с механическим впрыском редко обходится без проблем. Возраст, блин, и место, плохо защищённое от окружающей агрессивной среды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo: В каждом (ну или почти каждом) посте нахожу что то новое про 1.8 RP, как бальзам на душу :bq:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно что в Гольфлабе знают где на 9А стоит топливный фильтр. И как его правильно менять.

 

Есть желание его поменять. Буду обращатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я свой плюсик ГольфЛабу добавлю!Вчера был на Энергетиков.Утечку (кто помнит мою историю в "Оперативных вопросах") нашли быстро,как и причину периодического глюка стартера.Заодно попросил продиагностировать систему ХХ.Отрегулировали зазор в...ммм...по-моему концевике ХХ (мож и глупость сморозил,но бумажка дома),заменили умершую лямбду,подсоединили разъем...ммм...по-моему какого-то регулятора опережения зажигания (там уже мухи гнезда свили,оказалось,что я давно без него ездил,что очень странно,так как последний раз мне туда лазали именно у них,но еще на Пискаревском),ослабили перетянутый ремень ГРМ,проверили зажигание,ну и общая диагностика.Машина поехала заметно резвее.ТГМ многие остались,но я особых иилюзий на этот счет и не питал.

Денег стОило немало,но...ей Богу!...когда видишь,как профессионально относятся к твоему любимому авто,как понимают все проблемы с полуслова,на душе становится теплее и не хочется думать о меркантильном)))

Спасибо,ребята,искреннее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал сегодня на линии диагностики и ремонта моторчиков. (С пискаревского они переехали на энергетиков 65/1, засели в 8-м боксе Лада-сервиса...это напротив площадок с б/у машинами).

Жаловался на вибрацию.

Нашли утечку трубки вакуумника, устранили....

ну и диагностику датчиков, зажигания, ремня и т.д. Диагностика стоила 1килорубль, использовались устройства осциллографические, стробоскопические, ну и ноутбуком разъемчики подкулисные опросили.

Приговорили лямбду (хотя я видел, что сигнал таки изменяется - при резком газовании сигнал на осциллографе падает вниз...ну, видимо плохо падает...в морг, значит в морг!) - их лямбда с заменой обходится в 2400р (1800+600).

МСК заменить - 2000 р.

трамблер люфтит - рекомендовали замену.

регулировку ремня грм предложили сделать за 250 р., но я отказался, ибо менять его собрался(старый уже).

Резюме : знают, что делают...впечатления положительные.

диагностировал Алексей...левша :ay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... надо и мне что ли съездить... А то подушку то поменял - все более явно как то стало чувствоваться (жестче стала связь двига и кузова)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...вибрации не прошли. Неужели же нерабочий лямбдус заставляет дрыгатель так интенсивно колбаситься на холодную? :au1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а мне всегда казалось, что при нерабочей лямбде должен колбаситься горячий движок, ибо на холодную показания лямбды не учитываются.

Я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а мне всегда казалось, что при нерабочей лямбде должен колбаситься горячий движок, ибо на холодную показания лямбды не учитываются.

Я не прав?

Прав. Я даже с отключенной лямбдой недельку, другую катался и ничего не колбасило (дв. ABS). Комп просто считает по среднему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...вибрации не прошли. Неужели же нерабочий лямбдус заставляет дрыгатель так интенсивно колбаситься на холодную? :au1:

А какого рода вибрация? Постоянной амплитуды(с частотой вращения двигателя, такая мелкая дрожь) на холодную или случайные пропуски вспышек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого рода вибрация? Постоянной амплитуды(с частотой вращения двигателя, такая мелкая дрожь) на холодную или случайные пропуски вспышек?

на холодную - определенные пропуски, регулярное троение.

на горячую - просто вибрация (мелкая, но постоянно-равномерная и ощутимая).

И все это свойственно только работе на бензине. при переключении на газзз - все нормализуется и работает приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, де жа вю...

Вчера приехал по записи к 10 часам, оставил машинку.

Отзвон о готовности получил в 17 часов. Приезжаю, кладу деньги, забираю ключи...прогреваюсь, уезжаю.

