Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

мдааа. скорее всего он то и ускользнул от моего зоркого взгляда.хотя я целых 2 месяца катался нормально.но вот в последнеее время как свой стал. просто немного обидно стало, столько времени потратил на то,что бы постигнуть автомобиль.(прокладки,болтики,да еще к тому же не удобно иногда копаться под капотом).стоишь на ногах как на циркульных ножках.потом весь вечер как дровосек из Волшебника Изумрудного города, колени болят.

Но машину менять не собираюсь. мне нравится она. ахахааа. и кстати тут в этой машине есть один прикол. датчик вентиллятора стоит,но замыкается он с помощью обыкновеннного включателя на торпедо. хихи.видать его было лень включать. хозяин сказал что пришлось так сделаь по каким то соображениям. хмммм. каким? короче я всегда его включал при запуске двигла. действительно теперь надо прочистить радиатор. попробую на днях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел сказать КАК НЕ СВОЙ СТАЛ.просто поломка за поломкой.

 

АХАХАХА Я тоже был в шоке. но ничего ничего. астрою я эту машинку. Спасибо !!!!! а у Вас тут и впрямь очень приятно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kuklovod, всегда пожалуйста, я как пришол тоже спрашивал все, а потом ничего, адаптировался, спасибо ребята помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здрасте!!! с машинкой случилась настоящая беда ! стоял во дворе и рассматривал подкапотное пространство.спотрел может где какие подтёки или еще чего.в общем пытался замерить какой ширины у меня там радиатор,ну что бы купить новый радиатор. пока вспоминал где ж моя рулетка,ко мне подошел знакомый с соседней парадной и спросил в чем проблемы? рассказал. И тут он мне сообщил вот такую штуку : Раз уж термостат поменян то порблема скорее всего может быть в воздушной пробке в системе охлаждения.посоветовал сначал попробовать загнать машину на эстакаду,мордой вперёд,но так что бы передние колеса на горизонтальную поверхность не залезли.не глушив двигатель открыть расширительный бачок и тем самым выпустить воздух. т.к. печка отопителя выше чем радиатор в горизонтальном положении,то в ней и скапливается воздух ( по логике можно и догадаться ). И вот оно счастье !!! в бачке что то пробурлило,легкий дымок, жидкост видать поперла по трубкам вниз.ну думаю что теперь то все окей должно быть,радиатор покупать не надо.долил тосол . решил проехаться по карману на придорожке. Беда !!! опять стала греться.(а счастье было так близко !!!!!!! ). и тут еще одна беда : в салоне жутко сильно очень пресильно запахло бензином. это на топливной рампе ( форсунки ) оторвался шланг.оказывается был отломан один штырёчек,на который одевался шланг подачи топлива.видать рампу было вломак покупать !!! и соответственно её менять! но что самое интересное - когда снимал ГБЦ, я открутил хомутик и снял С ЭТОГО СЛОМАННОГО ШТЫРЬКА ШЛАНГ И НИЧЕГО не заметил, точнее что он сломан как то!!!

 

в итоге получилась очень не хорошая ситуация

1. перегрев не устранен.

2. да еще и выявлена новая порблема - РАМПА.

3. ручник почти нифига не держит тормоза.

Теперь машина стоит во дворе и у меня пропало какое либо желание её ремонтировать дальше. Вот такая история у меня. на днях скорее всего выставлю на продажу у Вас на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отчаивайся.У меня после того как купил машину,через месяц столько вылезло.Но мало по малу колупал насколько позволяли финансы,много чего сам делал.Главное не опускай руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естессно я не надеялся на то, что она просто будет ездить и не требовать бабла.но что бы так !!!! с таким упорством ломается.а мне так нужна сейчас она. просто гитлер капут какой то!!!!! свадьбаааааа. ужас. хотя может и не буду продавать. Действительно. может и не стоит опускать руки. просто надо денег, а они имеют свойство заканчиваться и тем более перед свадьбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю со свадьбой.. Я когда задумываюсь о кол-ве денег необходимых для выведения моего пасса в идеалы, хочу поскорей продать его )) .. потому как делать там надо ну море всего.. Но вот ездит он все это время пока я думаю и подделываю его по мелочам .. и не подводит, и вообще очень радует.. вот только печка сегодня подвела ((((( хотя признаки ее кончины я почуял еще недели 2 назад... так что не расстраивайся, настанет тот момент когда и тебя радовать начнет ;) ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.да и вправду мне что то даже внутри сжалось. честно хочется довести до хорошего состояния. СпасибОООО! попробую починить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогоите кто может.подскажите где искать причину. PS : когда узнал сколько стоит поменять прокладку ГБЦ так плохо стало: 6000-10000 рябчиков. и везде по разному!!! где 6, а где 10 000.

