Перейти к контенту
Comrad

Внимание! пешеход!

Рекомендуемые сообщения

В центре Москвы пострадавший в дорожно-транспортном происшествии пешеход открыл стрельбу по сбившему его автомобилю, после чего водитель с испугу совершил еще три аварии... "Автомобиль несильно задел пешехода на переходе, однако мужчина упал. Возмущенный пешеход открыл стрельбу по автомобилю из пистолета, разбив у иномарки стекла. Водитель автомобиля Audi, пытаясь уехать из зоны обстрела, совершил дорожно-транспортное происшествие еще с тремя автомобилями"

 

Взято тут http://www.vesti.ru/doc.html?id=234949

 

Незнаю, смеятся, плакать или бояться? :crazy:

 

ЗЫ Пешеходов на переходе пропускал, пропускаю и пропускать буду :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец стрелок! А если-бы беременая женьшина была на его месте, могло произойти непопровимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Comrad, надо занимать позицию и открывать ответный огонь :gun_smilie: А вообще - респект пешеходу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не всегда пешеходы бывают правы, даже на пешеходном переходе! Сам лично в этом неоднократно убеждался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не всегда пешеходы бывают правы, даже на пешеходном переходе!

Всякое бывает не спорю, но я так понял что чел сбил мужика и даже не остановился, вот он и начал стрелять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не всегда пешеходы бывают правы, даже на пешеходном переходе! Сам лично в этом неоднократно убеждался.

:av: эт как? Я сам на 99% пешеход, и как я могу быть неправ на пешеходном переходе? (если ток :buhlo: прям на переходе)

Кстати, в Новгороде на переходах заметил машины из Питера пропускают пешеходов почти всегда, а Новгородские 50 на 50, вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит, конечно, от человека, спорить не стану...Ну вот простой пример: пешеходный переход со светофором, для пешеходов начинает мигать зелёный и в этот момент на дорогу начинает, как бы выбегать пешеход, всем своим видом показывая как он торопится! Ну, естественно, автомобильчики ждут пока он закончит переход, но начинают уже потихоньку трогаться. Где-то на середине дороге этот товарищ не просто перестаёт изображать из себя торопящегося, бегущего человека, а тупо начинает еле-еле плестись, как бы показывая всем остальным свою важность и преимущество на пешеходном переходе! Тем ни менее для водителей уже как несколько секунд горит зелёный, кто ездит на машине, тот поймёт, что это значит! И вот этот засранец преспокойненько заканчивает переходить дорогу, забравшись таки на тротуар, а тебе уже сзади сигналят вовсю и матерят, что ты тормоз! Бывает и хуже случаи, когда они остановятся шнурки завязать или, разговаривая по мобиле, забывают где они вообще находятся!

Comrad Ну это я не про тебя! Просто объяснил почему они меня так раздражают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, пешеходов надо пропускать, но они себя тоже должны вести корректно!А то они перебегают дорогу вне пешеходного перехода перед машинами, один чудик под Х5 бросился и ввесь поток в тиски(он по диагонали проезжую часть пересекал :evil:) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать кто прав, а кто нет, но порядка у нас на дороге мало .......... это 100%!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага у нас в Колпино есть место где перехода нет(на перекрёстке у райсовета ,Х-образный перекрёсток, но переходы только с трёх сторон) ,а эти БЛ....ДИ идут как по переходу ,жду не дождусь, кому нибудь, по ногам битой перее...ать!!!!

зы:на борзых ещё не напарывался ,а так встаю поперёк движения переходящего человека и говорю ему ,что перехода здесь нет!!!!! (раньше даже знак стоял, переход запрещен, ща зачем то сняли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы при наличии пешеходного перехода ( имею ввиду не твой вариант ), у нас все водители пропускали пешеходов, то я бы с тобой согласился. А так большинству водил, эти переходы, ровно по одному месту!!! Вот пешеходы и переходят по принципу - "абы перейти".

На днях повел пешком ребенка в садик, так я просто - ох*ел, от того как пропускают на пешеходно переходе, точнее не пропускают ВООБЩЕ..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель не прав что не остановился а пешеход неуровновешанный псих - все решаеться проще и уж не выстрелами!!!

Это Москва!!!

Да и всей истории мы не знаем, может он пьяный был и сам на проезжающую машину упал..

