Перейти к контенту
Robotix

Крепление заднего бампера

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как крепится задний бампер на универсале?! У меня такой трабл, что слева бампер свободно гуляет вперед-назад! Как поправить такую ситуацию?! Я понял, что он вставляется в пазы, задвигается, но как его закрепить, чтобы вперед назад не гулял, не понял :tormoz: Кто разбирал, может подскажите?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как крепится задний бампер на универсале?! У меня такой трабл, что слева бампер свободно гуляет вперед-назад! Как поправить такую ситуацию?! Я понял, что он вставляется в пазы, задвигается, но как его закрепить, чтобы вперед назад не гулял, не понял :tormoz: Кто разбирал, может подскажите?!

открой багажник, сними створки на полу багажного отсека, которые закрывают сам багажник, в котором лежит твоя запаска - там по двум сторонам увидишь с боков по 2 болта расположены - вот они и крепят его, а дальше когда его задвигаешь, он как и передний вставляется в пазы, чтоб края вверх-вниз не гуляли. - аналогично переднему бамперу все, тока крепеж из багажника и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открой багажник, сними створки на полу багажного отсека, которые закрывают сам багажник, в котором лежит твоя запаска - там по двум сторонам увидишь с боков по 2 болта расположены - вот они и крепят его, а дальше когда его задвигаешь, он как и передний вставляется в пазы, чтоб края вверх-вниз не гуляли. - аналогично переднему бамперу все, тока крепеж из багажника и все...

Только так - однозначно. Правда мог, теоретически ещё пластик бампера с железного усилителя отойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madmaxim и AlexProm, спасибо Вам.... Просто я и передний никогда не снимал.... Буду иметь ввиду, завтра попробую закрепить, просто не пойму, он висел нормально и на ровном месте стал болтаться, не было ни удара, ничего!!! может болт конечно от вибрации открутился! Завтра проверю, если что, отпишусь тут, спасибо!!!

 

Только так - однозначно. Правда мог, теоретически ещё пластик бампера с железного усилителя отойти.

А что делать в этом случае?!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madmaxim и AlexProm, спасибо Вам.... Просто я и передний никогда не снимал.... Буду иметь ввиду, завтра попробую закрепить, просто не пойму, он висел нормально и на ровном месте стал болтаться, не было ни удара, ничего!!! может болт конечно от вибрации открутился! Завтра проверю, если что, отпишусь тут, спасибо!!!

 

 

А что делать в этом случае?!?!

Это теоретически, на практике - там куча ржавых саморезов, захочешь не открутишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это теоретически, на практике - там куча ржавых саморезов, захочешь не открутишь.

Ок, спасибо!!! Буду пробывать завтра закрепить!!! Отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оторвать задний бампер?

Оч просто. Вешаем на него брызговики, сдаем задним ходом к поребрику... бампер-то проходит, а вот они- падлы-нет! И ага!

Не знаю, как он там вешается грамотно, но те, кто мне его на VW станции вешал, сказали, что полноценные крепления есть не у всех, и дважды прикручивали бампер на саморез. *(Раз справа, другой раз слева) Под пол багажника никто приэтом не залезал, тока подъемник понадобился=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оторвать задний бампер?

Оч просто. Вешаем на него брызговики, сдаем задним ходом к поребрику... бампер-то проходит, а вот они- падлы-нет! И ага!

Не знаю, как он там вешается грамотно, но те, кто мне его на VW станции вешал, сказали, что полноценные крепления есть не у всех, и дважды прикручивали бампер на саморез. *(Раз справа, другой раз слева) Под пол багажника никто приэтом не залезал, тока подъемник понадобился=)

У меня нет брызговиков!!! Да и очень уж не хотелось бы вертеть саморезы в бампер!!! :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может приложил кто? Он оч легко соскакивает с направляющей. Ниодного самореза в моем бампере не видно, подозреваю, что прикручивается какраз направляющая бампера, к направляющей, торчащей из кузова. Год назад это стоило 300р и 20минут. Было оч грязно, а без подъемника- никак, пришлось.=(

Кстати, бампер не балтается, сидит крепко. Даже Икарус не смог снять.=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может приложил кто? Он оч легко соскакивает с направляющей. Ниодного самореза в моем бампере не видно, подозреваю, что прикручивается какраз направляющая бампера, к направляющей, торчащей из кузова. Год назад это стоило 300р и 20минут. Было оч грязно, а без подъемника- никак, пришлось.=(

Кстати, бампер не балтается, сидит крепко. Даже Икарус не смог снять.=)

Икарус - это четко!!! ;-) А где так прикручивают, да еще и за 300 руб.?! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икарус - это четко!!! ;-) А где так прикручивают, да еще и за 300 руб.?! =)

У нас на севере. Свобода-Автоплюс, Угол Камышевой и Планерной. Я думаю так отремонтировать смогут везде. Можно в Гольф заглянуть.

А Икарус- падла! Просто догнал на светофоре, похоже забыл затормозить. Хорошо хоть без последствий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, возможен ещё один вариант:слетел весь боковой крепёж бампера, а именно уже

говорили о направляющей поз.14, в пазы которой входят- ответные пазы бампера (лично у меня от пластмасски

на кузове отвалилась верхняя часть, а то, что на бампере - пазы все полопались и разошлись(указывает поз.11).

Лечил-хитрая самодельная накладка из оцинковки восстанавливающая форму детали и

молекулярный клей для пластика бампера)

Изображение

Плюс ко всему нижний угл бампера за задним колесом, подтянуты пластиковыми стяжкой к кузову на саморез,

от бампера до места крепления есть тонкое место, где обычно рвется. Лечение-приклепывал двумя заклепками

в нахлест порваное место и саморезом в крепежное место, снизу кузова. Бывает что это место в железе

впринципе сгнивает, я приладил алюмин уголок на те же тяговые заклепки и уже саморез в него.

поз. 14 бывает на разборках, стоит копейки. Купил сразу две, т.к. на переднем бампере такие же,

а я туда ещё не лазил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...