Перейти к контенту
monarch_d

Глохнет на горячую, плавают обороты (RP)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго. У меня проблема с которой бьюсь уже кучу времени, не могу решить, в стердсвах стеснен пожтому к спецу поехать пока не могу. В общем так. глохнет на холостых на нагретую машину.вот к перекрестку подъезжаю, глохнет и все. последнее время менял температурный датчик, трамлер, заменил все провода. катушку. прокладка под впрыском новая. какой то долбан, поставил походу не родную резинку под температурный датчик котоорый синенький, который за оранжевую лампочку отвечает, из под него начал капать антифриз, капал и стекал по датчику который внизу синенькогь датчика. и машина работает на холостых как то не уверенно. то обороты подымет, то наоборот чуть ли не глохнет. може кто че знает. не оставьте без внимание, занание благодарен. двиг 1,8 1989гв моновпрыск вроде бы...(эт я про вспрыск)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй моновпрыск потрепать из стороны в сторону. Если симптомы пропадут-значит прокладка воздух пропускает. Её ещё вроде черепашкой кличут :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

целая прокладка. трепал, шевелил, ничего. как работал так и работает. звук не меняется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини,потом увидел,что она у тебя новая стоит! Ты подожди, ребята знающие есть- помогут, а то я тебе щас насоветую, что ты меня потом :am: Хотя версий ой как много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синий датчик... больше нечему

ещё надо все контакты на моновпрыске снять, хорошенько прочистить и пролить хотя бы вэдэшкой

иногда помогает обнуление мозгов (на холодной машине снять + клемму с аккума, подождать минут 5-10, потом завести не трогая газ и ничего не включая, и курить ждать чтоб машина нагрелась до рабочей температуры, лучше даже дождаться вентилятора)

 

если не поможет - то нужно уже лезть глубже, смотреть РХХ, ДПДЗ и прочее

 

у меня те же симптомы, тока они то есть, то их нет... я сам уже замучался с ними биться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. какой то долбан, поставил походу не родную резинку под температурный датчик котоорый синенький, который за оранжевую лампочку отвечает, из под него начал капать антифриз, капал и стекал по датчику который внизу синенькогь датчика. и машина работает на холостых как то не уверенно. то обороты подымет, то наоборот чуть ли не глохнет. може кто че знает. не оставьте без внимание, занание благодарен. двиг 1,8 1989гв моновпрыск вроде бы...(эт я про вспрыск)

Синий датчик на мозги идет, стекал антифриз у тебя на черный датчик , который на стрелку приборки, (он ни на что кроме стрелки не влияет) А утром как заводится? Оранжевая лампочка, я так понимаю это ЧЕК (мотор пробитый молнией), она не от датчиков, она от мозгов. Была у меня проблема с плаваньем оборотов и остановкой двигателя, перекопал все подрят, оказался вакумный шланг на корректор зажигания который идет. У него малюсенькая дырдочка была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пытаемся что-либо вымучать, не узнав для начала тип двигателя и систему впрыска... Бред!!! Дополни инфу, тогда будем мудрить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пытаемся что-либо вымучать, не узнав для начала тип двигателя и систему впрыска... Бред!!! Дополни инфу, тогда будем мудрить.

Вначале написано - моник :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале написано - моник :peace:

Теперь внимательней - двиг 1,8 1989гв моновпрыск вроде бы...(эт я про вспрыск)

Тебе этой инфы достаточно? Мне нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dj-kapitanДа старый добрый RP у топикстартера. Мне так кааца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный случай был и в нашей деревне :) - поглазеем в эту тему проблемы хх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitanДа старый добрый RP у топикстартера. Мне так кааца.

+1 :)

или ABS...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 :)

или ABS...

Нее, отпадает ABS . 89 года машина.

 

 

 

Чё гадаете... может самого дождаться?

Нагадали как то в ночь, не то сына не то дочь.Или ненагадали а как то еще получили. Ставим диагноз на расстоянии и буквы мотора не требуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, отпадает ABS . 89 года машина.

 

 

 

Нагадали как то в ночь, не то сына не то дочь.Или ненагадали а как то еще получили. Ставим диагноз на расстоянии и буквы мотора не требуются.

А че, ABS тогда еще не изобрели? Не знал :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерактивные маги и кудесники, чистка моновпрысковой кармы по запаху в онлайн режиме, гадание на атласах дорог, отворотные, напра-налево поворотные зелья от TOPRAN и мануалонавождение.

СНИМАЮ и ПОРЧУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерактивные маги и кудесники, чистка моновпрысковой кармы по запаху в онлайн режиме, гадание на атласах дорог, отворотные зелья от TOPRAN и мануаловождение.

СНИМАЮ и ПОРЧУ

ЖЖОШ!!!

:lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABS нету,)) я так понял предлагаете заменить синенький датчик? заводится хорошо, даже в 30 градусов. хватает секунды 2 наверное. щас еще пойду посмотрю может правда че ваккумный шлангочек. там моновпрыск стоит. конекретно какой не знаю. где эт узнать тоже не знаю) знаете как скажите. на холодную, орет орет, потом как нагреется, успокаиватся и все ок. могзи я ему обнулял, потому что часто аккомулятор заношу домой, на морозе стоит.(херовенький он у меня) бензин только 93 лью. всечки тоже новые bosh. хрен знает. а то он где нить на повороте как заглохнет, гидрач сразу выключается, ваккум тоже, и после хорошо управляемой машины такое ощущение что в танке сидишь и она сама едешь, пока сооброзишь че делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABS это модель мотора ;) чтобы не было лишних вопросов можно заглянуть в техпаспорт, там буквы мотора должны быть указаны.

а по проблеме, честно говоря может быть очень многое и в двух словах не рассказать, тут либо браться за учебники, т.е. идти на volkswagen.msk.ru качать мануалы, читать фак и искать по тамошнему форуму, либо идти к спецу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала проверить зажигание, потом смотреть что там с РХХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый симптом. короче глохнет он когда к примеру идешь километров 80 на 4 сорости, потом у перекрестка выкблючаешь скорость он глохнет, либо если стоишь он на холостую работает, потом сильно погазуешь прям сильно, он когда успокаивается не может удержаться и глохнет. может у кого так было?

 

мужики, ну помогите плиз. может ему топлива не хватает? может фильмт расорился. у кого нить такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня точно такая же болезнь, поменял уже много электроники но так и не избавился.

попробуй посмотри зазоры рхх и погазуй посмотрикак работает, кто что толкает и в какое время, может и найдешь где неисправность.

Сам в воскресенье буду спецу показывать свой RP, если сделаю - отпишусь сразу что да как.

симптомы у меня точ в точ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая кака, еще сегодня с утра появилась новая, завел, 10 сек нормально, потом начинает сама подгазовывать, вроде как кто то сидит и газует, и так сек 20-30, обороты от 1200 до 2500, потом все приходит в норму, обороты 1200, мин через 2-3 - 750-800. куда думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый симптом. короче глохнет он когда к примеру идешь километров 80 на 4 сорости, потом у перекрестка выкблючаешь скорость он глохнет, либо если стоишь он на холостую работает, потом сильно погазуешь прям сильно, он когда успокаивается не может удержаться и глохнет. может у кого так было?

-сгнил проводок к лямбда зонду...были ТОЧНО ткие же симптомы - прозвони его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...