Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну у меня почти год. От запаха тошнит)) Иногда вспоминаю, когда вижу чашку кофе с сигаретами. Но проходит быстро.

Снится иногда.

Изменено пользователем Deogen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2 с не большим года не курящий. Стало подбешивать когда курят рядом, если в помещении. 1,5 года не снятся саязанные с этим кошмары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 февраля будет 2 года. бросал по видео ален кара. Захотел сам и видео очень помогло(книгу нудно читать и долго)

Курить почти не хочется, но с удовольствием бы не отказался выкурить одну, но знаю что на ней не остановлюсь. Курил пару раз кальян, пофиг.

Разжирел до 113 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но с удовольствием бы не отказался выкурить одну
 Как я тебя понимаю((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед НГ 5 дней не курил...Но,под Шампанское затянулся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ноябре было 3 года как бросил (желание + аудио книга Алана Кара). Когда психовать начинал глотал таблетированный пустырничек! Кальян пробовал понравилось, но домой купить жаба душит последние два года. 02.08.14 пробовал пару затяжек поверх литра водочки (лучше бы я этого не делал) как же мне сплохело,  но тут, что называется сам дурак! Больше пробовать не тянет!

 P.S. Кстати после кальяна на  примерно такое же количества джина  не вызвало такого эффекта КАЛЬЯН РУЛИТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальян действительно рулит, если будет нужна помощь по выбору, то пиши в личку, помогу с удовольствием, давно в кальянной теме кручусь, сказать, что профессиональный кальянщик, не могу, но уровень очень продвинутого любителя так точно.

Сигареты бросил курить 2.5 года назад, по Карру. Это был второй подход, на первом сорвался из-за огромных проблем внезапных, потом курил около года, надоело, прочел Книгу второй раз, ну и собсна всё. Под застолье с напитками могу 1-2 сигареты выкурить за вечер, но трезвым уже абсолютно не тянет, а пью крайне редко, поэтому всё замечательно.

 

Я еще тогда понял секрет книги Карра. Если тебя действительно искренне задолбали сигареты, то это будет той ступенькой, на которую ты поднимешься и больше не будешь курить. А если ты будешь читать книгу с мыслью: "так, ну и где этот мозготрах меня хочет напарить?", то результата и не будет. Именно с такими мыслями читают ее те, кто потом кричит о том, что метод не работает. Работает. Надо только захотеть.

Изменено пользователем HeavY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо только захотеть.

При должном хотении - и книга не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но как поддержка - почему бы и нет. Но желание первично. И да, ни в коем случае нельзя бросать через "силу воли". От курения нет физиологической зависимости, точнее оно очень слабое и проходит за два дня. А вот в мозги эта зараза въедается намертво, и именно оттуда и надо ее выгонять, поэтому ни электронные сигареты, ни таблетки никотиновые никакой пользы не приносят, лишь иллюзию. Всё просто: не хочешь курить - не куришь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае нельзя бросать через "силу воли".

А как еще надо бросать? Через гипноз? Мне приходилось себя заставлять так как желание было очень велико и соблазнов полно - курящие коллеги постоянно звали на перекур, родня курила тоже. Приходилось держаться стиснув зубы, ну а со временем - отпустило, некурить стало легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как еще надо бросать? Через гипноз? Мне приходилось себя заставлять так как желание было очень велико и соблазнов полно - курящие коллеги постоянно звали на перекур, родня курила тоже. Приходилось держаться стиснув зубы, ну а со временем - отпустило, некурить стало легко...

 

Нет, не через гипноз. Просто понять природу курения, как именно действует табак на мозг человека, почему бросать курить на самом деле не тяжело, а наоборот - естественно, ну и так далее. Книгу написал врач, спасший очень много людей от этого дела. Метод работает, проверено лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понять природу курения, как именно действует табак на мозг человека, почему бросать курить на самом деле не тяжело, а наоборот - естественно

Как это это все заморочно, природу курения еще изучать - да нафига это надо? Достаточно осознаия факта, что курение - вред.

Метод работает

Я бросил без этой книги, так что метод "силы воли" - тоже работает. А про книгу - в этой теме были отзывы людей, которым книга не помогла. Я так понял что эта книжка - плацебо, или как угодно - костыль. Кто сильно поверит в эту книжку (да еще на фоне мощного пиара) - тому она поможет. С таким же успехом в этом деле может помочь чтение Библии или Корана, надо только распиарить эти произведения как помогающие бросить курить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не костыль, а вполне себе лекарство для мозгов, позволяющее освободить мозги от долгого и мучительного отвыкания, связанного со стрессами, хреновым настроением и мечтой хотя бы об одной затяжке. Дочитал, пачку в окно выкинул, и забыл о сигаретах. А времени требуется на прочтение примерно часа 2. Вот и всё. У меня так было, и я доволен. Кстати, сейчас абсолютно нихрена уже не помню, о чем там было написано. Да и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот на новогодних каникулах наоборот закурил. с апреля  ни-ни, а тут закурил. не много. по 2-3 сигаретки в день, но....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем да. Точно знаю, что количество в день, неделю, месяц значения не имеет. Либо да, либо нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года не курю.Бросал сам ,без помощи Алана Кара.Трудновато было первое время ,но ничего,переборол эту тягу.Иногда бывает что раз в год выкуришь пол сигареты,так потом тошнит неделю :at:  и ещё больше себе говоришь "никогда". :av:

P.S.Стаж был-25 лет. :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стаж 26 лет!5 лет без соски полёт отличный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть. А мне за шесть лет надоело. Спасибо прошлой работе в такси... Именно тогда я стал курить как сумасшедший и задумался о прекращении этой вредной привычки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю месяц с небольшим уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...