Перейти к контенту
Bard

Двигатель PB, стоит ли брать?

Рекомендуемые сообщения

Я тут как то общался с гонщиками(раллийными гонками занимаются), так вот после капиталки спросил у них каким бензином заправляться(по мануалу 95), вот что они мне ответили в России нету 95 бензина есть 92 с присадками!!!! Я кстати после капиталки и на 95 и на 92 поездил, заправляюсь на Киришах разницы не почувствовал!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжа какая то хитрая стоит)

Это наклейки. :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точная инфа? а на 92-м никаких приятных дзинькающих звуков под капотом не наблюдается?

У меня конечно не музыкальный слух, но дзынькающих звуков не слышу )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-й в РВ по рекомендациям завода потому как не вылезали они по экологическим стандартам. В связи с этим и был выпущен PF с лямбдой и катализатором.

На своем катаюсь и на 92-м, но Shell. Вообще разницу между 95 и 92, при условии что бензин хороший, не наблюдаю.

Вот 95-й Фаэтон - это да, ж..а полная.

Все правильно.... Вот только одно но.... у меня когда на 92-м и при динамичной езде не успевает зажигание корректироваться... и получаются хлопки...

И конечно разница есть между 92-95-98 ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наклейки. :peace:

Не похоже ......... совсем :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно.... Вот только одно но.... у меня когда на 92-м и при динамичной езде не успевает зажигание корректироваться... и получаются хлопки...

И конечно разница есть между 92-95-98 ИМХО

Хм, у меня таки проблем нет. Порой на второй до 80 пуляю, никаких хлопков. Возможно дело в настройках и датчиках?

Реально чувствуется разница на плохом бензине. Попробуй Shell один раз ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бензина. Вогнал лет 5 назад "опелёк" по Польше летел, последний раз заправился в Польше, пришпилил домой, всё норма заводится с одного "чирка". Залил по рекомендации "знатаков" (соседей по гаражу, кстати занимаются ремонтом авто) 92-й остановился на переезде и больше не тронулся, после етого бензин слил, залил 95-й, машину завёл с буксира, чхала - прыхала проработала минут двадцать всё востановилось, прогнал 120км\час и больше после этого проблем не имел, лил 95-й. Вот только сгнила за пару лет машинка, пришлось продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бензина. Вогнал лет 5 назад "опелёк" по Польше летел, последний раз заправился в Польше, пришпилил домой, всё норма заводится с одного "чирка". Залил по рекомендации "знатаков" (соседей по гаражу, кстати занимаются ремонтом авто) 92-й остановился на переезде и больше не тронулся, после етого бензин слил, залил 95-й, машину завёл с буксира, чхала - прыхала проработала минут двадцать всё востановилось, прогнал 120км\час и больше после этого проблем не имел, лил 95-й. Вот только сгнила за пару лет машинка, пришлось продать.

в данном конкретном случае, к сожалению 92 бензин был не виноват, так как исправный автомобиль заведётся и будет работать какое-то время на любом бензине, продаваемом на наших АЗС. скорее всего вода. возможно что-то другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном конкретном случае, к сожалению 92 бензин был не виноват, так как исправный автомобиль заведётся и будет работать какое-то время на любом бензине, продаваемом на наших АЗС. скорее всего вода. возможно что-то другое...

Согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает народ заливает 98 для пробы.... и чуть погода машина встает, присадки смывают все отложения в бензобаке и все это гамно забивает фильтры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает народ заливает 98 для пробы.... и чуть погода машина встает, присадки смывают все отложения в бензобаке и все это гамно забивает фильтры.

что за фильтры забивают присадки? )))

топливный, кстати, кто менял когда? я вот почти 20 000 проехал, хочу поменять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вы всё про бензин... Хороший, плохой... Фаэтон, Шелл... Тьфу! :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут человек спрашивает про двигатель, а не про бензин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозги на них горят в 99% случаях из-за отсутствия массы на моторе.Для подстраховки-кинь еще одну массу к мотору и спи спокойно.Ну и клемму с аккума снимай сначала плюсовую.

ЭБУ стоит от 8тыс до бесконечности.Ремонт - 6 т.р. с обменом на неисправный.Ездит нормально и на 95 бензине.Хороший мотор ибо избавлен от проблем присущих моновпрыску или механическому впрыску..а про карб вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого движок PB? Так все-таки 92 не стоит кормить?

Какие еще проблемы с этим двигателем случаются?

Без лямбда зонда это +?

 

что надо будет посмотреть в первую очередь? Завтра смотреть поеду машинку с PB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kill PB, это 98 бензин по паспорту, подумай, лучше 2Е посмотри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приобрести passat b3 с движком PB, хозяин говорит, что примерно 1 год назад движок прошел капиталку, вот это и наводит на какие-то не особо хорошие мысли, ведь движки фольца вроде спокойно ходят по 300 тыс. км. Двигатель PB (4.88-7.90): 1.8 литра, впрыск "Digifant", 112 лс, 159Нм/4000 об, 98 бензин :crazy: , отличается от PF отсутствием катализатора и лямбда-зонда (хар-ки взяты с http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_faq02#2.7.3).Стоит ли брать авто с таким движком? Буду благодарен за любые советы которые направят на путь истинный.

 

Если машинка понравится то бери 92 она хавает легко без детонации но расход возрастает так что думай сам отъездил я на pb 3 года горя не знал если че звони 994-95-97 может что подскажу а то печатаю 1 пальцем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kill PB, это 98 бензин по паспорту, подумай, лучше 2Е посмотри.

 

98-й это из соображений экологичности. катализатора-то нет))))

 

что-то боязно в немолодую машину лить 98, что с клапанами будет? лучше уж 95

 

за 16 тыщ км поменял по движку только сломавшийся регелятор давления топлива, да и то сразу после покупки. да масло с фильтрами пару раз

ну свечи и провода перед зимой

Изменено пользователем SiriusB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь 95 у нас это 92 + химическая смесь!!

 

lenpeh117 если понравится машина подскажешь, вернее сможешь посмотреть со мной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал и 92 и 95. Если 92 то на хороших заправках типа Шелл.

А на смотринах как обычно, проверь картерные газы - как показатель изношенности движка. Каких либо явных болезней у РВ нет. Если где в северной части смотреть машину, могу подъехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,долгое время отездил на RP ,не хочу кого то обидеть но моник меня вынянчел до потери рассудка ,да и время капиталки подходило.Произвёл переделку на PB ,отездил зиму прекрастная система впрыска .Была пробламма с расходомером пока ждал даже на газелевском ездил ,лишнего ничего нет .Мне понравилось.Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...