Перейти к контенту
Migalo

Дёргается и стучит при нажатии на газ...

Рекомендуемые сообщения

Открывай капот, ставь наблюдателя у капота, сам садись за руль и пробуй включив передачу певрую :crazy: трогаться. Если мотор заваливаться будет во внутрь к моторному щиту, это подушка передняя кирдыкнулась. Ну и симптомы описанные тобой навевают мысли на подушку-опору :crazy: P.S. Только наблюдателя упаси бог ставить не перед бампером а с боку автомобиля, хотя смотря по ситуации, нужен тебе будет потом этот наблюдатель или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что дал Батьке проехаться,все облазили с фонариками все посмотрели,грешим на сцепление....Подушки вроде все целы,метки проверить не получается так как темно на улицы,да и негде! Начинаешься разгоняться педаль в пол она едет и когда отпускаешь газ,чтоб включить другую передачу,педаль газа на какое то время зависнет потом отскакивает,и сука машина чуть не подпрыгивает.....Зайка, прости за грубость! у меня мозг взарвется щас....я реально незнаю что где откручивать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с этого: Когда на месте стоишь и газуешь (на нейтрале) какие эффекты?

 

P.S. Может дросельная заслонка клинанула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сцепление умирает немножко по другому. Мотор реве стоне а машина вяяяяло так разгоняется.

 

Начнем с этого: Когда на месте стоиш и газуеш(на нейтрале) какие эфекты?

P.S. Может дросельная заслонка клинанула

Ром тогда обороты не падали бы и ревел бы моторрррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром тогда обороты не падали бы и ревел бы моторрррр.

Если она клинит при сбросе-наборе газа.....Просто предлогаю варианты которые проверил-бы в первую очередь.

Вообще сумбурно описана проблема, толи подвеска, толивпрыск, ГРМ, подушки...

Что с Антифризом? нашел место утечки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сумбурно описана проблема, толи подвеска, толивпрыск, ГРМ, подушки...

Что с Антифризом? нашел место утечки

Соглашусь с тобой. Тема утечки не раскрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на сцепление плескануло антифризом,он ведь слегка маслянистый,вот и чудит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№1 Тема утечки:

Либо половинки лопнули на бачке и оттуда сочится, либо - я замечал что когда машина греется, приезжаешь домой, глушишь, открываешь капот - слышно в шлангах бурление, и на бачке сбоку ближе к крылу есть дырочка (предусмотренная на бачке, только для чего не знаю), вот через нее и выплёвывает.

№2 Когда газуешь на нетралке:

Все в порядке, обороты ровные, не дергается и газ нормально скидываеться, т.е. плохих эффектов нет!!!!

№3 Сейчас связался с Владом, с ним поговорил рассказал, решил что сегодня попробую к нему заехать. Сейчас повезу жену домой и поеду к Владу.

 

Ребята спасибо всем за активное и своевременное внимание к моей проблеме, жму всем руки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда машину мыл не залило тебе ничего? я помнится летом помыл моторный отсек... завелась и поехала как положняком, потом я в 13:00 оставил её у работы а вечером когда завел дергалась как паралитик. На холостых всё ок было а вот под напругой буйствовала. Пришлось протирать везде где легко долезть... и трамблер и контакты катушки и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда машину мыл не залило тебе ничего? я помнится летом помыл моторный отсек... завелась и поехала как положняком, потом я в 13:00 оставил её у работы а вечером когда завел дергалась как паралитик. На холостых всё ок было а вот под напругой буйствовала. Пришлось протирать везде где легко долезть... и трамблер и контакты катушки и тд.

 

 

Я думаю если бы залил,то было бы понятно сразу,я двигло не мыл у меня была просто экспресс-мойка! После мойки я встретился с клубовцами и несколько раз заводил прогревал,а потом поехал и все.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№1 Тема утечки: приезжаешь домой,глушишь,открываешь капот слышно в шлангах бурление,и на бачке с боку длиже к крылуесть дырочка(предусмотренная на бачке,только для чего незнаю),вот через нее и выплевывает.

