Перейти к контенту
jenya g m

Экстренная ситуация

Рекомендуемые сообщения

У нормального водителя, автопилот сработает-тормоз с выключением передачи!!!!

Если ему жизнь людей в а/м дорога (да и своя тоже).

Изменено пользователем traktorist.07

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В общем все умерли"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ на этот вопрос про ситуацию был таков :

 

Во первых хватать руль

Включить аварийный

Скинуть ногу с газа (если она на нем...)

Включать нейтраль и накатом... или выкл зажигание и накатом...если дорога прямая без помех то без проблем остановитесь

Главное, что бы в этот момент перед вами не было машины которая в этот момент экстренно нажмет на тормоз, а вобще обстоятельств множество и всегда не так легко как на словах, как повезет....... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот соглашусь что бесполезно правило универсальное выводить, т.к. действительно много факторов как скорость, многополосность дороги, плотность потока, состояние дорожного полотна, степень рабочести ручника и т.д.

Но одно точно - сперва руль хватать надо, потом аварийку, если есть возможность и необходимость, потом если на передаче - то выдернуть кулису на нейтралку (и хрен с ней - с ногой трупа на педали газа), а там уж тормозить каким-нибудь способом. Ручник, кстати, тоже не у всех работает, насколько я видел... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водитель теряет сознание.

 

и хрен с ней - с ногой трупа на педали газа

 

:beer: Уважаю оптимизм в людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:beer: Уважаю оптимизм в людях.

Ты хотел сказать - ЦИНИЗМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод один. Лучше в такую историю не попадать, ни в качестве водителя и ни в качестве пассажира !

 

Интересно какому пассажиру будет легче справлятся с ситуацией, на заднем сидении или переднем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему все пишут включить сразу аварийку! У нас просто едешь поворот включаешь хрен кто пропустит, а тут аварийка - в какую ты сторону будешь рулить: влево или вправо? Тем более не пропустят - лучше я этого инвалида обгоню, чем за ним тащиться(мнение водителей)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему все пишут включить сразу аварийку! У нас просто едешь поворот включаешь хрен кто пропустит, а тут аварийка - в какую ты сторону будешь рулить: влево или вправо? Тем более не пропустят - лучше я этого инвалида обгоню, чем за ним тащиться(мнение водителей)!!!

Если ты заметишь впереди машину с непонятным движением, а после этого аварийку увидишь, ты поторопишься его обогнать ....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты заметишь впереди машину с непонятным движением, а после этого аварийку увидишь, ты поторопишься его обогнать ....?

Я нет, а БлондинкО да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел умереть как мой дед, спокойно, во сне… а не так как 20 его пассажиров... :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё высунуться в окно, махать руками и кричать: "П А М А Г И Т Е !"Изображение

Изменено пользователем Navrik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё высунуться в окно, махать руками и кричать: "П А М А Г И Т Е !"Изображение

Ага, чтобы кто-нить пристроился спереди и тормозил бампером :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novoleg, Это классический анекдот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала руль схватил, потом зажигание выключил(не знаю что у вас за раз...ные замки, но у меня можно руль крутить пока ключ не вынешь, и поп поводу ГУР, скорость 80 км/ч вы даже не заметите что едите без него тк накатом руль нормально крутится)

передачу нах выключать? объясните! она на передаче сама тормозить будет потихоньку, если речь идет о 4(другое дело автомат,там лучше на N поставить)

можно еще ручником чуть чуть притормаживать а не до конца его вытаскивать, а аварийка помоему вообще лишняя трата времени и нервов(тк на пассате,например, кнопка не очень удобно расположена, да и пользы от нее особо ни какой,остановитесь включите!)

А вообще инстинкт самосохранения сделает все за вас, ибо жить захочешь остановишь технику!ИМХО

Изменено пользователем Monster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ситуация у меня,ехал с дедушкой.Ему не очень хорошо было и он сразу предупредил если что зажигание выключить и вести машину.Ну а если идет он 80 а впереди поворот,который под 60 макс можно пройти.Ручник дергать рисковоно,занесет наеврника.ЧЕ делать тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bogdan GT, я бы с таким "дедушкой" ни разу бы не сел в машину, а если ехать то только 20км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novoleg, да обычно все норм :) Просто на жаре ему че то не очень гуд было.Да он и больше 60 не ехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ситуация у меня,ехал с дедушкой.Ему не очень хорошо было и он сразу предупредил если что зажигание выключить и вести машину.Ну а если идет он 80 а впереди поворот,который под 60 макс можно пройти.Ручник дергать рисковоно,занесет наеврника.ЧЕ делать тогда?

ты водить умеешь??? сядь и попробуй на 80 заглуши двигатель она у тебя до 60(на передаче разумеется)за секунды сбросит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Monster, водить умею (с 11 лет) но сейчас мне 15,и попробывать на 80 заглушить только летом на даче смогу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...