Перейти к контенту
knevech

Парит в салоне, дымка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня произошло что-то странное: в салон автомобиля беспричинно повалил дым, запах не похож на дым выхлопных газав, да и ехал километров двадцать с таким дымом. Несколько раз останавливался для проветривания.

Дым непонятный, может это какой-то пар. Я допускаю, может печка, только где она стоит в В3 не знаю. Под капотом всё в норме.

Что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего тут думать, радиатор печки 100%.

Замена дело муторное, но за день можно управиться, на форуме в разделе "Система ожлаждения" всё написанно по этому поводу.

Только НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАЛИВАЙ ГЕРМЕТИК РАДИАТОРА, не поможет, а проблем может создать очень серьёзных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я допускаю, может печка, только где она стоит в В3 не знаю...

радиатор печки находится под торпедой примерно по центру, если под капотом посмотреть - увидишь пару трубок системы охлаждения толщиной примерно 20-25 мм, которые идут в сторону салона - это и есть подводка отопления.

Изображение

- для наглядности выкрасил красным...

 

Для замены снимается вся панель торпеды, затем разбирается воздуховод печки и в самой глубине - заветный обьект... На холоде не реально. Времени уйдёт в лучшем случае часов 5, но есть альтернатива - на Салова 70 в Фаворите эту процедуру проводят вдвоём и очень ловко (в пределах 2 часов) стоит это около 5000р без стоимости радиатора...

Прежде чем что либо предпринять попробуй пробить перепускной клапан там же - из-под капота доступен. Пластиковый "шарик", иногда заклинивает в нём, возрастает давление и начинает сочить из щелей радиатор (просто выдави его напильником или др. предметом)

Может с заменой радиатора и повременишь до тепла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого недавно было...Порвалась тонкая трубочка от печного патрубка (вроде входящего) в район моника.Сандалило оттуда только на горячем двигателе,лилось на выпускной коллектор,парило в салоне.Пару раз было это дело спонтанно и ехал как в тумане.Делофф на стописят рублей и 10 минут работы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только отъехал от мастерской, как из решеток вентиляции пошел толи дым, толи пар. При этом печка у меня была выключена, проехал минут 10, дымок, при выключенной печке, так и шел в салон, и воняет это все антифризом. В мастерской сказали что накрылся радиатор печки, могут быть другие варианты? (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Других вариантов, к сожалению, нет. Печка не может быть выключена, у тебя выключен вентилятор, который прогоняет воздух через печку, а в печке постоянно циркулирует антифриз. Кста - поставь заслонку на холод, что бы антифриз не вытекал в салон, ну и почитай

про мои страдания с печкой...

Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь заслонку на холод, что бы антифриз не вытекал в салон

Спасибо, а можно еще по-подробнее что за заслонка такая?

 

И, кстати, я с таким радиатором могу день-два проездить, не взорвется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а можно еще по-подробнее что за заслонка такая?

Да которая двигается регулятором температуры печки - крутани против часовой до упора на синюю отметку.

 

И, кстати, я с таким радиатором могу день-два проездить, не взорвется?

 

Категорически не рекомендую, антифриз потечет в салон - это раз, во вторых - уровень антифриза в системе охлаждения упадет - двигателю поплохеет - не будешь же ты каждые пять км. подливать охлаждайку? Поставь временно байпас, как я это делал, и езди хоть сто лет - вот только счаз холодно без печки будет, да окна в дождь сильно выпотевать будут - без печки плохо в дождь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да которая двигается регулятором температуры печки - крутани против часовой до упора на синюю отметку.

 

ааа, это да, так и стоит, иначе шпарит

 

Категорически не рекомендую, антифриз потечет в салон - это раз, во вторых - уровень антифриза в системе охлаждения упадет - двигателю поплохеет - не будешь же ты каждые пять км. подливать охлаждайку? Поставь временно байпас, как я это делал, и езди хоть сто лет - вот только счаз холодно без печки будет, да окна в дождь сильно выпотевать будут - без печки плохо в дождь...

 

Просто я собирался радиатор поискать, не на руках же тащить :pardon: А то в пятницу уже менять договорился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я собирался радиатор поискать, не на руках же тащить

Ты про радиатор печки или большой?

Если про печки - то он легкий, в обычном пакете можно унести. Если про большой - ставь байпас на печку и ездий сколько хочешь, я вот целый месяц катался - но было лето...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про радиатор печки или большой?

Если про печки - то он легкий, в обычном пакете можно унести. Если про большой - ставь байпас на печку и ездий сколько хочешь, я вот целый месяц катался - но было лето...

 

ну вообще я так понял что только радиатор печки надо, просто не знал какого он размера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Кста - поставь заслонку на холод, что бы антифриз не вытекал в салон,

 

Даже стесняюсь спросить. И что помогает? А куда антифриз при постановке заслонки вытекать будет, или испугается и вообще не побежит. Хотелось бы так сказать для общего развития и повышения мастерства узнать. :[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что помогает?

Ага, типа в салон его выпаривать меньше будет, тока через лобовуху...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Леша, как вариант, проверить на себе. :)

 

Но когда у меня рвануло, уже ничего не помогло. :gun_smilie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, типа в салон его выпаривать меньше будет, тока через лобовуху...

 

Вот оно как бывает. O_O Через лобовуху... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно как бывает. O_O Через лобовуху... :)

Ну потому что там с печки на лобовуху вентканалы постоянно открыты - что бы теплый воздух грел стекло и оно не отпотевало во время дождя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом к врачам, лечить вентканалы? :cry: Вот уж чем дышать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж чем дышать не стоит.

Ну вот я и говорю - что заслонку лучше прикрыть...

Хотя где-то слышал что антифриз G12 не такой сцукоопасный как предыдущие варианты, типа пить его все равно низзя, но дышать им уже не так страшно - но что-то слабо верится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigHarry, заслонка то всё равно не помогает, так что до ремонта машинку лучше поставить. Антифриз - сильный яд. И попадёт в организим вместе с парАми по любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заслонка то всё равно не помогает

Ну не знаю - у меня заслонка была закрыта - антифриз в салон не вытек - коврики сухие - но вытек он зато через пару недель в вентилятор, так что лучше закрыть от греха подальше. Кстати - заслонки там пластиковые довольно таки герметично прилегают, там на них еще поролон наклеен - он там такой спрессованный типа резины получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдал машину в 12.30, а уехал оттуда только в 12 ночи (!) Долго разбирали и устанавливали, а потом еще часа 4 е*ались с печкой, которая не грела (оказалось пробка была воздушная). Но я утомлен и не в лучшем расположении духа, стоило ли экономить 1000р, если в нормальном заведении мне бы сделали быстрее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где делал если не секрет?

p.s. просто у меня замена сего агрегата 3-4 часа занимает(в зависимости от колхоза под торпедой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом еще часа 4 е*ались с печкой

Выгонять четыре часа воздушную пробку?! Это ты явно обратился не к тем людям...

Когда мне меняли - пробку вааще не пришлось выгонять - сама вышла без дополнительных усилий, может у тебя помпа плохо качает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...