Перейти к контенту
BRADYAGA

Замена моно на инжектор

Рекомендуемые сообщения

думаю поменять моно на инжектор...

 

расскажите что меня ожидает??? с чем столкнусь??? ваше мнение .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чавой-то молчат, а было-бы любопытно послушать мнения, может это кто-то уже проходил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чавой-то молчат, а было-бы любопытно послушать мнения, может это кто-то уже проходил...

 

 

да и мне очень интересно плюсы минусы ведь я серьезна......

 

мне интнресны мнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить новую бошку+мозки+проводку...

яб тоже хотел карбюраторную 1.6 перекинуть карб на что либо по надежнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, я могу рассказать......(в личку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно господа... может всё-же поподробней, можно-ли из RP слепить что-то и чем это грозит, стоит ли оно того... С глюками ХХ на RP уже зае**о бороться (хочется про все подводные камни поузнавать) и кто есть "Январь"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dj-kapitan Январь на моник не воткнуть.Значит другая голова, впрыск, проводка и приколхоживание самого января на это дело.плюс какик никакие доработки по дрыгателю. Бюджет составит практически стоимость самого автомобиля. А и настройка потом всего этого дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitan Январь на моник не воткнуть.Значит другая голова, впрыск, проводка и приколхоживание самого января на это дело.плюс какик никакие доработки по дрыгателю. Бюджет составит практически стоимость самого автомобиля. А и настройка потом всего этого дела.

Ну про бюджет ты загнул, если руки есть, то в 50тыр можно легко уложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про бюджет ты загнул, если руки есть, то в 50тыр можно легко уложиться.

Дык RP - 40тыр тянет, либо его капиталка... Однохренственно (хотя сейчас ценики под кризис могут меняться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про бюджет ты загнул, если руки есть, то в 50тыр можно легко уложиться.

Подсчитано, значительно дешевле ! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жоно поподробней как это дешевле чем 50 тыров.? Просто перекид голов и внедрение Января, ну тогда это дааааа, мего Январь. На мего блоке RP с его поршневой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жоно поподробней как это дешевле чем 50 тыров.? Просто перекид голов и внедрение Января, ну тогда это дааааа, мего Январь. На мего блоке RP с его поршневой.

А ты ГБЦ свою хочешь оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты ГБЦ свою хочешь оставить?

Петр читай внимательней. перекид (замена голов) Т.е все интересно так и думают, что достаточно поменять головку блока на 9А и начинать строить мотор? Пипеееец. Подредактирую себя Последняя фраза про всех, Петр к тебе не относится, Я имею в виду тех кто собрался или собирается осуществлять такой тунинг действительно думают что этого достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что 16кл. ГБЦ за разумные деньги найти не реально.

Все ГБЦ продаются в удовлетворительном состоянии.

Стоят от 5000р.

А к ней необходимо ещё шкивы, кожухи, кронштейны, коллекторы и прочая мелочь.

Также, генератор на 16кл. голове свой, но можно и обычный установить .

Ещё топливная рампа и регулятор давления. Тут значительная доработка и переделка. А это ещё траты - около пятака!

 

Есть компромиссный вариант- 8 клапанов.

Тут либо своя ГБЦ остается и меняется только впускной коллектор, и ещё "затыкается" отверстие О.Ж., либо устанавливатся ГБЦ от 2Е,PF или PB.

У последних ГБЦ клапан впускной большего диаметра.

Что касается з/ч "января", то сумма не превышает и 15тысяч, возможно и дешевле .

Самое дорогое это мозги около 3500 и коса около 1500р.

Так, что это бюджетный вариант с перспективой.

Это всё при условии, как сказал Глеб, если руки есть. Тоесть сам делаешь! Но прошивать придется у "нужных" людей. Их услуги стоят от 5000р.

Что получаем ?

Если на драг не ездить и не гонять, то получаем ровную работу двигателя, экономичность(особенно против моно), и хороший крутящий момент.

Так же возможность установки бортового компьютера, где в случае какой то неисправности, он на экране покажет ошибку.

Возможность перенастроить "программу под себя" и стиль езды.

Я лично вижу много плюсов в установке "января"! Минус- это всё таки затраты! Хотя Абит дороже получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КОТ, а есть на форуме тот у кого стоит "январь" , хотелось бы услышать его мнение. И еще , Петр ты хоть раз занимался такой переделкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТ, а есть на форуме тот у кого стоит "январь" , хотелось бы услышать его мнение. И еще , Петр ты хоть раз занимался такой переделкой?

Про меня забыл чтоли? Мое мнение - Январь ЖЖОТ! :lol:

Не знаю как будет 1.8, но 2 литра и 16 клапанов это СУПЕР!!!

Своим движком очень доволен! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в нашем клубе только 3 машины у которых был заменен впрыск...Я,Мамонт и Майкер,кто следующий???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь напишет чего добились заменой?

Я считаю МОНО надежней, а 10 кобыл особой мощности не придают и по бензину в городе меньше десятки не влезишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда-то было всего 10 кобыл на машинах !!! И это было неслыханно по тем временам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...