Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Бросаю первый раз . Стаж курильщика - 10 лет. Подскажите, что меня ждет, :crazy: Поддержите морально. Решит твердо. Очкую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросаю первый раз . Стаж курильщика - 10 лет. Подскажите, что меня ждет, :crazy: Поддержите морально. Решит твердо. Очкую.

Масса острых ощущений, а потом кайф... :) Все будет хорошо в общем.

 

Нос.........в этой жизни не главное ;) .

Молодца!!!

Как не главное??? У меня дома 4 литра абсолюта смородинового, как же его без носа нюхать то?! :)

Изменено пользователем lion2006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beetlebum

Бросаю первый раз . Стаж курильщика - 10 лет. Подскажите, что меня ждет, Поддержите морально. Решит твердо. Очкую.

Тебя ждёт острое желание закурить в первое время. Никотин выводится из организма в течение 20 дней. За эти 20 дней главное - это не сорваться. Попробуй какие-нибудь медикаменты. Я вот пью табекс - оно как-то полегче :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Коллайдер

Молодец ваша жена-решительная:). Я бросал Табексом...не курю 2года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beetlebum

Молодец ваша жена-решительная:). Я бросал Табексом...не курю 2года.

А как долго вы пили Табекс? Я пью уже три недели - курс заканчивается ровно через неделю В принципе, почти бросил) Сигареты не покупал уже несколько дней. Правда, стал часто заменять сигу разными леденцами и конфетками :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче тоже решил бросить курить, причём решительно. И не только курить, но и пить пиво в огромных кол-вах. Уже в зеркало на себя противно смотреть, а на дворе уже лето. Хочу прикупить велик(надо посоветоваться с Аксом) гонять до работы и обратно 15 км, т.к. миф бросил курить-потолстел меня тоже бесит. Так что посмотрим, что получиться :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу прикупить велик(надо посоветоваться с Аксом) гонять до работы и обратно 15 км, т.к. миф бросил курить-потолстел меня тоже бесит.

Этак я вас всех в ВелоПитер скоро перетяну! :) :) :)

На работе душ есть? Поначалу мокрый будешь приезжать, аки мыша. Хорошо бы сполоснуться от пота-пыли, а может, и переодеться. Я летаю до работы 16км и с работы, соотвественно, столько же. Со всеми светофорами и протискиваниями по пробкам у меня получается 50 минут. Но я езжу немного быстрее, нежели ты. Я переодеваюсь, т.к. ты сам видел, в каком виде я езжу. :) На душ и переодевание ещё 10 минут уходит.

Потом надо придумать, куда пристроить велосипед на работе - у меня две лаборатории под ключ свои, поэтому проблем нет. Вариант "пристегнуть цепью к водосточной трубе" не прокатит, т.к. на дворе кризис и технику воруют сотнями - от супермаркетов, с улиц...под'езжает Газель тентованная, выпрыгивают 2 мужика, огромными кусачками кусают трос/цепь, велосипед в кузов, и вперёд. Полные Газели уходят на рынки в соседние области. Схема отработанная, мы клубом боремся, как можем, "на живца" ловим, бывает, с ментами сотрудничаем...но много людей, которые ничего не знают о масштабах этого бизнеса.

ИМХО, решение ездить по городу на работу верное. Это не в выходной по парку неспешно покрутить. От неспешного катания толку нет. Совсем. Разве что воздухом подышать. А когда на работу едешь - стимул приехать вовремя. Со временем появится кратчайший маршрут (через дворы, переулки, иногда по тротуарам против одностороннего движения), на который будет уходить известное время - можно уже выезжать впритык и приезжать без опоздания.

Только рекомендую прочитать повнимательнее главу ПДД про велосипеды - как подавать сигналы поворота и остановки, что нельзя поворачивать налево на перекрёстке, нельзя ездить по тротуарам и в каких случаях трясти денег с подрезавшего тебя автомобилиста. :)

 

Вот здесь мы отобрали ПДД для велосипедиста (байкера сиречь) в наиболее доступной форме: http://velopiter.spb.ru/misc/pdd.htm

 

Здесь анализ статистических данных ДТП участников нашего клуба (около 5000 человек): http://velopiter.spb.ru/misc/dtp.htm

 

Насчёт покупки велосипеда - помогу, у меня почти во всех веломагазинах города приятели и/или скидки. Могу подобрать б/у на форуме Вело-Торг.

Только...не надо покупать велосипед, чтобы он пылился в гараже или на балконе. Он не для этого создан. Пусть тогда лучше кто-нить другой его купит. Велосипед - это ещё одна, дополнительная, степень свободы человека. :)

 

Изображение Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ШУРУП, И ты туда-же, не пью-не курю.... Мы тебя теряем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, замётанно! А как на счёт велосипедов,продающихся в Реале? Цена 3-4 тыра меня устраивает - мне то только кататься, а не пробеги устраивать. Ещё ролики хочу купить, коньки это моя стихия, ну а ролики будут отдушиной.

 

романыч, пить буду, но реже и в меньших кол-вах(уже для удовольствия). Всё же плюсов от этого больше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, замётанно! А как на счёт велосипедов,продающихся в Реале? Цена 3-4 тыра меня устраивает - мне то только кататься, а не пробеги устраивать.

