Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Или ты просто много хочешь

Как это можно понять? Я хочу избавится от вибрации, вот и все! А подушки я брал хорошие, проверенные, задняя правая оригинал и кстати у меня они В4, там малость другая система чем на В3.Изначально все были оригинальные и кстати не убитые, можно было и не менять, но ничего не изменилось. Если ты такой умный, помоги и размеры моей благодарности не будут иметь границ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, сходи продиогностируй пару десятков машин начал 90х и увидишь что теория не всегда клеится с практикой... Как проверять лямбду я знаю тока смысла делать это остцилогрофом нет не какого...

 

Олег, всмысле что на Б3 совсем то вебрации не избавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Олег, всмысле что на Б3 совсем то вебрации не избавится.
Гениально= Наконец-то кто-то меня понял...Это конструкция такая = просто надо смирится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока смысла делать это остцилогрофом нет не какого

Ну я не знаю, как вас тут еще убедить, ну не покажет вам тестер все значения сигнала, которые надо учитывать при диагностике лямбды, ну не в состоянии он это показать. Ну так же можно диагностировать подачу топлива: если бензин из трубочки еле-еле льется - значит с подачей все нормально, а какое там давление - да это уже не играет роли. Ну это же не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


просто идет мелкая вибрация, на мотор руку кладешь, чувствуется и передается на руль,
Я тебе секрет открою: Ему уже почти 30 лет!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смирится?

Олег, вибрация - это 99% подушки или глушак, оставшийся 1% - барабашка, в последнем случае надо ехать к ближайшей церкви и попросить окропить святой водой :D

Ну если дать волю фантазии - еще через рейку может вибрация передаваться на руль, но это если совсем фантазия буйная.

Кстати, не раз уже встречал темы, что подушки надо затягивать после того, как двигло на них чутка поработает, кто-то даже тут писал что с помощью этого метода перезатянул подушки - и вибра пропала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


думаешь смирится?
Всё хорошо в меру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BigHarry, Игорь, про подушки выше писал, почитай пожалуйста... Про затяжку... мммм, как ты написал я сделал с передней и правой, может их все ослабить и попробовать... Ладно, на днях поеду к Роликам, попрошу, может не откажут))) А глушак тут причём? Если ты имел ввиду что бьёт об кузов, нет, смотрели этот вариант, все чётко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может их все ослабить и попробовать

Именно, должны быть все ослаблены, если хотя бы одна будет держать - то двигатель не сможет сдвинуться и занять правильное место.

Если ты имел ввиду что бьёт об кузов

Не только, демпфер, нопример, дубовый может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А глушак тут причём? Если ты имел ввиду что бьёт об кузов, нет,
А если немного сечёт в соединениях, то тоже добавляет вибрации. 
Даже в выпускном коллекторе трещина добавляет шума, а так-же запаха в салоне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg,Я провёл целый год у КОТа в мастерской и там наблюдал не мало тех, кто считал, что у них с выпускным точно всё в порядке. Но каково было их удивление в том, что это не так и полное разочарование... Честно сказать, я даже не припомню, чтоб у кого-то он был целым. Хоть небольшая трещинка, но есть видимо у каждого. Всё-таки срок не малый. Видел вареные, где трещины образовывались рядом, вдоль сварного шва. 

Себе трещину клеил высокотемпературным спец-клеем. Прошло три года. В каком состоянии склейка сейчас не знаю. Но очень интересно...

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, я по предыдущей машине знаю что такое трещины в коллекторе, здесь нет такого, все тихо, выхлопом не воняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


здесь нет такого
Главное что ты сам в это веришь!  :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, что есть трещина в коллекторе, ну предположим, что эта трещина каким-то образом дает помимо звука/вони еще и дополнительную вибрацию. Но вибрация и так на глушителе есть, и она успешно гасится демпферами, через которые он подвешен к кузову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и она успешно гасится демпферами, через которые он подвешен к кузову.
Блажен кто верует! Всё не так просто. Мы уже обсуждали эту тему на форуме. Трещина в коллекторе вносит не только шумовые помехи в комфорт, но и в показания лямбда зонда. Тем самым внося заведомо неправильные корректировки в смесеобразование. А так-же нарушая резонанс самого глушителя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не так просто

Именно так все и просто: какие бы резонансы там не возникали в системе глушаков - все это гасится подвесами на банальных резинках, и такая система на всех легковых автомобилях за исключением разве что тех, что на электричестве работают. Если глушак по каким-то причинам начинает контактировать с кузовом в неположенных местах - тогда вибрация начинает ощущаться в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли и превратили полезную тему в помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли и превратили

Автор захотел в своей теме прояснить другой вопрос - это его право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


какие бы резонансы там не возникали в системе глушаков - все это гасится подвесами на банальных резинках,
Вот не соглашусь. Правда уж извини, объяснять уже не в силах. Ты у нас всё всегда знаешь лучше других, а переучить диванного эксперта - себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переучить диванного эксперта

Ты точно такой-же диванный эксперт, как и я, ну может только диван у тебя пошире. Если кончились аргументы - начинай переходить на личности, это, безусловно, добавляет авторитетности твоим домыслам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если кончились аргументы - начинай переходить на личности
Просто устал обмениваться репликами только с тобой, и похоже остальным это тоже не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...