Перейти к контенту
AlexProm

Салонный свет

Рекомендуемые сообщения

AlexProm установил сей девайс? Работает?

Ещё нет. Жду, когда будет тепло. Когда поставлю, сделаю фотоотчет, с рекомендациями более удачного места и способа

монтажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже себе такую интересную штучку, хочу! Только вот какую заказывать 50ВТ, 30ВТ, или самый маленький. Да и еще: какой А,N.G.M? И 02,01,03? Как не пролететь?

Изменено пользователем moryak-pogran

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую заказывать 50ВТ, 30ВТ, или самый маленький. Да и еще: какой ?

Советую перед решением о приобретении, проверить, если у вашей сигнализации выход на салонное освещение, думаю этот контроллер, то же самое. У меня, когда стал изучать свою, оказываеться есть(но не подкл.), т.к. установщики у предыдущего хозяина, установили её в миним. варианте и половина разъемов сигналки незадействована.

Я выбрал LD-03 в варианте G, 50 Вт с клеммами. Сразу скажу, клеммы не подошли, вернее их можно подключить к штатным

разъемам, но мамы практич не лезут, а папы коротко подрезаны и норовят выпасть. Буду подключать в разрыв разъема, который не у плафона, а слева БРП на кузове под обшивкой. Куплен такой же разъем для безболезненого (если что) демонтажа.

И ещё это место выбрано для возможности управления всеми лампами салона и будущеми дополнениями, которые в проекте.

По этому и мощность контроллера взята с запасом.

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую перед решением о приобретении, проверить, если у вашей сигнализации выход на салонное освещение, думаю этот контроллер, то же самое. У меня, когда стал изучать свою, оказываеться есть(но не подкл.), т.к. установщики у предыдущего хозяина, установили её в миним. варианте и половина разъемов сигналки незадействована.

Я выбрал LD-03 в варианте G, 50 Вт с клеммами. Сразу скажу, клеммы не подошли, вернее их можно подключить к штатным

разъемам, но мамы практич не лезут, а папы коротко подрезаны и норовят выпасть. Буду подключать в разрыв разъема, который не у плафона, а слева БРП на кузове под обшивкой. Куплен такой же разъем для безболезненого (если что) демонтажа.

И ещё это место выбрано для возможности управления всеми лампами салона и будущеми дополнениями, которые в проекте.

По этому и мощность контроллера взята с запасом.

Решил-таки и я высказать свое мнение (своё имхо):

1. Перед решением о приобретении контроллера LD-02 (LD-03, лыж, валенок...) посмотрите, если не трудно, какой разъем на вашем плафоне, чтобы купить либо с подходящими клеммами, либо без клемм вовсе (раз уж их предполагается откусывать - сэкономите денюшку). Так же желательно поступать и с другими вещами... чтоп потом не обижаться на неподходящий размер...

2. Если кому-нить удастся - не сгорев - подключить лампочку плафона напрямую к выходу сигналки "для вежливой подсветки" - пожалуйста, отпишитесь. Интересно же! :peace:

3. Перед покупкой контроллера LD-02 (LD-03) проверьте, не купили ли вы уже - случайно - подобный контроллер (блок). Возможно, его - случайно - установили в салоне (или на автозаводе)... Возможно его - случайно - бесплатно встроили в сигналку изготовители сигналок... И за-бы-ли об этом... Чаще бывает так, что "блок вежливой подсветки салона с плавным гашением" стоит дороже сигналки... А еще чаще - про функции, которые чего-то стоят, а не являются фикцией, изготовители и установщики не забывают...

4. Обычно установка контроллера LD-02 (LD-03) занимает 2-3 минуты времени неквалифицированного труда. Единственное, что надо не забыть: отвертку (чтоб снять плафон) и фонарик (если ночь на дворе), двери машины в эти минуты лучше держать закрытыми (чтоб ненароком не простудиться). Если устанавливать дольше 1 месяца - начинают появляться глобальные идеи... например, что "процессорная управляющая система адекватна одному дохлому транзистору"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они просто свет плавно гасят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первомайские установил этот контроллер.

Местом установки(не как по мануалу) выбрал в разрыв разъема, где коса от БРП через него уходит по водительской стойке к салонному плафону.

Этот разъём у меня оказался с лева от БРП за шумкой ближе к дверным петлям.

Изображение

Разъём срезал-заменил на компьютерный, что бы если что, без гемороя демонтировать данный девайс.

Это место выбрано по ряду причин, но самое основное, это - тут удобнее подключать другие лампы и подсветки на этот контроллер.

Обвес контроллера, слегка подработал:

Изображение

Контроллер упаковал на скотч в коробочку из под карты памяти, думаю ему в ней будет сухо и комфортно :pardon:

Изображение

Второй комплект разъёмов установил на контроллер, котрый стал похож на перемычку.

Изображение

Два отдельных конца, это для сервисного провода контроллера, который по приходу на него положительного импульса от зажигания и от сигналки (на закрытие) - гасит свет. Провод с 15 шины уже находился в демонтированном разъёме, черный с жёлтой полосой, а провод от моей сигналки брал вот от сюда, белый

Изображение

Также необходима диодная развязка. у меня они в коробочке рядом с контроллером в желтой термоусадке.

Поставил, все работает.

Впечатление одним словом-прикольно.

Все параметры контроллера регулируються. Мануал очень подробный, толковый.

Совет тем кто будет заказывать и устанавливать: заказывайте контроллер с пустыми концами, а при укорачивании проводов

запишите, какому цвету провода соответствует маркерный кембрик на конце проводов.

Анонс:

В планах к контроллеру подключить подсветку пола в области ног. Нашел и опробовал подходящий источник света

Изображение

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

На этот контроллер подключил подсветку ног передних сидений, так же ей можно управлять, таким же переключателем, как в плафоне.

Изображение Изображение

Видео работы:

Демонстрация работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...