Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнения на счет тонировки , кто как делал ? Сам или на станции. Скок стоило . Как мне известно сейчас на передних стеклах тонировка вообще запрещена .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тонировка была уже на машине при покупке. Тонированы задние стекла и багажник универсала. Но при перевозке пассажирови грузов повредилась местами. Возможно буду переклеивать как-нибудь. Тоже хотел бы узнать про поклейку/переклейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда машину покупал тонировка была и на задних и на передних стеклах, на передних содрал на следующий день, т.к. она начала шелушиться (как будто блестки), потом сзади содрал, такая же тема была. Клеил сам, тонировка китайская за 120 руб. сзади нормально приклеил, а спереди сильно не старался, знал что скоро тех.осмотр проходить. Главное не пользоваться пластмассовым шпателем который в комплекте - царапает, фигово видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний ценник 600 рэ. за стекло. Итого около 3000. Полоска на переднее стекло 250 рэ. независимо от ширины. Себе буду тонировать полностью. Если ТО будет не пройти (хотя щас вроде фоткаю с опущенными стеклами просто) куплю 2 чистых стекла. Гайцы вроде пока не придираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smash, тебя стекла менять не запарит??

Ну это накрайняк, раз в год можно - работы на 30-40 минут. Зато не буду ездить как в аквариуме или карете, до этого все машины были наглухо тонированные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайцы вроде пока не придираются.

Меня позавчера останавливали, но насчет тонировки ничего не сказали.(машина затонированна полностью).

При прохождении ТО передние стекла просто опускал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят , выложите ктонить плиз разбор задних дверей в фото . Чтоб вытащить стекло . Пробовал клеить пленку не снимая , ниче не вышло )) Придется разбирать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю это уже мин за 10...

Смотри, все просто...

1. опускаешь стекло вниз

2. откручиваешь по кругу все саморезы

3. поддеваешь отверточкой ручку снизу, за которыю хватаешься когда закрываешь дверь и откручиваешь 2 длинных болта, снимаешь ручку

4. поддеваешь серединку ручки стеклоподъемника, также откручиваешь отин длинный болт

5. откручиваешь пластмассовый колпачок тяги замка

6. сдвигаешь назад рамку ручки открывания двери, предварительно потянув на себя саму ручку, вытаскиваешь ее, снимаешь внутренний уголок зеркала (аккуратно)

7. подхватив 2 руками снимаешь на себя верхнюю обшивку двери

8. далее увидишь 4 больших замореза с шляпками, откручиваешь и поддерживая кармашек снимаешь его.

9. вытаскиваешь различные уплотнители- утеплители, защитные пленки и пр.

10. видишь как стекло сидит в так называемом пазе, откручиваешь 2 гайки

11. аккуратно наискосок вытаскиваешь стекло...

Вроде се, раз сделаешь, все поймешь...

Удачи...

Не бейте за не в тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях затонировал, кроме передних стекол, хорошей пленкой на глухо (5-кой), с наружи нихрена не видать, а изнутри как через самую светлую китайскую пленку!!!! У меня была в первую очередь практическая цель, чтоб не видно было что в багажнике лежит (у меня шторки нет)Как нить сфоткаю выложу, если кому надо могу с мастером поговорить скока стоить будет!!!!

Изменено пользователем vik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в цене... Самой плёнки не всегда найдёшь. Мне нужна светлая, а у них только гудрон... Я-ж не "браток", мне нужно самому дорогу видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в цене... Самой плёнки не всегда найдёшь. Мне нужна светлая, а у них только гудрон... Я-ж не "браток", мне нужно самому дорогу видеть.

Так сам дорогу будешь видеть, если хорошей пленкой затонируешься! По-моему основными отличиями "хорошей" пленки от "китайской" является то, что через "хорошую" из салона все видно, и то что она меньше царапается!!!

 

vik, Да, узнай почем.

Узнаю, но цены естественно будут работа вместе с пленкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наклейке большой хитрости не надо... поцарапалась - взял да и поменял. А вот найти тот процентик что необходим ??? Ни в одной конторе где я был нет плёнок по моим запросам, хотя все говорят что они существуют, но не закупают по причине малого спроса... Вот и катаюсь недоклееный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наклейке большой хитрости не надо... поцарапалась - взял да и поменял. А вот найти тот процентик что необходим ??? Ни в одной конторе где я был нет плёнок по моим запросам, хотя все говорят что они существуют, но не закупают по причине малого спроса... Вот и катаюсь недоклееный.

А какие у тебя запросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал цены: Седан 3000р. вместе с пленкой, если без передних 2400р., если пленкой "5-ой", то на 200р. дороже,

Универсал 3500р., без передних 2900р., "5-ой"-на 200р. дороже!!!

Если надо пишите в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vik, Я тебе написал - ты молчишь... А у меня "горит" )) Хочу за выходные затонировать.. Кстати, ВОТ чего нашел. Что скажете? Можно верить, что у них действительно не китай за эти деньги? Изменено пользователем Deogen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затонировался,не доволен- как слон.Вдвойне обидно что обратился по клубной наводке.

 

http://keep4u.ru/full/2009/03/30/47a56951c688bc6104/jpg

http://keep4u.ru/full/2009/03/30/87fe2a45ef40a30504/jpg

http://keep4u.ru/full/2009/03/30/5ad9ee36afd81372c0/jpg

http://keep4u.ru/full/2009/03/30/a9035c5274155664cd/jpg

Изменено пользователем Andersen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот получилось фотки выложить.Что скажите?

Изменено пользователем Andersen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на юноне и то лучше тонируют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пускай переделывают, это не айс!

с задним еще ладно, но с боковыми...

Изменено пользователем DmitryS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...