Перейти к контенту
wind line

Зимние болячки Пассатов

Рекомендуемые сообщения

Из года в год с приходом холодов машина потихонечку хандрит. Начиная с известной проблемы не закрывающихся замков, заканчивая большим расходом топлива.

Из нового для меня

Вчера началась проблема, нажимаешь на газ, растут обороты, а вот падать не желают, так и остаются.. прогазуешь до 3000 так и останутся на 3000. Долго не мог понять в чем дело, пока не отжал педаль газа назад, ход педали буквально миллиметры, обороты послушно упали до положенных. Оказалось проблема в тросике газа, так понимаю оказалась влага и замерзла в канале. Залил в тросик ведешку, теперь все ок.

 

Из того что требует разбирательств. На холоде, не прогретая машина едет лучше, как только градусов 30-40 набирается начинает чуть тупить (но это по сравнению с холодной).

На японце знаю такое у людей связано с тем что мозг выставляет средний режим с повышенным расходом, как только датчики температуры приходят в себя мозг выставляет "рабочую" программу.

У кого какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я единственное отличие заметел на своей с приходом холодов это плохо просыпающаяся коробка.

 

Товарищи с автоматами у как у вас коробка реагирует на отрицательные температуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я единственное отличие заметел на своей с приходом холодов это плохо просыпающаяся коробка.

смените масло в коробке на нормальное ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обороты начинают гулять с холодами, вернее проявляется всеобщее заболевание Моников на РП (при сбрасывании газа обороты падают на ХХ до 500, а если ниже то глохнет)

Летом блин ни чихнула ни разу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смените масло в коробке на нормальное ;)

С автоматом не всё так просто, ему тоже надо поидеи прогреваться до рабочий температуры.

 

Товарищи с автоматами у как у вас коробка реагирует на отрицательные температуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замки уже порадовали, багажник своего сараю закрываю в лучшем случае раза с пятого. Так же, кнопочка багажника "залипает" - приходиться ключиком её на место ставить. Один раз чего-то с центральным замком крякнулось - дверь переднего пассажира закрылась, и отказывалась открываться. Через сутки, как машинка постояла во дворе - всё путём.

Начал дымить (парить :ap: ) - но это отдельная песня.

Моторно-печных симптомов, тьфу-тьфу-тьфу, нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замки уже порадовали, багажник своего сараю закрываю в лучшем случае раза с пятого. Так же, кнопочка багажника "залипает" - приходиться ключиком её на место ставить. Один раз чего-то с центральным замком крякнулось - дверь переднего пассажира закрылась, и отказывалась открываться. Через сутки, как машинка постояла во дворе - всё путём.

Начал дымить (парить :ap: ) - но это отдельная песня.

Моторно-печных симптомов, тьфу-тьфу-тьфу, нету.

С багажником сарая-аналогично, а вот дымить парить-решилось просто, глянул воздушный фильтр, было сыро-напитался влаги, сейчас подморозило, соответственно воздух не очень идет-заменил на новый сухой и пар(дым) резко уменьшился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С автоматом не всё так просто, ему тоже надо поидеи прогреваться до рабочий температуры.

 

Товарищи с автоматами у как у вас коробка реагирует на отрицательные температуры?

Нормально реагирует, прогреваю машину всегда мин.5-10 в зависимости от мороза. Перед траганием прогреваю чутка масло передачами передней и заднней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вроде бы пока.............ок!

Проблему с прилипанием дверей и замерзанием ручек решил при помощи различных смазаваний и пропшыкиваний (после каждой мойки), так что :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока столкнулся с примёрзшими дверями и замёрзшими замками.

Пролил все резинки и замки силиконовой смазко Ликви Моли. На машину ушёл почти целый баллончик 300мл.

Ну и для верности в сами замки жидкости налил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но у меня в этом году передачи туже не стали переключаться... Может это ввиду отсутствия масла в коробке? :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обороты начинают гулять с холодами, вернее проявляется всеобщее заболевание Моников на РП (при сбрасывании газа обороты падают на ХХ до 500, а если ниже то глохнет)

Летом блин ни чихнула ни разу...

