Перейти к контенту
svenska

Меняем масло. Используем промывку?

Рекомендуемые сообщения

Пришло время менять маслице. Оно достаточно грязное, не смотря на то, что фильтр менялся вовремя. Задался вопросом: делать промывку или нет?? и каким маслом лучше ее сделать? Кто вообще промывал двигло, что получилось?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все советуют промывать не промывкой, а тем маслом, которое лить собираешся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в UNIONe когда с одного масла переходил на другое промывал.Не знаю насколько это смертельно,но аппарат пока ездит без(тьфу-тьфу-тьфу)проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на жигулях я вообще разные масла мешал и хоть бы хрен - до сих пор бегают))) Не преступление, но говорят, что промывка если остается, разжижает масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно достаточно грязное, не смотря на то, что фильтр менялся вовремя. Задался вопросом: делать промывку или нет??

Нет не делать. Если хотите побыстрее сделать капиталку тогда промывайте.

 

ИзображениеМнения у народа как всегда расходятся, в спор вступать не буду. Можете мыть и снутри и снаружи. Лучше не будет. Старым пассатом владел 10 лет, общий пробег машины 650 000 км, мотор не мылся ни разу! До капиталки так и не доехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда покупал карбюраторную то был предупрежден что машина 5 лет в гараже не заводившись пробыла. с началом холодов масло стало густеть. промывал промывкой от "ранвея".завел на 10 минут машину а после слил эту лажу(каюсь-сливалв стеклотару с крышкой а потом закопал это черное дело). после залил масла и сменил фильтр. отьездил 2 т км я снова поменял масло и фильтр. уже как год прошел...

конечно хз что там внутри(двигло давно на кап.ремонт просилось и до моей покупки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С промывкой надо быть осторожно. На мск.ру была тема, там движок промыли какой-то едкой промвкой, отмытой сранью забился канал в шатуне, в итоге масляное голодание и клин движка с рукой дружбы из блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Пассатчиком с 98. :ex:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, скока капиталка RP стоит? кто знает. просто интересно!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, скока капиталка RP стоит? кто знает. просто интересно!))

это вопрос творческий :)

ты пока посчитай сухой остаток, то есть - необходимые железяки для капиталки, примерно прикинь работу, расходнички...

ну а если лень считать и прикидывать - позвони коту :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда покупал карбюраторную то был предупрежден что машина 5 лет в гараже не заводившись пробыла. с началом холодов масло стало густеть. промывал промывкой от "ранвея".завел на 10 минут машину а после слил эту лажу(каюсь-сливалв стеклотару с крышкой а потом закопал это черное дело). после залил масла и сменил фильтр. отьездил 2 т км я снова поменял масло и фильтр. уже как год прошел...

конечно хз что там внутри(двигло давно на кап.ремонт просилось и до моей покупки).

Ты бы вывесил кусок видео про масло, которое снимал тогда на семинаре, чтобы вопросов по этой теме больше не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-равно за то, чтобы промывать, но только маслом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-равно за то, чтобы промывать, но только маслом

И только моторным!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно моторным! Тем, которое лить будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно моторным! Тем, которое лить будешь.

Может все таки хотябы минеральным? А то уж больно шикарно получается. 2200 масло (MOTYL 8100 5W40) и столько же промывка.Изображение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пассатчик с 98г, ни в коем случае! Если используешь MOTIYL (мотЫль ???) за 2200 - не промывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOTIYL (мотЫль ???) за 2200 - не промывать :)

Изображение (а зеленый потому что курить бросил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройлешь минералкой, она частично в движке останется, потом минералка осядет, под температурой сгорит и покроет кривым слоем все внутренности. Видал я стуканутые из-за масла движки :dl12: зрелище то еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос знатокам - что вы промывать маслом собрались в двигателе перед заливкой масла?

если терзают смутные сомнения - лучше смените масло там, где с помощью спец. приблуд выкачают почти насухо всё масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецы тоже маслом промывают, в 3-х сервисах спрашивал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно, зачем промывать что-то? Я вот не промываю никогда, всё отлично и многие не промывают, тоже всё в порядке... Непонятно это желание залить гадость какую-то в мотор, а маслом мыть так вообще нет смысла, его моющие свойства идентичны свойствам масла на котором ездишь, так суть в чем, грязь из поддона убрать, так действительно тогда "масло-сосалкой" воспользуйся на сервисе.

 

PS на сервисе ясное дело маслом моют, говорят нэсы мол 8 лытров, 4 залыть, 4 промыт мотор и зае***ись всё будэт брат, да.

Так они 4 литра (если повезет) тебе зальют, а остальное себе возьмут, они ведь спЭциалисты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы вывесил кусок видео про масло, которое снимал тогда на семинаре, чтобы вопросов по этой теме больше не было!

диск с сием добром был отдан ласту, дальнейшая судьба его мне не известна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диск с сием добром был отдан ласту, дальнейшая судьба его мне не известна.

Я уже тебе говорил, что он у Коли... Давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...