А может пешеход милиционер??? Тогда 100% будет виноват водитель Ауди =-)

И еще приукрасят мол сбил пешехода а потом из кабины стал этого пешехода обстреливать сквозь стекла =-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель не прав что не остановился а пешеход неуровновешанный псих - все решаеться проще и уж не выстрелами!!!

Это Москва!!!

Да и всей истории мы не знаем, может он пьяный был и сам на проезжающую машину упал..

А может пешеход милиционер??? Тогда 100% будет виноват водитель Ауди =-)

И еще приукрасят мол сбил пешехода а потом из кабины стал этого пешехода обстреливать сквозь стекла =-)

:lol: почти как в анекдоте:

-алло-пожарные?

-да. что такое?

-тут доктор с милиционером дерутся, незнаю куда звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: почти как в анекдоте:

-алло-пожарные?

-да. что такое?

-тут доктор с милиционером дерутся, незнаю куда звонить.

+1! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть определения "пешеход" , а есть "нарушитель" !

Только СМИ очень часто забывают об этих РАЗНЫХ понятиях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пешеходном переходе если сбить человека то по барабану прав он или нет- виновным сделают водителя :am:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пешеходном переходе если сбить человека то по барабану прав он или нет- виновным сделают водителя :am:

Да в любом случае, если водитель собьет пешехода, виноват будет водитель! А если и на смерть, то и лишение свободы приобретешь!

 

Я тут вообще оболдел, проехал пешеходный переход и потихонечку(30 км/ч) двигался вместе с движением уехал метров на 10 от пешеходного перехода и тут справа машины(которые двигались на пол корпуса впереди) начали тормозить и тут выскакивает бабка и показывает рукой, мол стой!!!Я остановился и посмотрел назад пешеходы еще только начинали движение! Так чего этой бабке было не дойти до пешеходного перехода!!! Ей все равно пришлось это же растояние пройти вдоль решетки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в любом случае, если водитель собьет пешехода, виноват будет водитель! А если и на смерть, то и лишение свободы приобретешь!

А вот тут ты не прав!

У меня тестя ,не на переходе, фура насмерть переехала и ничего водиле даже штраф не выписали(тесть правда под "мухой" был но в адеквате ,за 30мин до этого теща говорит что вообще трезвый был, и бегал он в этом месте довольно часто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Comrad, надо занимать позицию и открывать ответный огонь :gun_smilie: А вообще - респект пешеходу

А если бы тот мужик жену беременную в роддом вез?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laid, я вез жену беременную в роддом. Никого не сбил, все счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай не так давно, может месяц назад. еду себе по софийской домой от Белы Куна в сторону Славы. Скорость 70 (+/-5). По разделительной идут два гопника, пивко потягивают. и вот когда между мной и ими метров 20 остается (напротив магазина Семья, Creeping Shadow точно знает где это =) ), один из упырей выскакивает на дорогу и растопырив ноги и подняв вверх руки, встает передо мной изображая крабика. Ну типа своего приятеля-бандерлога посмешить.. Я по тискам, с визгом останавливаюсь, сзади с дымом в метре от меня останавливается 9-ка и форд сиерра. А эти бандерлоги со смехом начинают резво покидать место происшествия.. Вот тут я реально пожалел что не вожу с собой ПМ, а только его пневматическую копию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
damned2000, Давить их [полностью], таких дураков. Конечно если они не на пешеходном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то есть правило.что пешеход перед тем как переходить дорогу должен убедится в безопасности этого перехода.т.е. убедится ,что его пропускают,о чём естественно никто не знает и после повышения штрафа за непропускание стали в прямом смысле бросаться под колёса,но пропускать стали больше.сам убедился в этом на прошлой неделе.когда пришлось ехать на метро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай не так давно, может месяц назад. еду себе по софийской домой от Белы Куна в сторону Славы...

Сам там живу на Софийской.. когда мимо клуба Help проезжаю (где василек раньше был) в вечерне-ночное время сам притормаживаю до 50-60 - один раз так же дятлы выскочили на дорогу со стороны клуба, тоже юзом прокатился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам там живу на Софийской.. когда мимо клуба Help проезжаю (где василек раньше был) в вечерне-ночное время сам притормаживаю до 50-60 - один раз так же дятлы выскочили на дорогу со стороны клуба, тоже юзом прокатился...

Да вообще заколдованное место... за год уже 2 жмура из тех что сам лично, и оба ровно в том месте где я оттормаживался..

Для тех кто не знает - пешеходного перехода там НЕТ!!! и все равно люди прут через оживленную дорогу.. переход в 100 метрах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...