Перейти к контенту
Акс

Встречайте! =)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ну вот, наконец перегнал с Москвы свой Пассат В3 универсал - 89г, RP. Тяжело быть перегонщиком... Из Питера в 21:20, в Москве был 05:00 субботы, далее пока добрался до места (подмосковье), пока оформили документы, пока загрузили машину всяким хабаром, который продавец отдавал впридачу, пока разобрался, как половчее выбраться на Ленинградку...долго ли, коротко ли, около полудня выехал, в час ночи заехал во двор в Питере. Дорога местами хорошая, местами отвратительная - её попросту нет. Так, на Новгородской об'ездной таки угодил правыми колёсами в глубокую рытвину в темноте, помял оба правых диска (штамповка), потерял два колпака. Встал на обочину на аварийку, оценил ущерб: колёса с периодической докачкой до Питера доедут, колпаки нашлись в кювете рядом с выбоиной. Причём, что примечательно, в именно этом месте в кювете валяется штук 30 колпаков, на любой вкус. :) Я взял три - два своих и ещё один очень похожий на мой. :) Больше эксцессов не было, спасибо предыдущему владельцу за то, что ухаживал за машинкой - перегон перенесла без проблем. Единственное, что напрягло - заезжал на стоянку в пути пообедать, прополз на 1 передаче и не до конца отпущенном сцеплении через сугробы, отделяющие дорогу от площадки перед кафе, снял с передачи и обнаружил, что обороты двигателя снижаются. Постепенно снизились в течение 2-3 минут с 900 до 500-600 и оставались на таком уровне. Заглушил, поел, завёл - 900. Порядок. Больше не повторялось. Вопрос к уважаемому собранию: это критично? На Питерской кольцевой в час ночи пусто - на перегоне между развязкой на ЗСД, Предпортовую, Дачный и развязкой на Таллинское раскочегарился до 160 - летит, как влитая. :) По сравнению с жигулями (послезавтра передаю их новому владельцу) - день и ночь. В салоне до 110км/ч тишина, кресла от В4 удобные - за 700км не заболела ни спина, ни ноги, ни шея. В ТАЗе приходится разминаться после каждых 100км - болит спина. Как известно, ТАЗовские кресла спроектированы под обезьяну с короткими ногами и руками до колена: кресло отодвинуто на самый зад (пассажиру сзади уже не сесть), колени упираются в руль, а до 3 и 5 передач надо тянуться, отрывая спину от спинки кресла...

Поеду сейчас на учёт ставиться, да диски ремонтировать.

Вопрос уважаемому собранию: где есть на Юго-Западе, или в Красносельском, Кировском районах магазины с запчастями на Пассат? Хочу купить брызговики, корыто в багажник, ещё там по мелочи чего.

Буду держать всех в курсе событий. :)

Изменено пользователем Акс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!

всегда рады новым людям!

а про дорогу.... ну надо ж было раньше с клубчанами посоветоваться - мы б тебя через сам новгород провезли бы - и дорога лучше, да и быстрее получилось бы!!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, даже из отрицательного момента ты вышел с положительными эмоциями- нашёл ещё пару колпаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с приобретением поздравляю :app:

 

в красносельском-кировском есть 1) юж. Маршал в принципе любые запчасти 2) разборка на пересечении Жукова и народного ополчения много пластика и кузовного железа на Пассат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы я "присоседюсь". Внес предоплату за В3 универсал 89 года, чеез пару-тройку дней оформлю. Приветствую всех старожилов и новых участников форума.

Пока разделы форума не освоил спрошу здесь или направьте плз в соответствующий раздел. После покупки отдам машину мастерам чтобы устранили всю "мелочевку" что найдут. На что обратить внимание - есть ли свои особенности у автомобиля?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, Посмотри здесь на форуме http://www.passatb3piter.ru/forum/index.php?showtopic=9812

Изменено пользователем AlexB4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки отдам машину мастерам чтобы устранили всю "мелочевку" что найдут. На что обратить внимание - есть ли свои особенности у автомобиля?

Заранее спасибо.

У меня эта "мелочевка" потянула на кругленькую сумму. Поэтому могут быть сюрпризы. Еще всем советую перед покупкой вымыть машинку и показать кузовщикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alin, да... вымыть надо обязательно. Сделал бы ты все же отдельную темку. Объясню почему - Акс потом на сходке появится - эту тему можно будет как есть перенести в раздел "Наши кони". А если здесь будет две машины обсуждаться - то надо будет чистить - переносить твои посты в другую тему. Т.е. все равно делать тему :)

 

Акс, дарова земляк! :) Поздравляю с приобретением!

Еще на ЮЗ есть магазин на Трамвайном (см контакты на форуме), а также достаточное количество форумчан :) Я на Нарвской, Романыч у Юноны, Ice, Aleks211... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, Поздравляю с приобретением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. :)

Насчёт магазинов понял - буду с их помощью устранять выявленные мелкие косяки.