Товарищ, не нужно эту проблему описывать, как всеобщую!!! У меня, тьфу, тьфу, тьфу всё гуд! Никаких провалов нет и не глохнет. Бывает только, когда на не прогретой машине резко трогаешься сначала провал, потом резко дёргается и разгоняется. Но эта проблема у меня и летом была. Думаю, зажигание нужно подрегулировать...

 

По поводу замков могу сказать, что свои я обильно заливал WD ещё летом и, по крайней мере, пока ни один из них не замерзал! Только ручки и то, задние и после мойки (потому что я ими почти не пользуюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ, не нужно эту проблему описывать, как всеобщую!!! У меня, тьфу, тьфу, тьфу всё гуд! Никаких провалов нет и не глохнет. Бывает только, когда на не прогретой машине резко трогаешься сначала провал, потом резко дёргается и разгоняется. Но эта проблема у меня и летом была. Думаю, зажигание нужно подрегулировать...

уменя такоеже, бывает и на холодную заглохнет, и на горячую заглохнет и даже завести немог пока газку не понажимал а так вобще было ноль не звука не чего

сегодня поменял бегунок, крышку трамблера, завтро поменяю свечи а там посматрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменя такоеже, бывает и на холодную заглохнет, и на горячую заглохнет и даже завести немог пока газку не понажимал а так вобще было ноль не звука не чего

сегодня поменял бегунок, крышку трамблера, завтро поменяю свечи а там посматрю

Не понимаю, как это относится к моему сообщению??? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но у меня в этом году передачи туже не стали переключаться... Может это ввиду отсутствия масла в коробке? :[

может масло стало уже как эмульсия? :) я у себя когда в коробке хотел масло глянуть - со смотровой камеры хлынуло так как будто я с движка масло сливать полез :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально реагирует, прогреваю машину всегда мин.5-10 в зависимости от мороза. Перед траганием прогреваю чутка масло передачами передней и заднней.

Присоединяюсь. Нормально реагирует. Пока холодная, ощущение что все же не так едет, но едит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока машинка холодная вообще - рвет и мечет! Смесь-то богатая идет. Как прогреется - успокаивается. А замки давно все разобрал , промыл бензином и смазал консистентной смазкой. И ручки тоже. Уплотнители дверей, и крышки багажника обязательно каждую зиму силиконовой смазкой. И проблем вобщем-то никаких особо. Вот только аккумулятор бывает подводит. Не любит он большие морозы, почему-то. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BRADYAGA, выдыхай! :lol:

:D 5+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с разгоном появились. Летом стартую и едет быстро-быстро, а сейчас - колёса крутятся-крутятся, а разгоняться начинает не сразу. И на поворотах смотрю иногда машина не сразу начинает поворачивать при повороте руля! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с разгоном появились. Летом стартую и едет быстро-быстро, а сейчас - колёса крутятся-крутятся, а разгоняться начинает не сразу. И на поворотах смотрю иногда машина не сразу начинает поворачивать при повороте руля! :crazy:

Так что хотеть ... когда едишь по льду на летней резине :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была проблема. Садился акамулятор, прошлый год кое-как отьездил, думал проблема с акамулятором. Месяца полтора назад купыл новый, с приходом холодов акамулятор опять начал садится, чем холоднее тем быстрее садится. Как найти из-за чего. Когда-то был кадет, так он всю зиму стоял на улице и акамулятор старенький был, но проблем никаких небыло. Интересная малина получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была проблема. Садился акамулятор, прошлый год кое-как отьездил, думал проблема с акамулятором. Месяца полтора назад купыл новый, с приходом холодов акамулятор опять начал садится, чем холоднее тем быстрее садится.

Обычно нормальный аккумулятор садится либо при плохой зарядке,либо при наличии тока утечки.И то и другое отлавливается на раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно нормальный аккумулятор садится либо при плохой зарядке,либо при наличии тока утечки.И то и другое отлавливается на раз...

Зарядка нормальная проверял (как по книжке), а вот ток утечки как проверить не знаю ?????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...