Перейти к контенту
dj-kapitan

Малошумящие глушаки, где взять?

Рекомендуемые сообщения

Может кто слышал про тюнингованый глушитель со смещённой резонансной частотой? В различных тюнинг-конторах предлагаются всевозможные глушаки или насадки к ним с дибильным рыком или в крайнем случае с бесполезной подсветкой, а мне нужно наоборот - уменьшение шума. Перепробовал 3 варианта глушаков - результат практически один и тот-же - на холостых оборотах (800 - 900) глушак гундосит так что музыки не слышно, как только тронешь газ до 1000 оборотов и выше - звук пропадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто слышал про тюнингованый глушитель со смещённой резонансной частотой? В различных тюнинг-конторах предлагаются всевозможные глушаки или насадки к ним с дибильным рыком или в крайнем случае с бесполезной подсветкой, а мне нужно наоборот - уменьшение шума. Перепробовал 3 варианта глушаков - результат практически один и тот-же - на холостых оборотах (800 - 900) глушак гундосит так что музыки не слышно, как только тронешь газ до 1000 оборотов и выше - звук пропадает...

Могу подсказать где точно не стоит брать глушак, если не хочешь весь двор разбудить и отрицательные эмоции поиметь. Мой старый с дырой ревел тише, чем это новое чудовище… :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать где точно не стоит брать глушак, если не хочешь весь двор разбудить и отрицательные эмоции поиметь. Мой старый с дырой ревел тише, чем это новое чудовище… :crazy:

Да я и сам однажды напоролся на Пушкинский с ревуном... Пердел - жуть, пока болгаркой этот резонатор не отрезал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на карбюраторной сменил вместе со штанами весь глушак - стоило это примерно 7000 т.р. у мну почти и не слышно что машина работает(кто видел тот скажет) покупал на рынке, единственный косяк - купил голимые хомуты которые совсем нихрена не стягивают а тупо лопаются при попытках затянуть туже чтоб не вываливались составные части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, но как-то не одновременно эти составные выходят из строя, а на всё сразу жаба душит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, но как-то не одновременно эти составные выходят из строя, а на всё сразу жаба душит...

Ну как бы не ругали фирму BOSAL но их глушак весь в сборе уже 2 года ходит без проблем.(не прогорел, хотя товарный вид уже теряет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NeoN, да не фирму ругают. А то что поделок по ним много... Правда, мне в АвтоНате говорили, что испортились они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил в мае среднюю часть от BOSAL, через три месяца лопнула сварка(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо купи резонатор от б5 и врежь в свой глушак

будет тише)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил в мае среднюю часть от BOSAL, через три месяца лопнула сварка(((

Та же хрень, только банка задняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне год назад поставили в СТО (они сами заказывали и ставили)- ASSO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к вопросу от топикстартера и в соответствии с громким названием темы ))) хочу сказать, что оригинальная банка в данном случае будет лучшим тюнингом. имхо. и по цене как раз то ,что надо :) 357 253 609 A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к вопросу от топикстартера и в соответствии с громким названием темы ))) хочу сказать, что оригинальная банка в данном случае будет лучшим тюнингом. имхо. и по цене как раз то ,что надо :) 357 253 609 A

+1

Если нужно потише - лучше оригинал :)

Все остальное только громче :)

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне год назад поставили в СТО ASSO.

Вот и мне эта фирма по душе. На старом пассате задняя часть уже больше трех лет работает исправно.Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо купи резонатор от б5 и врежь в свой глушак

будет тише)

а это мысль! у меня в том месте где у многих катализатор - простая труба... может туда и впендюрить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По проверенным данным( И на собственной попе) Bosal "совсем плохой стал", да и насадок почти не делает. Берите Asso, не пожалеете. Месяц- полтора назад брал на Северном Маршале резонатор 1700, с хромированной родной насадкой, замена там же стоит 500р за часть.

Bosal три года отходил.

 

По поводу новых частей и их рыков!

Поговорил с продавцами и мастерами, все говорят, что все дело в соединениях. Типа Боса с Асей не айс, как контачат, а ведь еще и эстонцы делают, и даже, говорят, наши...

В общем рекомендовали иметь "гранаты" одной системы, и не скупиться при замене уплотнительных колец( 200-250 руб)

Кстати, когда банка на резинках повисла, я даже и не понял сразу. Первый глушак, видать хороший еще(Ассо,2 года), так.. Чуть посвистывал=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина работает очень тихо без всяких приблуд, ибо стоит оригинальный глушак...

Покупал года 3 назад недалеко от Московского пр был магазин (не помню улицу) среднюю банку и заднюю .....

до сих пор все в порядке...

Единственное что хочу заменить - это штаны, ибо с 98 года они не менялись точно, а когда до этого не известно..да и то, это просто так каприз..ничего "криминально" пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...