Как будет сходка - приеду, покажусь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, ты главное на форуме почаще появляйся - а то сходу можно пропустить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, ты главное на форуме почаще появляйся - а то сходу можно пропустить :)

Хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акс, Поздравляю!!! ты сделал правильный выбор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :app:

 

Вот! В нашем полку не только потери, но и пополнения!!!!

 

Как сказал Creeping Shadow замечательный магазинчик на Трамвайном 12, "ВЕНТА". Работает каждый день за исключением воскресенья, с 11-19. сб с 11-17. Практически все в наличии за редким исключением, это редкое исключение можно найти на Маршале, разбоках или форуме!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История получила неожиданное продолжение. =)

Сегодня поехал ставиться на учёт и получать номера. При сдаче документов в гаевню, выяснилось, что допущена ошибка в VIN, который указан в транзите. А второй транзитный номер, вопреки правилам вообще не заполнен... Гаишник настойчиво посылал меня в москву, чтобы я не тр##ал ему мозги и разбирался с тем, кто эти транзиты выдал. Решилось путём давания небольшой взятки. Зато теперь езжу на номерах. =)

Ещё прикопались к цвету - типа какой же он синий? Я сказал, что ничего не знаю, синий и всё тут. =) На самом деле он в солнечную погоду серо-голубоватый, а в пасмурную - абсолютно серый.

А так всё отлично - жигули сегодня продал, теперь езжу только на Пассате. Ощущаю себя водителем фуры - при взгляде в зеркало вижу свой длинный-длинный борт. =)

Гидравлический домкрат-столбик, купленный в своё время под жигули, не подошёл - мало поднимает. У этого танка колесо намного ниже вывешивается. Пришлось купить подкатной гаражный за 1100р. Кстати, подкатник в пластиковом кофре прекрасно уместился в нише под багажником вместе с докаткой и со всем остальным хламом, переехавшим из жигулей (где он занимал полбагажника): набором гаечных ключей, кувалдой, двумя обрезками толстой доски (подкладывать под колёса), большим огнетушителем, аптечкой, всякими баллончиками с автохимией, перчатками, ветошью и ещё кучей всевозможного барахла. А собственно багажник как был пустым, так таковым и остался. =) Я доволен. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне уместная эйфория после таза ! У меня человек с новой Волги на Пассат пересел, доволен точно так-же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне уместная эйфория после таза ! У меня человек с новой Волги на Пассат пересел, доволен точно так-же...

после таза это да

я вот по себе начал замечать, что ооочень меня раздражают постукивания и поскрипывания пластика в салоне

начал потихоньку шумкой заниматься, но сразу всё не уберёшь ведь)

и казалось мне, что у меня машинка - погремушка

но, в субботу, ночью, встрял без зарядки

а воскресенье ехать по делам очень надо было

поймал машинку, волгу нашу

вроде и блестит как котовы яйца

спросил пробег, чёт порядка 40к

но в салоне на каждой ямке такоооооооооооой грохот О_О

я потом в свою сел, и понял, вот оно, счастье)))

Изменено пользователем Trix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех да у мну после аварии тоже всё скрипит, гудит и тд.

По маленьку устраняю косяки. Летом может тоже шумкой займусь(Но сперва выкину кожух печки - ибо запарила под консолью гулять с 1 крепежом и не в тему летом салон обогревать). :D

 

Акс, Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с приобретением поздравляю :app:

 

в красносельском-кировском есть 1) юж. Маршал в принципе любые запчасти 2) разборка на пересечении Жукова и народного ополчения много пластика и кузовного железа на Пассат...

Присоединяюсь к поздравлениям.

На Маршале в павильонах уличных з/ч б/у цены ещё не чего, а на разборе три шкуры сдерут.

Разборка Жукова-Н.Ополчения съехала. А так покапайся в темах, найдешь, где ближе точки по продаже з/ч.

Пластиковое корыто в багажник-универсал в своё время покупал на Юноне, брызговики там же (на перед встанут любые универсальные, даже были с логотипом VW, на зад похоже только оригинал-я забил.)

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс, очень тебя понимаю, помню свой таз, два года уже в Passate катаюсь, когда он был в ремонте то ездил на четвёрке, и десятке, сразу перестал грешить на жучка, которого не удаётся устранить.

Поздравляю с покупкой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же фоты??? =)

Цвет очень интересен.

 

Так же присоединяюсь к поздравлениям.

Изменено пользователем Keyer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же фоты??? =)

Цвет очень интересен.

 

Так же присоединяюсь к поздравлениям.

Обязательно сфоткаю. Попозже чуть. А то стыдно сейчас - во время перегона с москвы загваздался грязью по самый люк. :) А на улице мороз - помоешь, так двери примёрзнут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История получила неожиданное продолжение. =)

Сегодня поехал ставиться на учёт и получать номера. При сдаче документов в гаевню, выяснилось, что допущена ошибка в VIN, который указан в транзите. А второй транзитный номер, вопреки правилам вообще не заполнен...

А у меня не хватает одной печати при снятии учета в ПТС :shoot:

завтра пред.хозяин поедет в сланцы в гаевню опять....

Двигатель PF - зло?

Не могу сказать, что в полном восторге, но машина добротная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...