Перейти к контенту
BRADYAGA

Замена моно на инжектор

Рекомендуемые сообщения

Stelz_B3, так на "январь"????

У меня моно на дигифант и акпп на мкпп менял, но сделано по максимуму с большим бюджетом, остался только блок, поменял от радиатора до ЗДТ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь напишет чего добились заменой?

Я считаю МОНО надежней, а 10 кобыл особой мощности не придают и по бензину в городе меньше десятки не влезишь.

насчёт надёжности вопрос относительный.

А кто вкладываеться в 10 по городу на моно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей и Ирина, 20лс, у меня больше, КОТ и NeoN могут подтвердить, что прет очень даже хорошо....))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10 кобыл примерно увеличивается мощность двигателя, а по росходу у меня выходит 10-11 на 100 в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей и Ирина, Почему на 10??? я не понимаю......РП 90лс, ПФ почти 110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще расскожите как померить мощность очень интересно, а то может у меня уже половина уже померла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей и Ирина, За те деньги которые отдашь за стенд, пожно купить поршневую новую )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
amatol, Проверено я на 25 л проехал по городу 263 км. Еще и NEONa тащил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделка конечно хорошо, да вот стоит ли. Денег по любому уйдет прилично на рампу, фильтр воздушный, распредвал и прочее, а толку особо не будет. И не забудте, что в годы наших машин до 100 л.с. на задние колеса ставились барабаны, а после дисковые тормоза. И опять же кто будет переделывать RP, то с 92 бензина тут же перейдет на 95.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но степень сжатия и крутящий момент разные,а при использовании бензина с ОЧ 95мощность уменьшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Miker, наверно читает это и улыбается!? ;)

Я понял, если дальше писать чтото, это будет вынос мне мозга! С каждым постом будет появляться новый вопрос и т.д.

Короче!

Боишься- не делай! Делаешь - не бойся!

Как уже писал, что преимуществ у "января" больше, даже перед моновпрыском! Включая надежность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamont, а у тебя "январь"???

Да, у него "январь" 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у него "январь" 8-)

Так для всех сейчас январь! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для всех сейчас январь! :D

Не долго осталось;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не долго осталось;)

Надеюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пришла с работы. Снова буду выносить вам мозг. Почему никто не внес в затраты поршневую, или кто то наивно полагает остаться на своей при переделке. А поршневую в случае замены купит на свалке? (нах такая переделка?) В RP шном блоке маслянные форсунки надо к коренным подвести, почему обэтом никто не сказал. (отнюдь не дешего) Теперь про бывшую тачку FreeS а (правильно помоему написал) Там стоит RP шный блок? Так на блоке и выбито RP И далее номер? или все же не номерной какой то блок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пришла с работы. Снова буду выносить вам мозг. Почему никто не внес в затраты поршневую, или кто то наивно полагает остаться на своей при переделке. А поршневую в случае замены купит на свалке? (нах такая переделка?) В RP шном блоке маслянные форсунки надо к коренным подвести, почему обэтом никто не сказал. (отнюдь не дешего) Теперь про бывшую тачку FreeS а (правильно помоему написал) Там стоит RP шный блок? Так на блоке и выбито RP И далее номер? или все же не номерной какой то блок?

Форсунки необходимы, если "крутить" будешь постоянно мотор!

И поршня всё-таки МОЖНО и на разборке найти, но кольца новые поставить!

 

А про блок Фризовский.... Там всё сделано как надо! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунки необходимы, если "крутить" будешь постоянно мотор!

И поршня всё-таки МОЖНО и на разборке найти, но кольца новые поставить!

 

А про блок Фризовский.... Там всё сделано как надо! ;)

Петр да про порщня понятно,А шатуны? Мое мнение на свалке покупать не айс. ДА и про блок фризовский понятно что все сделанно как надо, но только на каком блоке. на его родном RP шном, или все же на другом? И про форсы на коренные, А нах тогда вкорячивать голову если мотор не выкручивать? Мотор должен крутиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр да про порщня понятно,А шатуны? Мое мнение на свалке покупать не айс. ДА и про блок фризовский понятно что все сделанно как надо, но только на каком блоке. на его родном RP шном, или все же на другом? И про форсы на коренные, А нах тогда вкорячивать голову если мотор не выкручивать? Мотор должен крутиться.

Бляяя...... :wall:

 

Короче! Если 16 клапанов ставить, то соберешь либо KR, либо 9А. Всё от блока зависит. И доскольки же "должен крутиться мотор" по твоему?

Можно собрать и настроить мотор так, что и в среднем диапазоне двиг будет тянуть!

Ты считаешь, что необходимы маслянные форсунки ? Поясника нам, для чего так делается! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляяя...... :wall:

 

Ты считаешь, что необходимы маслянные форсунки ? Поясника нам, для чего так делается! ;)

Да я считаю что если и заниматься таким тунингом . то требуху надо НОВУЮ покупать(поршни , шатуны). Если влез в такие глобальные переделки , то на свалке нех делать. 9А достаочно горячий блок. и нех надеятся что RP шный после накрытия его головой от 9А останется как и был холодным по сравнению с 9А. А по поводу форсунок маслянных, ты меня подколоть решил :D ? Да для охлаждения они ставятся ( догадаешься сам чего охлаждать или написать?) И дрелью блок для установки форсов не просверлить, вернее сверлить то можно только надо знать куда и как , под каким углом и в какую сторону .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот после таких рассуждений и появляется у людей мнение, что это всё ОЧЕНЬ дорого! :D

Боишься- не делай! И мозг никому не выноси!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боишься- не делай! И мозг никому не выноси!

А причем тут боишся? Если уж взялся, так делать как надо. И не из помоишных деталей. Или чисто конкретно нормальным и продвинутым пасанам дать позырить , А сматрите пасаны у меня в голове аж шишнадцать клыпанов и феврль , (ой(январь- март ми управляет.) Тогда бюджетней будет из фанеры випилить прямоугольник и накрыть им голову а сверху краской написать , и по русски шиснадцатиклопанный матор под управлением енваря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот после таких рассуждений и появляется у людей мнение, что это всё ОЧЕНЬ дорого! :D

Боишься- не делай! И мозг никому не выноси!

Не, ну если ценник бы был заявлен и трудоемкость, то думаю вопросов и "выносов" мозга не было бы. А пока, на сколько мне известно, наглядных примеров переделки нет. Единственное кто сделал данную (а точнее на текущий момент подобную) операцию так это Stelz_B3. Но он сделал из ABS --> PF (PB). Переделку на Январь на сколько я знаю не осуществил еще. Переделать то можно, потратив определенную сумму денег на запчасти (топливная рампа, вал, крышка ГБЦ, воздушный фильтр и т.д.) но еще ведь надо и настроить будет ЭБУ. На Январь все таки это не на родной Дигифант переделать, когда настраивать ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь прикиньте ценик, а то столько написали все, может парню не париться скинуть своего зверя и купить какой нибудь болид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...