Перейти к контенту
Adolf

Электронные часы приборки

Рекомендуемые сообщения

Вот такая фигня у меня. Часы в приборке (цифровые) показывают такое время какое захотят. При нажатии на кнопки мин. час. время переставляется. При удержании одной из кнопочек ничего не происходит. В чём беда? Вроде мелочь, а с.к. неприятно!

 

И еще чтоб новую тему не создавать, подскажите, как добраться до проводки прикуривателя. Просто на себя вытащить не получается. Выходит на 1/2 и всё.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до прикуривателя я лазил разбирая всю "бороду" т.е. всё начиная от пепелки меджду сидухами и так далее до самого прикуривателя, первый раз уйдёт минут 25, потом быстрее.

снимаешь ручку с ручника и накладочку, вынимаешь пепелку под ней 2 крепления, снимаешь всё до ручки кпп, снимаешь накладку вокруг ручки, она на защёлках, под ней ешё 2 гайковки пластиковых, ну и внизу впереди по бокам бороды с каждой стороны саморезик. вроде всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka,

Вытаскиваешь сам прикуриватель и маленькой отверткой лезеш в гнездо слева и справа будут платиковые стопоры нажимаеш их и вытаскиваешь гнездо прикуривателя 3-минуты первый раз. :bo:

Удачи на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну нафиг, ышо чаво поломатаеться, я так 2 раза разбирал когда подсветку прикурилки делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka,

Вытаскиваешь сам прикуриватель и маленькой отверткой лезеш в гнездо слева и справа будут платиковые стопоры нажимаеш их и вытаскиваешь гнездо прикуривателя 3-минуты первый раз. :bo:

Удачи на дорогах.

Да вот фиг там маленькой отвёрточкой. Ему не пластиковые стопоры мешают. Не знаю что но точно не они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая фигня у меня. Часы в приборке (цифровые) показывают такое время какое захотят. При нажатии на кнопки мин. час. время переставляется. При удержании одной из кнопочек ничего не происходит. В чём беда? Вроде мелочь, а с.к. неприятно!

 

И еще чтоб новую тему не создавать, подскажите, как добраться до проводки прикуривателя. Просто на себя вытащить не получается. Выходит на 1/2 и всё.

Спасибо!

 

У меня приборка с МФА, так бывает когда клемму "+" скидываешь, обратно ставишь электронное табло вообще не показывает или гонит по страшной(часы глючат, расход показывает нереальный, короче вся глючит) на некоторое время надо ещё и "-" скидывать, после этого все нормально!!! Попробуй скинь обе клеммы на несколько мин!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приборка с МФА, так бывает когда клемму "+" скидываешь, обратно ставишь электронное табло вообще не показывает или гонит по страшной(часы глючат, расход показывает нереальный, короче вся глючит) на некоторое время надо ещё и "-" скидывать, после этого все нормально!!! Попробуй скинь обе клеммы на несколько мин!!!

Будем пробовать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогло. Спасибо. + и - скинул на 5 минут и всё ГУД ! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята !!!

у меня тоже с часами проблемка - морозик был минус 5, часы замерзли и скинули время...

что это может быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так бывает когда клемму "+" скидываешь.....

 

ребята может и не в тему но может мне ктонибудь доступно объяснит какого хр.на при ремонте авто вы скидываете + клему а минусовую оставляете????? везде написанно что сначала - затем + , а если болтающейся клемой на корпус зацепится и с каких нибудь кондеров остаточный ток каротнет, потом будем баги в электрике искать страниц на 10 на форуме.

 

как дипломированный инженер телерадиотелекомуникационной связи говорю вам на личном опыте лучше плюс оставить а минус скинуть (если наоборот делать то у меня уже целая коробка горелых схем и элементов лежит дома и она бы пополнялась если бы книжку не прочитал и на опыте не проверил: был у меня ноут ibm x41 у которого при ремонте материнской платы случайно тестером замкнул + дорожку с - при отключенном акб и сети в итоге - все USB порты и клава с тачпедом выгорело 4 чипа ноут в помойку) а мозги на PF ох как быстро сгореть то могут и стоят от 8 000 вечно деревянных

Изменено пользователем emanuele2008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и с каких нибудь кондеров остаточный ток каротнет

 

Нопример - с каких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если болтающейся клемой на корпус зацепится и с каких нибудь кондеров остаточный ток каротнет

 

Ну так это легко проверить. Отключи плюсовую клемму и посмотри останется ли на ней какое-либо напряжение и в течение какого времени оно сядет до 0. Если только кондер на усилок звуковой сможет дать ощутимый разряд. Ну если так страшно, то можно кнопку габаритов включить для его плавного разряда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондер на усилок звуковой сможет дать ощутимый разряд.

 

Вот именно, все остальные емкостя - не дадут такого разряда, что бы провода потекли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...