Перейти к контенту
darkmatter

Супер мега модный опрос по поводу масла

какое масло льём?  

618 голосов

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мож не по теме,но к размышлению. Смотрел про закупку масла на предмет подделки и получилось вот что. Чем сложнее канистра по форме/виду тем меньше подделок,а в жестяных тарах подделок вообще не было. Хотя в общем число подделок впечатлило. Хотя закупали как на рынках,так и в специализированных магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем сложнее канистра по форме/виду тем меньше подделок,

я регулярно вижу бомжей, аккуратно выуживающих из ПУХТО тару из-под масла.

Собственно, одна из причин, по которой я не покупаю масло лишь бы где - ещё в начале 90-х к нам приходили люди и вежливо просили аккуратненько вскрывать банки с маслом (любые), стараться их не деформировать и аккуратно складывать, а они готовы раз в неделю забирать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, что пишет один из сотрудников фирмы, занимающейся продажей масла:

 

Наша контора торгует маслами. Мы задавались целью найти поддельное масло. Его НЕТ! Было один раз, несколько лет назад. Подделали Шелл, самое дешёвое из их гаммы. Но подделку было видно на глаз. Кривые канистры, убогие наклейки. Подделывать масло не выгодно. Слишком дорого стоит канистра, дорого стоят хорошие этикетки (которые изготавливаются тремя способами печати одновременно), дорого стоят пробки. Да ещё внутрь надо что-то залить. И в колобку упаковать. А на коробке тоже не простая маркировка. А в больших количествах подделка сразу всплывёт. Маслёнщики очень сильно следят за своими продуктами. Если бы были подделки, это сразу бы вскрылось. Рынок ограничен, все знают друг друга и следят. Если кто-то ежемесячно закупает фуру Мобила, или Кастрола на протяжении нескольких лет, а потом вдруг не возьмёт, сразу заподозрят неладное, и в том регионе, где он торгует, будут усиленно следить за тем, что происходит в розничной сети - магазинах и рынках. Если кто-нибудь неожиданно вылезет на рынок с предложением купить у него фуру масла задёшево, его тут же проверят - откуда взял, не ворованное ли, не завезено ли мимо центрального склада. Гораздо интереснее подделывать водку

Так что, коллеги, расслабьтесь :) А что заливать, это не принципиально. Зарезать движок можно на любом масле.

 

это полностью мнение одного из сотрудников фирмы, занимающейся продажами масла.

Изменено пользователем darkmatter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это полностью мнение одного из сотрудников фирмы, занимающейся продажами масла.

меня всегда умиляло мнение, что продавец - истина в последней инстанции:-)

Например, откуда продавцу зачпастей знать, как долго ходят проданные им детали? Отсутствие возврата не говорят об их качестве. Лично я, например, если куплю железку,а она через пару месяцев сломается, я в этот же магазин просто больше не пойду. И они не узнают, что подали контрафакт или просто подделку.

С маслами похожая картина: как продавец масла может рекомендовать то или иное? Чем он руководствуется? Аннотациями? Пролистайте несколько, начиная от минералки и заканчивая синтетикой. Они набраны одними и теми же фразами: лУчшие свойства, пакет присадок, защищают мотор...и т.д. ИМХО в данном случае последней инстанцией нужно считать мотористов, к которым поступают умершие моторы, и в чьих руках собирается статистика, какое масло как работает. Я, например, проводил практические сравнительные тесты разных масел. То есть мы строили два одинаковых мотора, одинаковыми запчастями, руками одного моториста. Оба мотора прошли одинаковое количество километров с одинаковыми нагрузками, и по окончанию сезона оба были вскрыты. Разница в работе масла уже была налицо! Вот этими результатами лично я и собираюсь руководствоваться, а не заявлениями "среднего звена".

p.s. когда мы ещё работали со Спектролом, у них были хорошие канистры, отличное масло, но очень дрянные пробки. Потому что дешевые. так вот, вовсе нет необходимости подделывать канистры, достаточно заливать в старые фирменные своё масло, и менять только пробки. И это не обязательно должно происходить в промышленных объёмах. Для благополучия владельца одного ларька на рынке - вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью Ajip 10W-40. Покупаю у человека, который его получает с Киевского склада в бочках, а в Киев приходит непосредственно с Италии. Скольким человекам он его продавал, никто ещё непожаловался, поетому и мне нечего за ето беспокоится.

