Перейти к контенту
пассатчик с 98г

Шатун пробил двигатель - "кулак дружбы"

Рекомендуемые сообщения

Машина принадлежит бывшему хозяину моего пассата. После переоформления остались добрыми приятелями, частенько созванивались и встречались. Случилась беда. Мне не безразлично. Хочу помочь, но не знаю как. Помогите разобратся как это могло произойти, и что собственно делать дальше?

http://keep4u.ru/full/2009/01/18/38fb7ae6cd03cfd738/jpghttp://keep4u.ru/full/2009/01/18/daaf07782dd3eb6a1e/jpghttp://keep4u.ru/full/2009/01/18/ddba36f4910088aeb7/jpghttp://keep4u.ru/full/2009/01/18/ea135b4b5e34c1ccd4/jpghttp://keep4u.ru/full/2009/01/18/db0b387b6a8fb8e09b/jpghttp://keep4u.ru/full/2009/01/18/fbffec43b19de6dfeb/jpghttp://keep4u.ru/full/2009/01/18/1e2679e8f8935debc3/jpgИзображение

 

Далее цитирую хозяина.

 

"Вы когда-нибудь слышали, что такое возможно? Я тоже слышал, но реально никого не знаю, кто бы такое своими глазами увидел.

Можете "поздравить" - я увидел такое вчера... на своем авто :crazy:

Никаких предвестников, никаких шумов или стуков, не рвал с места, все масла менял вовремя, не перегревал и не переохлаждал... Т.е. двигатель работал просто на зависть - как часики. Ехал к тому момнету уже более 2-часов. На очередном светофоре только тронулся и тут... Первая мысль - на что-то наехал (словно на бордюр с разгону), но ведь я не слепой - в переди ровная дорога была. Вторая мысль - оторвался кардан (видал такое давненько). Остановился, переключил на нетралку - двигатель не заглох, но дрыгался, словно троил, и стучать продолжал, словно по частям разваливался. Заглушил, вышел и поставил аварийный треугольник и тут увидел хороший масляный след. Открыл капот и... чуть инфаркт меня не хватил.

Судя по всему, в третьем цилиндре развалился поршень и шатуном пробило блок.

Что можете сказать? За все сочувствия сразу благодарю. Я уже начинаю успокаиваться...

Ну, например, посоветуйте, что теперь лучше делать: где найти блок дивгателя (может кто-то продаст?), лучше с документами; как переоформить лучше движок... А может кто-то скажет, что реально добиться замены движка за счет фирмы Сузуки, если учесть, что это наверняка заводской дефект, к тому же машина хоть и 2004 года (т.е. не гарантийная), но пробег у нее лишь 33 тыщи.

В Японии наверняка бы даже раздумывать не стали бы, а просто заменили. Но мы с России..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая тема была, на скорости 140-150, весело было. И тоже двигательне не заглох. Но дело было в Белоруси, где проблем с блоками на Пассика нет. Если машина не гарантийная и обслуживалась только у официалов, то можно написать письмо в представительство Сузуки в РФ, может помогут. А если обслуживал сам, да еще и негарантийная, х.з...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пассатчик с 98г, вот здесь я пример приводил: http://www.passatb3piter.ru/forum/index.ph...st&p=181216

И месяц назад была машина с точно таким же случаем, как у твоего товарища - оборвало шатун и пробило блок(КИА Соренто 2,5 турбодизель). Возможно на заводе недостаточно затянули крышку шатуна. Обе машины делались по гарантии с заменой блока.

А в данном случае мне кажется, что придется менять блок и ремонтировать остальное за свои средства, ибо гарантии нет, а доказать заводской дефект очень сложно будет. Могут сослаться на некачественное масло, перегрев двигателя, по пробегу могут сказать, что скрутили(что на самом деле нередко практикуется и владельцами и офф. диллерами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертиза и в суд!!!

Такое сплошь и рядом на ТАЗиках и ГАЗиках!

Скорее всего дефект поршня, его литьё. Либо стопорное кольцо "вывалилось" и палец сместился, а дальше дело времени .

Тут всё на экспертизу и самому ничего не разбирать!!! Надо осмотреть поверхность цилиндра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен чего докажешь. Однозначно за свои бабки делать. Мы в России живём не забывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...