Эти велосипеды носят обобщающее ёмкое название - дроческопы. У них предельная нагрузка (масса велосипедиста с одеждой) - 70кг и ресурс около 1000км. В общем, это на месяц максимум. Потом там ремонтировать даже нечего будет. Такой мне Антон Creeping Shadow отдал недавно, я с него поснимал кой-чего, да выкинул без сожаления.

По ценам примерно так: чтобы покататься по парку раз в неделю и ничего не скрипело и всё довольно сносно работало - это 10 тыр. Чтобы ездить по городу (не до ларька за пивом, а по дороге) - это 15 тыр. Просто у тебя вес-то не детский отнюдь, тебе надо колёса нормальные, чтобы обода двустенные пистонированные были, да и раму не из водопроводных труб, чтобы рулевой стакан при ударе передним колесом о поребрик не оторвался.

А для пробегов - это уже сравнимо с пассатом. :) В частности тот, который ты видел на сходке, со всем навесным суммарно обошёлся мне примерно в 120тыр... :crazy:

А ещё, кстати, за велосипедом, как и за любым механизмом нужно ухаживать - чистить и смазывать раствором тефлона троса, мыть и смазывать трансмиссию, после дождей перебирать втулки на новый консистент...:)

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, а б/у за сколько взять можно? А то с такими ценами буду ломать для начала своим весом дроческопы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обошёлся мне примерно в 120тыр... :crazy:

Пошел нервно покурю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мужики... кризис вас сильно подкосил))) Даже не сигареты не хватает.

А вообще правильно. В компании легче, всёж не одному мучаться. Я сам курил около полутора лет в школе (около 1,5 пачек/сутки). Бросил в один день. Хотелось около недели. Потом вообще спокойно. Сейчас если только кальян, либо с друзьями на даче по пьянке за компанию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, меня волнует один вопрос... седло велосипеда. Я помню, в детстве, у нас были седла трех типов:

1) У орленка, металлический каркас с пружинами, сверху кожзам и еще хрень какая-то. Средняя жесткость

2) У аиста - кусок чего-то твердого - то ли кирзы, то ли ... Очень жестко

3) У меня - и на аисте и на каме - сиденья с пароллоном внутри, обшитые кожзамом. Мяконькие :)

 

А то, на чем ездят сейчас - меня страх берет... И вопрос - как на ТАКОМ можно проехать более 1 км?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Creeping Shadow, А на них надо не садиться, а надвигаться) как крепления бампера сбоку (рейдинговые). Чтоб при ударе из седла не выскочить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, а б/у за сколько взять можно? А то с такими ценами буду ломать для начала своим весом дроческопы :D

Это надо смотреть...у тебя рост какой?

 

Акс, меня волнует один вопрос... седло велосипеда.

А то, на чем ездят сейчас - меня страх берет... И вопрос - как на ТАКОМ можно проехать более 1 км?

Э, родной... Дело в том, что по внутренней стороне ноги проходит артерия, несущая кислород к мышцам ноги. Когда нога разогнута (педаль в нижнем положении) происходит питание мышц кислородом и удаление молочной кислоты (продукта работы мышцы). А широкое седло при разгибании ноги эту артерию пережимает. Так что ноги начинают уставать быстрее. Плюс на мягком седле перегреваются йайтса, а это не комильфо, сам понимаешь. :) На узком седле мужикам ездить, конечно, не очень удобно и приятно, однако на этот случай придуман "памперс" - видел, в каких я портках катаю? У них на промежности толстая гелевая мембрана, смягчающая удары, вибрацию и отводящая пот. А со временем зад привыкает к седлу, становится тощим и жёстким. :) Порты с памперсом стоят от 1500 и до 10000р. :)

 

Creeping Shadow, А на них надо не садиться, а надвигаться) как крепления бампера сбоку (рейдинговые). Чтоб при ударе из седла не выскочить)

Кхм! :) Жестоко. :)

На самом деле нагрузка крутящего в аэродинамической позе по шоссе велосипедиста распределяется следующим образом: ноги - 30% массы тела, руки - 30%, зад - 40%. Просто чем выше поднят зад, тем больше опора на руки, тем меньше этот самый зад устаёт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче тоже решил бросить курить, причём решительно. И не только курить, но и пить пиво в огромных кол-вах.

:ay:

А, я с куревом пока подожду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Ещё ролики хочу купить, коньки это моя стихия, ну а ролики будут отдушиной...

Готов составить кампанию. С друзьями по вечерам (обычно по погоде, летом конечно же) собираемся часов в 9 на крестовском, и катаемся там 1-2 часа. При желании, можно и в другое место выбраться, лишь бы пассю не терять из вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, на работу (з-д Светлана) велик провести нельзя, только у проходной оставить можно, на там даже дроческоп страшно оставлять. Чё делать, весь кайф обламывают! Акс, 180см во мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, 180см во мне.

Это рама 19"-20".

Что-нить б/у будет в районе такого: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=...=0&rid=6429

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил после пасхи бросить...а то как то непорядок- надо ж разговеться во всех отношениях, радоваться надо...Порадуюсь и за дело. Зуб даю!))) :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RobertoKarlos

а я курил, бросил на 23 коды сильно ывпили перекурили, терь вот 3,5 года в завязке. А курить лучше, вернее дымить трубку с приятным табачком. прибило также табак сигарный с черносливом заварачиваешь его в цигарку и балдеешь, срубает круче чем ваши ванючий сигареты-

вот так вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RobertoKarlos, бот что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...