Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

из названия все ясно должно быть... кто и в каком случае даёт милостыню?

Есть-же и настоящие ветераны разных войн и реально бедствующие пенсионеры и инвалиды, но из-за сволочей косящих под них у многих сложилось мнение что все это развод...

Я обычно если просят неназойливо, то пороюсь в кормане и поделюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящие ветераны разных войн состоят во всяких "союзах ветеранов" и получают дотации и т.д. и т.п.

НИОДИН боец не пойдет попрошайничать!!!! Если только он не спившийся и плюющий на себя человек.

Если честно я давно не давал милостыню, просто потому что не встречаю просящих.

Раньше когда был без машины, то иногда давал, хотя и то не всем подряд а тем кому видно что не на бутылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда даю только в местах не обиходных. Например, у магазинов возле дома, у церкви,возле ларьков бабушки иногда просят. Но не в коем случае в метро, возле него, в переходах, на дорогах-ибо эти места купленные и простым нуждающимся они не доступны! А если честно, то реально настоящие ветераны разных войн и реально бедствующие пенсионеры и инвалиды не просят милостыню-им стыдно(и это огромный ком в огород правительства), они по тихому загибаются в своих квартирах и совершают суицид. Мне стыдно за нашу Родину, за правительство, за то ,что такие люди чувствуют себя изгоями общества!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня рядом с домом магазин и рядом с ним вседга сидит бабуля опрятно и чисто, но очень бедно одетая, сидит и , и даже незнаю как сказать... не клянчит, а именно просит помочь и рядом с ней всегда несколько собак находяться, я как-то еще летом подошел и спросил что ей купить в магазе... ответ меня шокировал.. купи сынок хлебушка и молока... я растрогался чутли не до слез , накупил всякой всячины принес ей, а бабуля еще и с животными делиться... сегодня опять ее видел и как обычно полтиничек положил рядом.. Вот что-то навеяло, я и создал тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
романыч, мы можем помогать только некоторым нуждающимся, но не не всем! И не наше это дело! Правительство и только оно должно брать заботу о них. А если они сидят и чуть ли не умирают на улице, то срал я на это Правительство и "безбедную старость". Если честно, то эта тема навивает только негатив :am:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с ШУРУП. И на самом деле не понятно, кто передо мной, ветеран? (не верю) или "бизнесмен".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то эта тема навивает только негатив :am:

понятное дело радоваться здесь нечему, но в нашей жизни ОЧЕНЬ много негатива и что-же на ВСЕ закрывать глаза.

Еще повторю , создал тему потому-что засело как-то в башке, а здесь мы все друзья-знакомые, вот и думаю почему-бы непоговорить об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад в метро зашли трое солдат, один из них был без одной ноги. Запели под гитару какую-то грустную песню про солдат. Пели очень хорошо, громко, слажено. Моя жена (бывшая уже) растрогалась так, что дала 50, обычно им тогда довали мелочь или макс. десятку. Я тогда жил на Удельной. Так вот, этих ребят мы увидели у ларьков с бутылкой водки в кармане и у уаждого ещё по пиву. На протез не хватило, зато на алкаголь- пожалуйста. Не по назначению они деньги тратят. Если бы на самом деле не хватало на еду, то купили бы её.

 

Согласен с ШУРУП. И на самом деле не понятно, кто передо мной, ветеран? (не верю) или "бизнесмен".

Да, да, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше чаще, сейчас – редко.

Страшные сюжеты по ТВ, в которых говорят, что людей специально калечат, младенцев похищают и кормят снотворным, «отработавших» котят и щенков выбрасывают на помойку, неизбежно наводят на мысль, что «подавая» ты стимулируешь развитие этого «чёрного бизнеса»…

 

Где-то говорили, если действительно хотите помочь – поделитесь едой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я Вам про то и толдычу, что в общественных местах одни прохиндеи, а настоящие нуждающиеся они по тихому, сквозь самолюбие просят и явно не в метро! Пошёл спать, а то щас заведусь :am:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а настоящие нуждающиеся они по тихому, сквозь самолюбие просят

читаем мое первое сообщение более внимательно *Я обычно если просят неназойливо, то пороюсь в кормане и поделюсь. *

те кто на дорогах, перекрестках в окна стучатся идут нах...

