Перейти к контенту
Bard

Двигатель PB, стоит ли брать?

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь приобрести passat b3 с движком PB, хозяин говорит, что примерно 1 год назад движок прошел капиталку, вот это и наводит на какие-то не особо хорошие мысли, ведь движки фольца вроде спокойно ходят по 300 тыс. км. Двигатель PB (4.88-7.90): 1.8 литра, впрыск "Digifant", 112 лс, 159Нм/4000 об, 98 бензин :crazy: , отличается от PF отсутствием катализатора и лямбда-зонда (хар-ки взяты с http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq02#2.7.3).Стоит ли брать авто с таким движком? Буду благодарен за любые советы которые направят на путь истинный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если машина конца 90-го года то прикинь примерный пробег.И поймешь что она могла и лимон уже накрутить. Считай пробег примерно-20.000 в год.

Я например в этом году накрутил 67.000км

П.С.НЕверь спидометру и особенно Хозяину этого спидометра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если машина конца 90-го года то прикинь примерный пробег.И поймешь что она могла и лимон уже накрутить. Считай пробег примерно-20.000 в год.

Я например в этом году накрутил 67.000км

П.С.НЕверь спидометру и особенно Хозяину этого спидометра.

vin авто wvwzzz31zke134542 и вот его расшифровка

О Вашей машине Комментарии

Регион: Германия Страна в которой находится отделение концерна заведующего производством в данном регионе.

Производитель: Volkswagen Фирма производитель.

Город: Emden (Германия) В этом городе находится завод выпустивший Ваш автомобиль.

Модельный год: 1989 Внимание! Модельный год начинается на 4-5 месяцев раньше календарного. Например, автомобиль выпущеный в ноябре 1983 года будет промаркирован 1984-ым модельным годом.

Дата выпуска: 18.12.1988 Приблизительная дата выпуска.

Тип автомобиля: легковой автомобиль Условный тип транспортного средства.

Модель кузова: Passat B3

Период выпуска: 01.04.88-31.10.93 Указанная выше, модель кузова выпускалась в данный период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь движки фольца вроде спокойно ходят по 300 тыс. км.

ага, буквально каждый. А в ремонт приезжают уже после первого миллиона:-)

Не будте столь наивным, ресурс мотора не определён с завода, он зависит от слишком большого количества факторов.

А хорошо или плохо то, что сделана капиталка, зависит от того, как и кто её делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня РВ, ни минуты не пожалел что машинка с таким движком. Мне еще повезло, в ПТС указано 90 л/с - налоги плачу по минимуму.

На момент покупки было 330 000. Год после капиталки. Быстрее 160 не разгонялся, кривые колеса не позволяют )).

Движок переходной, выпускали его ограниченно, но различие его от широко распостраненного PF только в отсуствии катализатора и ламбды.

Единственное, подсказали в Гольф-лаборатории, внимательно нужно следить за датчиками - ХХ , температуры, расхода воздуха, неправильная работа одного из них дает расстройство мозга, увеличивается расход топлива. У меня летом 10 литров, прошлой зимой поднялся до 21 л. - хандрил датчик температуры.

 

Если хочешь посмотреть износ движка, сними трубку картерных газов с воздуховода, если выхлоп сильный и в масле - тогда надо думать )).

Если капиталка была, то с картерными газами все должно быть в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приобрести passat b3 с движком PB

Брать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь посмотреть износ движка, сними трубку картерных газов с воздуховода, если выхлоп сильный и в масле - тогда надо думать )).

Если капиталка была, то с картерными газами все должно быть в норме.

ok, спасибо за информацию.

 

Брать не стоит.

почему, чем он плох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю стоит брать по дефолту. косяки могут быть только при кривой капиталке, а если это живой РВ, то не вижу никаких причин не брать его.

в любом случае если его не брать, то брать 2Е или РF.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, чем он плох?

Долго расказывать. Ну для примера, узнай сколько стоят "мозги". А это больное место этих моторов.

 

Найди лучше 2Е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго расказывать. Ну для примера, узнай сколько стоят "мозги". А это больное место этих моторов.

 

Найди лучше 2Е.

и сколько же они примерно стоят? по сравнению с другими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю да, если нет цели взять именно эту машину, (может быть ты всю историю в россии её знаешь и она белая и красивая или другие причины) то лучше, конечно, поискать более практичную и распространённую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю да, если нет цели взять именно эту машину, (может быть ты всю историю в россии её знаешь и она белая и красивая или другие причины) то лучше, конечно, поискать более практичную и распространённую...

вот ссылка на это авто http://bibika.ru/card.php?gidcar=804574&nail= , истории его совсем не знаю, завтра собираюсь загнать его на сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти как мой конь :[

Выглядит очень хорошо - на фото, даже очень.................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если учесть ещё и 98ой бензин... Который далеко не дёшев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если учесть ещё и 98ой бензин...........

??? O_O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти как мой конь :[

Выглядит очень хорошо - на фото, даже очень.................

вот и я это отметил, правда есть конечно косяки, это плохо работающие ручки дверей, сломаный переключатель указателей поворотов(он не отщелкивается и не фиксируется в нейтральном положении, это вот такие мелочи которые увидел, завтра, точнее уже сегодня буду смотреть подробнее и загоню его в сервис, пускай там спецы посмотрят.Да еще, со слов хозяина авто требует вложений по ходовой.

 

А если учесть ещё и 98ой бензин... Который далеко не дёшев.

так там действительно 98? или все же можно 95?

PB 112(82) / 5400 159 / 4000 10.0 Digifant - - 98 (95) 2.87-10.91 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго расказывать. Ну для примера, узнай сколько стоят "мозги". А это больное место этих моторов.

 

Найди лучше 2Е.

Это лучший вариант! Но если этот брать ПБ, то только для установки "января"!

А летают они на 95-м!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не особый спец по PB,однако - какой к черту 98-й??? На нас разве выпускали вообще движки которые его требуют? Имхо - 95-й. А 95-й - это уже норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по мануалу, то 98ой потребляют PB, KR и ABV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не особый спец по PB,однако - какой к черту 98-й??? На нас разве выпускали вообще движки которые его требуют? Имхо - 95-й. А 95-й - это уже норма.

Там 98 тк нет ката.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе... спасибо, буду знать. Но может быть в него можно 95й лить? Без последствий для движка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-й в РВ по рекомендациям завода потому как не вылезали они по экологическим стандартам. В связи с этим и был выпущен PF с лямбдой и катализатором.

На своем катаюсь и на 92-м, но Shell. Вообще разницу между 95 и 92, при условии что бензин хороший, не наблюдаю.

Вот 95-й Фаэтон - это да, ж..а полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-й в РВ по рекомендациям завода потому как не вылезали они по экологическим стандартам. В связи с этим и был выпущен PF с лямбдой и катализатором.

На своем катаюсь и на 92-м, но Shell. Вообще разницу между 95 и 92, при условии что бензин хороший, не наблюдаю.

Вот 95-й Фаэтон - это да, ж..а полная.

точная инфа? а на 92-м никаких приятных дзинькающих звуков под капотом не наблюдается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...