Перейти к контенту
superboy

ШРУСы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Надумал менять внешние и внутренние, т.к. раздается стук как при движении прямо, так и во время поворота. Начитавшись про них, решил остановиться на производителе GKN-Spidan.

Только вот загвоздка в том, что экзист выдает 2 номера детали: 0.302262 и 0.022498, к примеру, для правого внутреннего.

Мне кажется, что для меня подойдут следующие:

внутренний правый: 0.302262

внутренний левый: 0.302261

внешние: 0.301948

Поправьте, если я ошибся. Или может стоит выбрать другого производителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комплекты начинаются на 3** ***

наружный можно ставить 302175, от Г2 , точно такой же по размерам, но дешевле. GKN на данный момент лучшие производители ШРУС, правда случались неприятные случаи в последний год и с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, я на днях сам ползал по лобазам в поисках приемлемых цен и обнаружил что на тот-же предмет есть и ещё некая нумерация (к сожалению не запомнил номер, но был он на 6.... и количество цифр было меньше. Причём наклеен номерок был поверх родного на 3...) и цена оказалась меньше на 400р (в магазине Z-24)

и это оказался тот-же GKN-Spidan

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём наклеен номерок был поверх родного на 3...)

ну, это каждый магазин лепит то, что ему привычней. Привязку к оригиналу, например.

но ориентироваться лучше на каталожный номер производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за столь оперативный ответ и консультацию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Надумал менять внешние и внутренние, т.к. раздается стук как при движении прямо, так и во время поворота. Начитавшись про них, решил остановиться на производителе GKN-Spidan.

Только вот загвоздка в том, что экзист выдает 2 номера детали: 0.302262 и 0.022498, к примеру, для правого внутреннего.

Мне кажется, что для меня подойдут следующие:

внутренний правый: 0.302262

внутренний левый: 0.302261

внешние: 0.301948

Поправьте, если я ошибся. Или может стоит выбрать другого производителя?

совершенно верно. Для информации: внутренние ШРУС отличаются только пыльниками, само железо одинаковое. Внешний ШРУС 301948 (Passat c 91 г.) можно заменить на 301947 (Passat до 91 г.) - отличие только в пыльнике (у 301948 объем пыльника меньше), или, как уже сказал Быстрая Изба на 302175 (Golf 2, Golf 3), причем 302175 дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! Есть две гранаты. Цена по 1000р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затрещал левый наружний ШРУС. Подскажите какой выбрать, и сколько денег должен стоить нормальный??! GKN не вариант, год назад ставил, хватило на полтора месяца... Потом поставил какой-то другой, отходил год и вот затрещал, но в упор не помню сколько стоил и какой фирмы... С пыльниками все нормально, правый живет уже не известно сколько, даже гайку не открутить (видно его меняли задолго до того как я купил эту машину, 2 года), а левый что-то все никак не приживается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же фигня, левый уже два раза менял так и трещит всё равно, а правый как поменял 2 года назад, до сих пор тишина! Правда, думаю, рем комлект купить уже пора, по-моему, пыльник потрескался в складках. Может быть нужно искать причину в чём-то другом, раз ШРУС только с одной стороны умирает?! Я первый раз менял оба, одинаковой фирмы, одновременно! Второй раз ставил GKN, хватило на пару месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина в разной длине приводов и "ошибке пилота". Всегда тянет свою попу нежнее везти, чем пассажира!

Беречь надо правый ШРУС! :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал как раз GKN - это и есть вариант. Менял один раз внутренний из-за порванного пыльника и наружний правый по ошибке (не в нем дело было). Оба раза ставил GKN. Может действительно не в ШРУСе дело? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне казалось, что GKN - это хорошо... Может подделка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и подделка... Но когда я пришел в тот магазин где брал, они удивились что он так не долго отходил, и продали другой, на 200-300 рублей дороже, но фирму я не запомнил, коробку вроде тоже не выкидывал, но найти ее не могу... А что еще кроме GKN есть приличное, чтобы хотя бы на годик хватало?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое приличное - это как раз GKN. Так что дело, скорее всего, в поставщиках. За те 10 лет, что мы берём ШРУСы в РИКе, ни разу GKN по гарантии менять не доводилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что еще кроме GKN есть приличное, чтобы хотя бы на годик хватало?..

 

Да нормально все должно быть с GKN. На годик - вообще не серъезно. Пока пыльник не порвется должны ходить. Ну хотя-бы лет 5. В километрах тысяч 50 минимум. Это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет, 50 тысяч!?? Я за год на том проехал 30000 км, я считаю это нормально, а каждый месяц совсем не хочется менять...

 

А что по деньгам получится GKN???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая маркировка должна на нем быть, а то по экзисту находит 3 типа GKN 23548, 22461, 22669... И ценник меняется от 1450 до 3200...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха, ну я не конкретно про экзист говорю, просто есть артикул у каждого товара, и на ШРУСы тоже, соответственно если ты говоришь что стоит около 2000, то это получается 22669 и ценник на экзисте 1804 рубля... а я по ходу дела до этого брал самый дешевый, 22461 который на экзисте 1457 руб. Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Лёха,я не знаю чё тебе сказать,у меня крутится он без проблем(как ты говоришь-артикул не знаю),кстати в эксисте не всегда самые дешёвые цены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а то по экзисту находит 3 типа GKN 23548, 22461, 22669...

Это номера деталей по каталогу GKN и Экзист тут не при чем. У Экзиста отсутствует своя номенклатурная нумерация (по крайней мере пользователю это не видно). Есть только нумерация заказов...

А чем отличаются эти ШРУСы - это к специалистам по з/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держу в руках каталог GKN,все номера - шестизначные.

наружний ШРУС - 302175

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яков, а сколько будет стоить такой ШРУС? Как я понял лучше GKN ничего нет!? Значит надо его ставить, а то этот хруст меня начинает выводить из себя... Спасибо большое всем за консультацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу за всю эксплуатацию пассата не ставил новые ШРУСы. Только б/у оригинал.(в среднем хватает лет на пять).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...