проверь, продувается ли тонкий шланг, который идёт от верхнего шланга (или фланца) к расширительному бачку. Как ни странно, но если он забит, при исправной системе охлаждения машина будет греться, как у тебя

p.s. в ГЛ снять-поставить головку- 3000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммммм. так так. завтра обязательно проверю и отпишусь. ОООО а адрес ГЛ ( сервис что ли?) если не сложно. просто не охота сейчас копаться под капотом самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адрес ГЛ ( сервис что ли?) если не сложно.

в разделе ПАРТНЕРЫ должны быть координаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года никаких проблем с охлаждением, всё работало... Но грянул гром - резко стрелка ушла под 110 и замигала.

Уровень ОЖ в норме, в процессе установления диагноза были заменены: датчик включения вентилятора (дважды), термостат, датчик показометра чёрный - результат нулевой... На поверку оказалось что в движке всё нормально работает, просто при температуре около 80 - приборка показывает 110, а вентилятор нормально срабатывает когда на приборке уже мигает кипелка. Но поскольку это произошло достаточно резко, то прихожу к выводу что это скорее по электрической части самого показометра. Надо схемку полистать. наверняка что-то отвалилось в приборке или в релейно-предохранительном блоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при температуре около 80 - приборка показывает 110

А 80 градусов как и чем намерил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 80 градусов как и чем намерил?

Руками... при 80 можно держать трубу, а больше сомневаюсь... А нижний патрубок совсем холодный (только-что установленный новый термостат ещё не открылся) и соответственно вентилятор не успевает включиться, чем вводит в заблуждение и приводит к тому что бессмысленно дважды меняется датчик включения вентилятора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может такое качество нового термостата?? у меня термостат менялся этой зимой, и сразу заработало все нормально

либо около термостата стоит воздушный пузырь, которому никак не выйти (вероятность есть) и он мешает его нагреву

проблемка началась после замены? или через какое-то время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо, кстати, могу термометр дать до 150 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может такое качество нового термостата?? у меня термостат менялся этой зимой, и сразу заработало все нормально

либо около термостата стоит воздушный пузырь, которому никак не выйти (вероятность есть) и он мешает его нагреву

проблемка началась после замены? или через какое-то время?

Ищи проблемку от обратного... Я бы не полез менять термостат еслиб не кипелка, пузырю тогда тоже не от куда было появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но поскольку это произошло достаточно резко, то прихожу к выводу что это скорее по электрической части самого показометра. Надо схемку полистать. наверняка что-то отвалилось в приборке или в релейно-предохранительном блоке...

Если еще одновременно и показометр уровня топлива стал врать - то это стабилизатор в приборке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще одновременно и показометр уровня топлива стал врать - то это стабилизатор в приборке.

А это мне пока сложно определить, я под завязку залит, стрелка пока на максимуме... (у меня всегда до 100км стрелка не опускается)...

А есть данные по стабилизатору? Я в литературе ничего не нашёл.

 

Есть знающие люди по приборкам? А то поменяю нахрен!!!

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою пропаивал, когда лампочка шалить начала

http://volkswagen.msk.ru/electro/b3/b3_90_instruments.pdf

на показометр идет напрямую дорожка от разъема, второй провод я не узнавал куда, ну раз говорят, что на стабилизатор, то пусть так

если умер сам стабилизатор, то в соответствующем месте купить новый и припаять, а не просто воткнуть в гнездо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Данная страница/ссылка недоступна или перемещена.

Скорее всего Вы пытаетесь скачать что либо по ссылке с чужого сайта!

Зайдите на главную страницу сайта, и попробуйте скачать снова по этой же ссылке... "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на главную страницу сайта, и попробуйте скачать снова по этой же ссылке... "

Да там у них дурацкая проверка рефералов, надо просто в новом пустом окне эту сцылу в адресную строку ввести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там у них дурацкая проверка рефералов, надо просто в новом пустом окне эту сцылу в адресную строку ввести...

+1 всё вышло

 

Вот блин - мозжечком допираю что всё по теме - но басурманский язык для меня в тяжесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

басурманский язык для меня в тяжесть...

А у тебя тачка какого года выпуска - до 7/90 или после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...