В метро не ежу, так что незнаю что там происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут недвано повелась на одну "просильщицу". Иду я к универу (Мимо Спаса). Подходит ко мне женщиня и говорит: я из Кронштадта, приехала на Апрашку и меня обворовали. Я ей денег дала(типа на маршрутку). Примерно через неделю иду я из универа(мимо Гранд отеля Европа), и вижу картину: эта же тетка также просит какую-то девушку денег на маршрутку дать. Мне было ОЧЕНЬ неприятно! Я так повелась(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.................................

НИ ОДИН боец не пойдет попрошайничать!!!! .....................

+1 100%

 

Скорее помогу в магазине, бабушке какой-нибудь, если ей на что-то не хватает, а так давать ..... 99% - НЕТ (в большинстве своём это бизнес)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут недвано повелась на одну "просильщицу". Иду я к универу (Мимо Спаса). Подходит ко мне женщиня и говорит: я из Кронштадта, приехала на Апрашку и меня обворовали. Я ей денег дала(типа на маршрутку). Примерно через неделю иду я из универа(мимо Гранд отеля Европа), и вижу картину: эта же тетка также просит какую-то девушку денег на маршрутку дать. Мне было ОЧЕНЬ неприятно! Я так повелась(

Практически каждый из нас имеет свой печальный опыт общения с мошенниками, важно, чтобы после этого не видеть мошенника в каждом новом встреченном человеке…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не нарывался на молоденьких девчонок с просьбой купить им мороженого, я помню повёлся разок... но на следующий день в том же месте заметил их и пронаблюдал за их действиями... Они подходят к тележке с мороженым, выклянчивают не дешёвое, и скоренько линяют в толпу, а через минуту другую возвращают это мороженое обратно продавщице, благо оно запечатано в оригинальной упаковке (они в доле с продавцами мороженого) а главное практически не прихватить на этом...

Сколько эти девчушки за день лохонут дурачков вроде меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех у метро раньше гопники мелочь стреляли - якобы на жетон а теперь девушки тем же самым заняты... я хуею дорогая редакция, поэтому вам и пишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не нарывался на молоденьких девчонок с просьбой купить им мороженого, я помню повёлся разок…

Сколько эти девчушки за день лохонут дурачков вроде меня?

Нууу, это практически безобидный стародавний маркетинг, типа «купите вашей девушке цветы» :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю деньги в том случае, когда более менее видно, что человеку они не на выпивку, может они и не ему идут, но бывает так, что не дать - не могу. А уроды, типа, дай на жетон, просто достали. Из за них, если окажешься в такой ситуации, что денег на проезд нет, дык тебе никто и не даст-не поверят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю деньги в том случае, когда более менее видно, что человеку они не на выпивку, может они и не ему идут, но бывает так, что не дать - не могу. А уроды, типа, дай на жетон, просто достали. Из за них, если окажешься в такой ситуации, что денег на проезд нет, дык тебе никто и не даст-не поверят..

А я наоборот... Если подходит чел и честно говорит, что "туубы гойят" (с) ОНО, то всегда даю... А на разводки типа жетончика обычно предлагаю пойти вместе к турникету и пропустить его - обычно отказываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше чаще, сейчас – редко.

Страшные сюжеты по ТВ, в которых говорят, что людей специально калечат, младенцев похищают и кормят снотворным, «отработавших» котят и щенков выбрасывают на помойку, неизбежно наводят на мысль, что «подавая» ты стимулируешь развитие этого «чёрного бизнеса»…

 

Где-то говорили, если действительно хотите помочь – поделитесь едой

+1

Очень жалко таких деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю,но очень редко!!

Тока если бабушке,которая не бухает,а просто очень бедна и хочет кушать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даю, т.к. в большинстве случаев у тех кто их просит они идут не поназначанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег, как правило, не даю, но готов купить еды. Был случай, когда мужик обрадовался. Обычно им еда не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даю, но не часто, так же, если вижу, что человекдействительно нуждается. как-то парниша у маркета подбежал и стал просить купить что-нибудь поесть. парниша из числа гопотни-дышков...ну что поделаешь, купил колбасы, молока и хлеба, что он и хотел! денег не просил! сказал, что пойдет друзей кормить! молодец!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...