Перейти к контенту
dbalas

Компрессия

Рекомендуемые сообщения

вот хочу повысить компрессию попробовать, а то уже всю электрику поменял, а машина всеравно глохнет когда подьежжаешь к примеру к светофору, включаешь нетралку и отпускаешь газ. опрос моника говорит что неисправностей не обнаружено (4444) компрессия 9 9 8 9. в том горшке в котором 8 - закидывает свечку маслом. Говорят есть какое-то средство, типа залил, проездил 15 000 и он отполирует гаршок и восстановит компрессию. Какими присадками кто пользовался и что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед капиталкой почему не залить? можно попробовать :) но я почти уверен, что компрессия тут ни при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед капиталкой почему не залить? можно попробовать :) но я почти уверен, что компрессия тут ни при чём.

я уже все поменял, все что можно. осталось тока двигло. кстати еще и не заводится, точнее заводится то с пол оборота, сам поднимит сначало, и тут же глохнет. чтоб завестись на холодную нужно подержать педаль газа секунд 30, потом не глохнет. на горячую заводится без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что глохнет не из-за плохой компресии, надо копать по впрыску, подаче топлива и зажиганию, опрос у наших моников слишком малоинформативен, а замена всего подряд - очень плохой метод ремонта, так что я бы на твоем месте обратился в нормальный сервис.

Компрессия неважная, но еще не настолько смертельная, чтобы двигло не работало. Если есть настойчивое желание что-то залить, то единственное, что можно - раскоксовка (которая льется в сам цилиндр). Маслом свечу закидывать может из-за маслосъемных колпачков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на диагностику впрыска в мастерскую надо тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за датчик оборотов стоит на монике? скока он стоит кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"датчиком оборотов" с равным успехом можно назвать РХХ и ДПДЗ, стоят они оба немало, чтобы просто так их менять, тем более что уже "всю электрику поменял", я это понимаю как минимум так, что весь впрыск целиком менялся на заведомо исправный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не совсем, менял всякие датчики, лямбду, чистил все разьемы проводки, поменял все патрубки, черепашку. раз ошибок больше нет по подумал что с электрикой все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за датчик оборотов стоит на монике? скока он стоит кто знает?

Это видимо датчик хола. Стоит на трамблере. при не заведенном моторе и опросе ошибок он должен показывать ошибку. не помню уже какой код , но она должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, мне кажется что на RP моно-мотроник есть какой-то мпдз и вхх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dbalas, датчика оборотов на моновпрыске нет

а что такое под цифрой 2 ???

 

http://keep4u.ru/full/081222/a8de30e2a906a42603/jpg

 

просто везде все по разному называется... может эта хрень неточные показания дает на моник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко нечеткая схема. Под второи цифирью это РХХ В нем и причина утренеего тяжелого , вернее отсутствия завода на холодную. новый БОШ стоит в районе 2400, но можно разобрать попробовать и восстановить. Инфы по нему очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dbalas, регулятор холостого хода, он же РХХ. Это не ни в коем случае не датчик оборотов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"датчиком оборотов" с равным успехом можно назвать РХХ и ДПДЗ, стоят они оба немало, чтобы просто так их менять, тем более что уже "всю электрику поменял", я это понимаю как минимум так, что весь впрыск целиком менялся на заведомо исправный..

я почему-то подумал что это и имеется ввиду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"датчиком оборотов" с равным успехом можно назвать РХХ и ДПДЗ,

Ну тогда и ДТОЖ в эту кучу заносите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в терминологии :beer: я имел в виду, что РХХ и ДПДЗ напрямую завязаны с положением ДЗ... сброс мозгов кстати делал после всех своих манипуляций и замен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, когда делаешь сброс мозгов, то она едит не глохнет. обороты один хрен маленькие около 500 нео после сброса не глохнет хотябы. а с утра приходишь - опять глохнет, хоть нагревай хоть ненагревай. я теперь каждый день сначало прогрею потом мозги сброшу и тока тогда можно ехать нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, когда делаешь сброс мозгов, то она едит не глохнет. обороты один хрен маленькие около 500 нео после сброса не глохнет хотябы. а с утра приходишь - опять глохнет, хоть нагревай хоть ненагревай. я теперь каждый день сначало прогрею потом мозги сброшу и тока тогда можно ехать нормально

попробуй почистить усы РХХ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поподробней? если можно с картинкой, а то в книге ненашел. моник надо снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поподробней? если можно с картинкой, а то в книге ненашел. моник надо снимать?

посмотри здесь: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=40313

моник снимать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...