Перейти к контенту
dbalas

РЕЛЕ беспорядочно щелкает

Рекомендуемые сообщения

Тут заметил что над ногами постоянно что-то щелкает, открыл коробку предохранителей. Там несколько релюшек стоит. Одна из них просто на проводах свисает сверху, вот она то и щелкает сама по себе когда захочет и каждый раз с разной частотой. контакты почистил и на релюхе и в разьеме, но это не помогло. На работу двигателя и на остальное вроде не отражается, но просто бесит что сама по себе щелкает. бывает едишь - нормально, а иной раз как защелкает очень быстро... какие есть предположения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинуть и посмотреть чего перестанет работать, штатно на проводах свисать не должно, какой-то колх тюнинх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинуть и посмотреть чего перестанет работать, штатно на проводах свисать не должно, какой-то колх тюнинх

У меня например тоже есть релё которые на проводах. Это пред. хозяин делал на дальний и ближний свет. Такой колхоз тюнинг необходим нашим машинам. Но там у меня болтаются помимо ещё пару релюшек, назначение которых я не знаю.

Тоже иногда стрекочут какие-то релюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я не против тюнига и колхоза, просто когда что-то непонятное в машине обнаруживается я лично не успокоюсь, пока не разберусь что это и зачем, если разобраться не удалось - см. мою подпись :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут заметил что над ногами постоянно что-то щелкает, открыл коробку предохранителей. Там несколько релюшек стоит. Одна из них просто на проводах свисает сверху, вот она то и щелкает сама по себе когда захочет и каждый раз с разной частотой. контакты почистил и на релюхе и в разьеме, но это не помогло. На работу двигателя и на остальное вроде не отражается, но просто бесит что сама по себе щелкает. бывает едишь - нормально, а иной раз как защелкает очень быстро... какие есть предположения?

А не может эта релюха от сигнализации быть? Соглашусь с предидущими ораторами, надо ее вынуть и посмотреть чего не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например тоже есть релё которые на проводах. Это пред. хозяин делал на дальний и ближний свет. Такой колхоз тюнинг необходим нашим машинам. Но там у меня болтаются помимо ещё пару релюшек, назначение которых я не знаю.

Тоже иногда стрекочут какие-то релюшки.

У меня тоже от предыдущего хозяина остался такой колхоз! Не знаю для чего, но ничему не мешает и всё работает, так что выкидывать не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно щелкает релюшка. на ней написано крупно цифра 1 за что она отвечает???

хелп плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно щелкает релюшка. на ней написано крупно цифра 1 за что она отвечает???

хелп плиз

Так а все таки ктонибудь знает за что отвечает это реле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже свисает на прповодах!!! Заметил, что когда барахлил стартер, и машинка не звонила, при повороте ключа щёлкала именно эта релюха!!!! Один раз снял её, почистил контакты, вставил поплотнее - и о чудо - машина завелась!!! (может конечно совпадение???!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже свисает на прповодах!!! Заметил, что когда барахлил стартер, и машинка не звонила, при повороте ключа щёлкала именно эта релюха!!!! Один раз снял её, почистил контакты, вставил поплотнее - и о чудо - машина завелась!!! (может конечно совпадение???!!!)

А у тебя точно именно это реле№1 щелкало? Я ее даже выдернуть не смог. Неужель так закисла? У меня вроде проблем нет и щелкает она не всегда , но когда щелкает очень это напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://keep4u.ru/full/2009/02/09/6c9f4d3a93d2c1b637/jpg

тут расположения гнёзд что за реле должно быть. Номера в основном у каждого мотора отличаются но суть не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много проясню по реле под №1.

У меня она прищелкнута дополнительно к БРП с верху (у кого то вполне могла отстегнуться и висеть на проводах)

Изображение

Как то самому стало интересно, что такое, еле выдернул с помощью рычага.

Изображение

На ней номер 171 906 303 по поиску в Экзисте двоякое трактование:

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=17190...&rnd=335244

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProm, ясненько теперь где у тебя датчик удара висит. Сэкономил время. :D:bm: Номер один греет ежа, вернее через свои контакты Изменено пользователем Aleks211

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на карбах вроде как нет насоса зато есть подогрев впускного...

На других моторах есть насос... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NeoN, и есть подогрев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видел у себя такой релюхи. А шланг подачи горячего воздуха сняли ещё в литве наверное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexProm, ясненько теперь где у тебя датчик удара висит. Сэкономил время. :D:bm: Номер один греет ежа, вернее через свои контакты

Уже здесь не висит, перевесил.

Кстати вопрос не по теме, а у вас где? Кот на даче заколебал грязными в песке лапами лазить

через капот по лобовухе на крышу, песка кучу натаскивает. Выкрутил на максимум и поближе

на кузов - куда провода хватило, на перегородку моторного отсека.

Все равно датчик его не чует. Может провод удленнить и в моторный отсек рядом с трапецией

дворников закрепить и удобно что бы отверткой регулировать было?

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProm, На перегородку моторного нет смысла, мягкая она. Там шумка родная. Выносить в моторный отсек то-же смысла нет сыро, перепад температур и все такое. Надо на непосредственнокорпус, энд кузов, т.е. на железо крепить. Кстати около блока предов есть читстый метал левее его, левее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexProm, На перегородку моторного нет смысла, мягкая она. Там шумка родная. Выносить в моторный отсек то-же смысла нет сыро, перепад температур и все такое. Надо на непосредственнокорпус, энд кузов, т.е. на железо крепить. Кстати около блока предов есть читстый метал левее его, левее.

На этой стенке в шумке брешь нашел и туда на скотч к железу впендюрил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexProm, ясненько теперь где у тебя датчик удара висит. Сэкономил время. :D:bm: Номер один греет ежа, вернее через свои контакты

А что такое еж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое еж?

Это под капотом, где впрыск топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это во впускном коллекторе, прямо под моновпрыском, колючий и греется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему оно периодически щелкает? Это нормально? Стоит ли его поменять , если кроме щелчков все остальное в порядке? Единственная проблема -это коняшка стал очень тупой, но я подозреваю что это лямбда или мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MATARUEV, Очень и очень сложно описать проблему из твоей инфы о машине, вот этой Авто:passat b3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...