До етого лил Ельф, жалоб тоже не имею. Может в моём регионе такого нахальства и корупции нету, или хорошо контролируется. Поетому на купленые мной запчасти на рынке нина одно не грешу. Разве что опорник ЛФ попался с браком, ибо ту сторону где он стоял выперло больше чем другой(тоже новый). После обмена всё нормализовалось.

С маслами вроде тоже проблем нету, главное стараться использовать одну и ту марку&производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, какое масло надо лить в ВР6 по уму? Я лью какой-то мобил 5W40 из бочки, но не знаю правильно ли поступаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное Супер 3000 5W40(старое название Synt S) 5W40. Если оно то все правильно делаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не заливать масла раскрученных брэндоф...и ваще подумываю,как бы и кому бы,заказать маслица из финки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумываю,как бы и кому бы,заказать маслица из финки.

Могу дать координаты человека, который больше 10ти лет возит оттуда Мобил1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать координаты человека, который больше 10ти лет возит оттуда Мобил1.

 

Спасибо.Нашёл.Друг туда переодич мотается оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра масло менять буду...не знаю какое купить!

Про Adenol кто-нибудь что-нибудь знает? Говорят хорошее масло!

Покупать хочу на Трамвайном пр.

Или лучше попросить быструю избу координаты человека который с финки возит? (а с финки намного дороже?)

а сейчас от старого владельца залито ZIС

http://keep4u.ru/full/2009/12/16/112f3b5a57f24ddc2b17f4d5a2f274a3/jpg

Изменено пользователем Дизертир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на той неделе меняk масло - накануне поездил по магазам, посмотрел на кастрол - не внушил он мне доверия и залил я в итоге Motul X-cess 5W-40

Изменено пользователем d2xx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может что-то сказать про вот это масло от LIQUI MOLY. У него есть самый хороший на мой взгляд допуск от VW это 500.00. Интересно узнать мнение форумчан. :)

Изменено пользователем graff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год третий раз залил BP 5000 синтетика, масло отличное мне нравится. Мой пробег за год 35-36тыс км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба, /Вот этими результатами лично я и собираюсь руководствоваться/

 

 

так посоветуй нам какое масло лучше !!!!

или скажи какое льёшь себе

Изменено пользователем killer_45

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня залито GM Genuine, что нить известно о нём...и стоит ли менять на другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил в опель, для него считается оригиналом. Масло как масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба, так посоветуй нам какое масло лучше !!!!или скажи какое льёшь себе

хороших масел - много. Проще сказать, что не рекомендую лить - это Кастрол:-)))

сразу предупреждаю: это моё сугубо личное мнение. Имеющее под собой основания, уважительные прежде всего для меня. Никого не агитирую и не вербую в свою веру:-)

Я много лет лит во все свои моторы, включая спортивные, отечественное масло СПЕКТРОЛ. Но нынче фирму, с которой мы сотрудничали, нет.

В дизельный мотор Крайслера лью MARLU с графитом (естественно, синтетику), в Гольфа - ВP Visco 5000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая изба, как знаток маслянных дел, ответь лично для меня про масла Ликви Моли плизз :) , просто можно покупать по приятной цене. Вот берет меня сомнение, фирма уж больно раскручена, зато Германия, и допуски все от VW имеются. Вот я и выбираю между ЛМ и Meguin, тоже кстати Германия, и то же со всеми допусками от фольца, но фирма не раскручена, правда и стоит подороже. :wall:

Изменено пользователем graff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая изба, как знаток маслянных дел, ответь лично для меня про масла Ликви Моли плизз :)

лично с этим брендом не работал, но и ничего плохого про них не слышал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая Изба, спасибо обнадежил. А про Meguin что-нить слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...