Перейти к контенту
Матёрый

Ксенон

Рекомендуемые сообщения

Привет! Ребята поставил себе ксенон, а он дает помехи, по рации невозможно общаться.Что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей и Ирина, приятель сталкивался с данной проблемой. Решения не имеет, поскольку помехи дает как правило любой ксенон, особенно дешевый. Оборудование какой марки стоит на а/м ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей и Ирина, приятель сталкивался с данной проблемой. Решения не имеет, поскольку помехи дает как правило любой ксенон, особенно дешевый. Оборудование какой марки стоит на а/м ?

Дешевый,карейский марки не помню. В понидельник могу марку скинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей и Ирина, терминов "Дешевый,карейский" - вполне достаточно для ответа на вопрос :)

 

Тему перенес в http://www.passatb3piter.ru/forum/index.php?showforum=75

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей и Ирина, терминов "Дешевый,карейский" - вполне достаточно для ответа на вопрос :)

 

Тему перенес в http://www.passatb3piter.ru/forum/index.php?showforum=75

Ну не переходить же на штатный свет назад, езжу восновном за городом. А к рации привык и сейчас как без рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей и Ирина, попробуй экранировать провода и блоки. Только так. Но все равно помеха до конца не уйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей и Ирина, попробуй экранировать провода и блоки. Только так. Но все равно помеха до конца не уйдет

Да пробывал уже не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать на рацию фильтр по питанию поставить - сродни тем что на магнитоллы ставят и уселки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать на рацию фильтр по питанию поставить - сродни тем что на магнитоллы ставят и уселки.

Саня, да там не по питанию помеха идёт, а в эфир из-за высоковольтной дуги. Даже в FM диапазоне становится хреново.

 

Алексей и Ирина, минимизировать побочный эффект можно, только если крепить блоки на двухсторонний скотч и желательно не на кузов. Если к кузову крепить штатным металлическим кронштейном, то будет гораздо хуже радио ловить. Проверено на сотнях машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, да там не по питанию помеха идёт, а в эфир из-за высоковольтной дуги. Даже в FM диапазоне становится хреново.

 

минимизировать побочный эффект можно, только если крепить блоки на двухсторонний скотч и желательно не на кузов.

Просто интересно, если не на кузов, то куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, если не на кузов, то куда?

Корпус воздушного фильтра, корпус фары, бачок омывателя и т.д.

Кстати замечено, что при креплении на пластик гораздо менее вероятно отклеивание блока(если он на скотч приклеивается). Может быть это связано с разной теплопроводностью металла и пластика, может ещё с чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов предоставить Пассат для тестовой установки рации, у меня блоки на пластике стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласт, может пора уже тему про рации открыть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно поможет согласование антены с радиостанцией.тогда практически не будет помех и тем более на ФМ диапозоне.Для согласования нужен КСВ-метр.ну и кой-какие знания вопроса.

Первый раз слышу о помехах от рации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит ксенон (дешёвый китайский) и никаких помех... думаю что всё дело в автомагнитоле. В современных магнитолах встроен фильтр электропитания, а если нет то такой фильтр можно преобрести на авторынке (например на Фучека)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima, dj-kapitan, какие нафиг помехи от рации, какая автомагнитола?? Читай первый пост...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да сорри, не заметил... - рации нет, незнамо...

заземляйтесь ! и антенку на крышу !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шоуми стоит би-ксенон и никах помех нет! Может проблема не в ксеноне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от ксенона помехи на радио (в магнитоле) и то только при включении вар..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТ, какая рация и антенна?

Я к тому что мафон простой и антена штыревая-выдвижная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь можно почитать (если разбираться немного в электронике): http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=289

 

вот цитата оттуда:

"Если на машине стоит ксенон, в большинстве случаев им и радиостанцией просто приходится пользоваться раздельно. Проблема помех от ксенона решается в каждом случае несколько по-своему, но практически всегда в муках, с шаманскмим плясками и геморроем. Я могу попробовать расписать ряд мер, которые необходимо предпринять для ослабления помех, но не думаю что они покинут Вас совсем, и уж точно одними ферритовыми кольцами и перекладыванием проводов Вы не отделаетесь. Итак в порядке следования я бы на Вашем месте:

1. Не пользовался бы дешевым ксеноном. Самые микробюджетные варианты по моей практике особенно сильно пылят.

2. Преобразователи и провода до ламп являются основными источниками помехи. Металлический корпус преобразователя необходимо электрически соединить с кузовом проводом минимальной длины, а высоковольтные провода применять экранированные.

3. По моей практике чем "кривее" радиостанция, тем ужаснее последствия от ксенона. Руководствуйтесь в выборе радиостанции приведенным здесь материалом: http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=3

4. Выбросьте магнитку. Физика ее работы предполагает сгребание всей радиочастотной помойки с бортсети машины.

5. Антенна не должна крепиться к фальшивой массе (двери, крышки капота и багажника,бампер, кардан и т.п. )

6. Приведите в порядок питание аппаратуры приведенным здесь способом: http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=498

7. Возможно, если после всего вышеперечисленного помеха все еще разрушает Ваш мозг, имеет смысл поставить фильтры питания на блоки ксенона, причем по возможности провода от блока до фильтра должны быть минимальной длины. Впрочем при всей простоте конструкции фильтры эти в продаже мне никогда не попадались, я их делал сам...

Понимаю, разочаровал..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...