Перейти к контенту
Navrik

Не открыть капот

Рекомендуемые сообщения

Проблемка возникла в виде не открывания капота. :wall: Порвался тросик. На самой ручке-дёргалке трос с шариком цел. Судя по шуршанию троса, обрыв где-то в районе самого замка.

Надо открыть капот для заливки незамерзайки и проверки уровня масла (КОТ посоветовал как в "Бумере" заливать масло прямо в бак :D ).

Можно конечно выломать лыжу, открутить замок, заменить трос и купить новую лыжу. Но такая перспектива меня не радует.

Можно на подъёмнике снять защиту и сунув руку в моторный отсек за что-нибудь там дёргнуть и дверца откроется. Это всё понятно. Но, а можно ли как-нибудь сделать всё это на земле, через знак "VW", например?

Может быть кто сталкивался с такой проблемой? Помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо на яме попробовать сам трос где либо насчупать и вместе с кожухом вытянуть(один фиг его менять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо на яме попробовать сам трос где либо насчупать и вместе с кожухом вытянуть(один фиг его менять)

Думаю если даже его нащупать и вытянуть - толку мало будет. Капот-то не откроется. 99% что он около замка порвался. А за значком "VW" воздухозаборник находиться должен. Правда не у всех - на авто с кондеем бывает по-другому. Надо будет чем-то пожертвовать, но главное - не торопиться. Может будет достаточно где-нибудь маленькое отверстие просверлить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, полюбому снизу придётся лезть. Больше выходов не вижу... :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня пытались стырить машину - просто отжали капот большой отверткой или чем то подобным, но на лыже осталась небольшая вмятинка. Попробуй, вдруг получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня пытались стырить машину - просто отжали капот большой отверткой или чем то подобным, но на лыже осталась небольшая вмятинка. Попробуй, вдруг получится.

:yahoo: Ура!!! Я открыл капот сам! :yahoo: Не пришлось тратиться на мастерскую! :yahoo:

Вначале снял резинку с лыжи. Потом поджал лыжу и через образовавшуюся щель открутил крепления лыжи. Только один болт никак не потдавался, пришлось пожертвовать одним ухом крепления лыжи. Снял лыжу и открутил сам замок.

Оказалось, что трос (точнее не трос, а проволка) был цел, только соскачил с замка. Трос был какой-то замученный и я его заменил на новый (230 руб. на Маршале).

Когда менял трос меня нашёл Паша на Маршале. Постояли- побалакали. Потом за ним приехал NikPo, и они уехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Navrik, поздравляю! Обошелся малой кровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Navrik, поздравляю! Обошелся малой кровью.

:ey:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...