Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А у тебя тачка какого года выпуска - до 7/90 или после?

4/88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4/88

В этом случае так проверяется:

1. Снять ободок и защитное стекло щитка приборов. Провод массы аккумулятора не отсоединять.

2. Снять прибор слева (тот, где уровни бензина и температура).

3. Включить зажигание.

4. Подключить вольтметр к положительному входу (на рисунке поз. 1) и к массе (на рисунке поз. 2). Полученное значение напряжения должно быть примерно равно напряжению аккумулятора (12 вольт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня экспериментировал с другой приборкой... результат нулевой, те-же самые 110 при непрогретой машине.

Осталось только одно - искать проблемку в косе под капотом и может быть в блоке предохранителей и реле. (а по ней тоже мало инфы)

Сложно чётко обрисовать цепь от датчика до приборки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitan, мануал на приборку я указывал, самое простое в твоем случае - узнать по мануалу на какую ногу приборки приходит сигнал, подпаять, если есть возможность, к этой ножке проводок и на прямую провод на датчик.

мысль ясна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом англицком мануале нихрена не нашёл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе отпишусь в лс, жди сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять датчик включения вентилятора можно с меньшими потерями антифриза быстро выкрутив его на холодную машину и вкрутив быстренько новый.(крышку расширителльного бочка должна быть закрыта)

 

кто-нибудь такое уже проделывал, просто сегодня пойду этот датчик менять...описанный выше способ не приведет к воздушным пробкам?? O_O

я так понял ничего никуда не сливать, просто выкрутить старый и вкрутить новый и все????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь такое уже проделывал, просто сегодня пойду этот датчик менять...описанный выше способ не приведет к воздушным пробкам?? O_O

я так понял ничего никуда не сливать, просто выкрутить старый и вкрутить новый и все????

 

 

Да, я так и менял свой датчик. Никаких воздушных пробок не было. Но для полноты опишу свою историю, думаю, что кому-то но она поможет. Стала греться машина, обнаружил, что не включается вентилятор (или уже включается, когда совсем закипает под 110 градусов). Закоротил напрямую(без датчика) вентилятор - замечательно работает. Купил новый датчик, но проблема не исчезла! Датчик менял без слива жидкости, и когда выкрутил старый датчик и вкручивал новый, то заметил, что жидкость почти не вытекает. ЗАСУНУЛ ПАЛЕЦ ВМЕСТО ДАТЧИКА и обнаружил, что палец упирается в "стенку" из отложений (как на дне чайника). Сломал пальцем эту "стенку", и жидкость хорошо потекла. Закрутил датчик, и всё заработало, как только с конвеера :-)

Итого: за долгие годы на датчик и антифриз разделила "стенка" из отложений с низкой теплопроводностью. Из за неё датчик не срабатывал, вентилятор не включался, мотор грелся.

Мораль. Иногда засунув палец в отверстие, не предназначенное для него, можно решить многие проблемы :-)))

Изменено пользователем Раф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то тема старовата, вам не кажется?

Изменено пользователем мсье Серж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам не кажется?

 

Полезный материал, пусть даже залитый в старую тему - никогда не помешает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Купил недавно универсала. кипит машина не могу ни чего сделать поменял датчики в радиаторе и в патрубке 4 контактный который. Новый термостат. 3 минуты и 110 градусов. вентилятор включился всего один раз и на новом и на старом датчике. Радиатор пробовал снимать воду заливал полоскал вроде сообщаются отверстия. Термостат в итоге совсем убрал что бы не думать. помпа вроде работает в расширитель с обратки бежит струйка маленькая. радиатор тоже прогревается. если вентилятор включаю принудительно замыканием толку нет стрелка ползет!!! подскажите что делать народ говорит типа мотору хана надо разбирать и все говорят что прокладка прогорела, но в масле эмульсии нет и с выхлопа вроде антифризом не пахнет. ПОМОГИТЕ что еще смотреть в мотор очень не хочу соваться, движка 2е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие признаки что это помпа??? вчера еще заметил что давления как будто нет в системе патрубки легко сжимать рукой. крышки пробовал разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На помпе может крыльчатку провернуло и она еле крутиться, тем более что термостат ты убрал совсем. Чудес не бывает меняй помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясни дураку как ее проворачивает там. я думал она или крутиться или не крутиться вообще. а может тупо датчик который на мозги и на приборку брехать поэтому и вентилятор не включается???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вентилятор включаю принудительно замыканием толку нет стрелка ползет!

 

Если в этой ситуации исключить термостат (а он, как я понял - вынут) и исключить помпу - то единственный вариант, почему вентилятор не прокачивает воздух через радиатор - забита наглухо его сетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я о своей проблеме. В городе двигатель греется до 100 гр, по трассе 110 гр, после пробега 30 км, дальше без остановок не ездил. А проблема в том что после пробежки по трассе двигатель начинает по другому работать, как бы рычать. Когда по городу такого не наблюдается. Вот думаю не перегрев ли это ? Вентилятор работает. Выше 110 пока температура не поднималась, но больше волнует такая работа двигателя. Ну и еще добавлю что двигатель подъедает масло прошел уже 2 тыс км, 1.5 литра добавлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подъедает масло прошел уже 2 тыс км, 1.5 литра добавлял.

 

Это много, скорей всего и рычит поэтому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это много, скорей всего и рычит поэтому...

 

А в чем проблема может быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем было все банально 3 купленных датчика температуры были кривыми купил в итоге самый дешевый китай все ок))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилась проблема с температурой.Приборка показывает 115 градусов,антифриз не кипит,лампочка мигает.До этого температура показывала 95.Сегодня поменял термостат-не помогло,то же самое.Завтра буду пробовать менять ДТОЖ,который на приборку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Приборка показывает 115 градусов,антифриз не кипит,лампочка мигает
Надо замерить темпиратуру на самом деле. Есть подозрение что это проблема самой приборки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


,антифриз не кипит,лампочка мигает.
лампочке пофиг. Она мигает не от того что температура в двигателе большая, а от того что стрелка показывает. Немножко не корректно обьяснил, но суть в том, что лампа не видит температуру мотора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...