Меняй крышку расширительного бачка, клапан не держит!

На причину дёрганья это не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО-проблема дерганья-передняя подушка двигателя!сам однажды прыгал как бешеный,но быстро нашел,т.к была рядом Соня, она села за руль, а я смотрел! С виду ничего подозрительного не было, но когда вгляделся - увидел, что лопнула "консоль"(такое название по ЕТКЕ ,№ детали 357199273), которая соединяет подушку с двигателем! И двигатель жил сам по себе!

Кстати. Тогда же мне ещё и крышку трамблера сломало обо всякие шланги! Но это на 9А... А причиной всего этого было... резкое троганье с места!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ такая же БЫЛА проблема: на холостых заводился и нормально работал, а как чуть газанеш так стук пердеж и все такое. проблема оказалась дурацкая. Когда менял свечки перепутал местами провода 2 и 3 цилиндров )))

 

симптомы 1 в 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, он так сильно газанул, что провода подскочили и перепуталися :bm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что работает на холостых абсолютно ровно и без провалов,газу даешь и плавно спускается,заводиться отлично как и всегда но вот как только трогаться начинаешь,толи шестерни где то проскакивают, толи ремень,она всегда с небольшими стуками и рывками трогается,я теперь на перекрестках очень медленно газую и медлееееееннннноооооо страгиваюсь,тогда вроде ничего,но как только газу поддаешь,сразу тук.... дерг..... лебедык....Щас жду отца с ним посмотрю,что он скажет! А если че то постараюсь сегодня фоткаться приехать,заодно и посмотрю с вами !!!!!

100 пудов подушка.двиг. было один в один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да он так сильно газанул, что провода подскачили и перепуталися :bm:

отжег, зачет :D Хотелось бы узнать причину, после ее устранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая выпей рюмочку какао дырочка в бачке??? Обратки что ли?? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая выпей рюмочку какао дырочка в бачке???

Есть там отверстия, они прикрыты зашитным чехольчиком, что-бы тебя в случае чего не обжечь. Черненькая, на ней написано G11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№1 Тема утечки: Либо половинки лопнули на бачке и оттуда сочиться,либо я замечал что когда машина грееться,приезжаешь домой,глушишь,открываешь капот слышно в шлангах бурление,и на бачке с боку длиже к крылу есть дырочка(предусмотренная на бачке,только для чего незнаю),вот через нее и выплевывает.

...

По косвенным признакам, у тебя идет перегрев ОЖ: возможно вентилятор принудительного охлаждения не включается, возможно воздушная пробка, возможно термостат не открывается, возможно ДТОЖ не работают.

 

А «дырочка» в бачке – это «сапун» (клапан) для стравливания излишнего давления в системе, шоб не разорвало её на мелкие кусочки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все-таки кажется что проблема в зажигании... надо проверить угол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, разобрался я в чем дело было!!!

Поставил на ручник, попросил человека погазовать и понял, что двигло вверх скачет, передняя подушка пиз......!!!

Съездил сегодня к Владу и подушку заменил, (подушка стоит 620 руб. в кругл.магазе и поставить у Влада 500 руб.), но оказалось, что у меня ещё и задняя правая тоже пи......!!!Вообщем, ещё и её менять надо!

 

А по поводу перегрева - не знаю чё делать, сегодня ждал когда она прогревалась, вентилятор один раз включился, а потом дождался второго раза - всё вроде в порядке!!! Не знаю даже!!!

Спасибо всем за советы и помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе сразу говорил про подушку. Открываю новую услугу для соклубников, диагностика подвески на расстоянии, раскоксовка колец по фотографии, растрата ваших денежных средств и всей наличности фирмы при личном участии. :bat: Прогуляю вашу собаку,машину, дом, дачу :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...