На шафировском виадуке, разгоняясь в гору, залязгал как старый трамвай по раздолбаным рельсам. Дело ясное - детонэйшн. Переключился на газ (все его ругают, но он меня в очередной раз выручил). Спокойно доехал домой. На газу - все чисто, только рёв, как будто брешь в системе выпуска (осенью менял ВСЁ). И понимаю, что зажигание коряво выставлено, но стробоскопа не имею...исправлять чужую оплаченную работу желания тоже не имею. С утра сегодня отзвонился - "приезжайте в любое время". Приехал, делов на 2 минуты...подкрутили трамблер. Андрей Иваныч лично извинился за косяк.

http://keep4u.ru/full/2009/02/20/e6e8e7b783171c3786/jpg

Что хорошо - в боксе висит клубный наш календарь в развороте "Валера - Stelz B3", скидку дали автоматически, просить и объяснять не пришлось (окупилась наклейка клубная).

Что плохо - опять же негде перекантоваться

- косяк (потеряно лишнее время)

- повысились цены на работы (Замена МСК при диагностике в декабре обозначалась как 2000 руб)

Сегодня морозным утром двигатель опять трясло и дымило черненьким, завтра контрольный прогрев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно менял у Якова главный тормозной цилиндр. Работа 800 р., прокачка всей системы не потребовалась, прокачали только сам цилиндр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдяяя....

завелся утром...и опять та же хрень...машинку трясет, из глушителя валит серый дым, снег становится черненьким...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдяяя....

завелся утром...и опять та же хрень...

я в таких ситуациях, когда машина в сервисе работает нормально, а утром глючит, оставлял её у них же на ночь, что бы могли увидеть симптомы и знать, с чем бороться. Не всё можно отдиагностировать на прогретом моторе. Пинай их дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпинал их дальше...

Алексей-левша, вновь увидев мой пепелац чего-то там даже выругался :ap: , уверяя что "там, где газ, там нормальной работы не жди".

Суть да дело таковы: после проверки всех систем было наконец таки принято решение проверить компрессию (шаманский обряд). Её результаты : На горячем моторе 8-10-10-11, на холодном 4-13-13-13. Вот и весь фокус. "Ваша проблема в моторе, без вскрытия не решить".

Меня смущают только вот те факты, что :

а) на холодную, в положении "бензин" он не просто троит...он скорее двоит, захлебывается и глохнет секунд через пять после вполне уверенного пуска;

б) при переводе в положение "газ" все неприятности улетучиваются за 2 секунды, все выравнивается идеально.

Хотя, оно, конечно, может газ и менее требователен к компрессии в цилиндре....не знаю.

ничего больше пока делать не буду....буду ждать ухудшения симптомов и гонять на газу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromov, А может попробовать раскоксовать, ну хуже не будет, а вдруг попрееет, всмысле компрессия выровняется. :bq1::beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) на холодную, в положении "бензин" он не просто троит...он скорее двоит, захлебывается и глохнет секунд через пять после вполне уверенного пуска;

б) при переводе в положение "газ" все неприятности улетучиваются за 2 секунды, все выравнивается идеально.

Хотя, оно, конечно, может газ и менее требователен к компрессии в цилиндре....не знаю.

объясняется легко. В цилиндрах горит не бензин, а смесь топлива с воздухом, которая должна сначала образоваться, а потом сжаться, и только после этого вспыхнуть. Газ же уже в газообразном состоянии (пардон за тафтологию), потому легко поджигается. С прогревом и компрессия увеличивается, и прогретый бензин легче смешивается с прогретым воздухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gromov, А может попробовать раскоксовать, ну хуже не будет, а вдруг попрееет, всмысле компрессия выровняется. :bq1::beer:

Не верю я в эти зелья...хотя поговорю с одним товарищем - держателем автохимической лавки :ap:

 

объясняется легко. В цилиндрах горит не бензин, а смесь топлива с воздухом, которая должна сначала образоваться, а потом сжаться, и только после этого вспыхнуть. Газ же уже в газообразном состоянии (пардон за тафтологию), потому легко поджигается. С прогревом и компрессия увеличивается, и прогретый бензин легче смешивается с прогретым воздухом.

Это понятно...эххх, значит буду готовить либо деньги, либо смелость. Изменено пользователем gromov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать редекс, но тот который густой, им отмочили залегшее кольцо на мотоблоке и еще раньше на зубиле какойто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...